Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт БП в Театре Эрмитаж 4 января 2008 года

Автор Сергей Демидов, 04 января 2008, 22:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

Ну вот, закончился концерт. Впечатления очень положительные. По моему мнению этот концерт был гораздо удачнее предыдущего московского концерта в Театре Эстрады. Как-то более зажигательно прошел.
:appl:
Что касательно программы, так вот она:

Программа концерта 4 января 2008 года
Москва, театр Эрмитаж.

1. Интро (инструментальная пьеса на темы песен из репертуара Песняров)
2. Because
3. Через реченьку
4. Очи темно-синие
5. Грустно мне (Сумна мне)
6. Свадьба
7. Дымом половодье зализало ил...
8. Косил Ясь клевер (с  соло на ударных)
9. Цветок любви
10. Александрина
11. Рекрут
12. Беловежская пуща
13. Скажи про любовь
14. Зачарованная
15. Только с тобой
16. Белявая, чернявая...
17. Не люби нелюбимого
18. Улетала в рай моя душа
19. Вологда (будь она трижды неладна)
20. Березовый сок
21. Белоруссия.

P. S. По-поводу Вологды, имеется в виду песня, а не город.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Да, и Дайнеко тоже сказал, что ему больше понравилась атмосфера - возможно, по причине короткого саундчека, который выматывает.
Репертуар как пишет Сергей, был обычный, но музыканты были более раскованны и т.с. "позволяли себе" приколов больше обычного. Например во время соло на ударных в "Ясе" Мисевич и Соловьев начали изображать африканские танцы за стеклом позади сцены, над головой барабанщика Рябого.

Главный сюрприз был уже после окончания концерта, когда публика уже начала расходиться - только Сергей Демидов уловил своим музыкальным ухом что-то необычное...
Вот пусть он и расскажет... давай Сережа...  ;)
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

#2
Ну , ребята ! Вы даёте ! Вот это оперативность :super:! Концерт едва закончился , а вы его уже on-line обсуждать начали...

У меня , кстати , впечатления тоже положительные. В том смысле , что "пропустив" этот концерт , я ничего не "пропустил" (судя по трек-листу). Такая вот тавтология. :idea:

Incurious

#3
Кстати , может хоть в продаже было что-то новое ? Говорят , DVD на подходе... Авторские диски участников коллектива ? Порадуйте хоть чем-то новым , а !? :rolleyes: Атмосферу то концерта по e-mail не передашь...

Сергей Демидов

епрст, придется наверное в трех экземплярах :D

По-поводу необычного. После концерта, когда уже публика почти разошлась А. Попроцкий включил запись новой версии песни "Косил Ясь клевер" - весьма интересный вариант, хотя мне более по душе второй вариант, фрагменты из которого звучат в 6 выпуске "Ну, погоди!"
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Кстати, на счет сцены. Весь концерт проходил в идиотской декорации какого-то спектакля, но это нисколько не умалило впечатления.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

В "Ну погоди" тот же вариант что и на первой пластинке.
А насчет новой композиции - по словам А Катикова, пока сделана только запись, и если будет принято решение исполнять новую версию в концертах, то это надо будет делать уже насовсем - убирать нынешнюю и исполнять новую, хотя она очень сложна вокально.

А декорация - от спектакля по Хармсу. Я ее практически не замечал. И она помогла Мисевичу и Соловьеву исполнить их экстравагантный номер.  :D
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

А что это за песня "Грустно мне" ("Сумна мне"). Её вроде нет у нас в каталоге. Это новая? Кто-нибудь может её добавить в наш раздел "Песни" с указанием авторов?

Сергей Демидов

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2008, 00:05:11
В "Ну погоди" тот же вариант что и на первой пластинке.


Говоря о втором варианте я имел ввиду версию, исполненную в к/ф "Ясь и Янина".
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Цитата: Олег Верещагин от 05 января 2008, 00:36:05
А что это за песня "Грустно мне" ("Сумна мне"). Её вроде нет у нас в каталоге. Это новая? Кто-нибудь может её добавить в наш раздел "Песни" с указанием авторов?

Да, это новая песня на стихи М. Богдановича, на счет музыки точной информации не имею, вероятно О. Аверина.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Сереж, кончай путать!
То ты про "Ну погоди", то про "Яся и Янину"...
В "Ну погоди!" звучит канонический вариант с первой пластинки. Эта серия "Ну погоди!" появилась намного раньше "Яся и Янины".
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Песня "Сумна мне" на стихи Максима Богдановича написана Александром Катиковым. В Москве исполнялась второй раз.
Если б судьбу знали заранее...

sofit

Всё было здорово, замечательно, неподражаемо!
Но как-то очень по-быстренькому, по-китайски, я бы сказал ( в том смысле, что в Китае любое мероприятие, даже свадьба, длится не более 2-х часов). И с нами, совсем не разогретыми, «свадебку» сыграли уже на 20-й минуте, потом пробежались по «Пуще» , пощипали то-сё, намекнули, что мол – всё могём, не сомневайтесь, с сим и откланялись, и пошли мы, ветром гонимые ...до новых встреч...
И ощущенияе почему-то такое, как у Новикова в «Белых росах»: «- Вот ведь, Федос, вроде бы всё хорошо, ... а  в общем-то пропади всё пропадом: и Валет..., и тёща..., и деликатесы эти...».
И что характерно, для тех, кто «не в теме», встреча с Песнярами – всегда сказочное удовольствие (всегда приглашаю на концерт много своих знакомых, которые годами не видели наших любимцев), для них это обращение к своей счастливой юности, радость воспоминаний.
А что в памяти останется от вчерашнего концерта у меня: «Александрина» да «Сумна...»,
а всё остальное – изумительно, классно, неповторимо, но увы – давно в тираже. 
Хочется просто выступить с инициативой о присвоении Александру Катикову и Олегу Аверину звания заслуженных артистов России, чтобы как-то уравнять в правах «молодежь»  в коллективе и обозначить уверенность в завтрашнем дне.
Раньше коллектив (обычно в первом отделении) отдавал на суд благодарного московского зрителя свои новые работы. Вчера даже в честь Нового года не было исполнено ни одной новой композиции (хотя на MTV год назад БП на всю страну пообещали выпустить новый альбом к апрелю 2007).
Ну да бог с ним с альбомом, да и старое если не хотят петь, не надо, мы всё простим, но где «Ночка тёмная»?, где «Снег тополей»? где «Когда весна придёт не знаю...» наконец?, которая давно могла бы с успехом заменить «Вологду», где всё это? Нельзя же столько лет эксплуатировать лысину Владислава Мисевича.
Народ хочет искренне плакать и смеяться, именно это и было ярким достоинством народных песен, традиционным стержнем всех программ Песняров. Они от того и народные, что в них жизнь не придуманная. А где акапельные композиции. Хотя бы одна вещь за концерт просто обязана звучать.
Друзья, нас юбилей «40 и 10», тщательнее надо...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: sofit от 05 января 2008, 19:26:14
...встреча с Песнярами – всегда сказочное удовольствие...
... это обращение к своей счастливой юности, радость воспоминаний....
...коллектив... отдавал на суд благодарного московского зрителя свои новые работы....
...Народ хочет искренне плакать и смеяться...
...Они от того и народные, что в них жизнь не придуманная.

Уважаемый софит, где же вы набрали столько газетных штампов времен застоя? Таким языком писались т.с. "рецензии" в "Вечерке" и т.п. изданиях.
Я сначала подумал, что это пародия, прикол какой-то, а теперь вижу, что вы всерьез таким языком говорите о наших не таких уж старых современниках.

БП практически все время своего существования, а это уже почти  10 лет, работают программу из одного большого отделения.  В этом одном отделении больше 20 номеров. В
Вчера прозвучали 2 новые вещи. Одна, правда, в демо-варианте  :)
В песне "Через речаньку"  есть большой акапельный эпизод, хотя действительно, крупноформатной акапеллой коллектив не балует, к сожалению.
"Вологду" уже не заменишь ничем, и уж тем более не тоскливой песней из "заречной улицы".
По хорошему, "Вологду" и т.п. надо бы вовсе выкинуть из репертуара и не пугать ею молодежь и образованную публику (которую я тоже приглашаю на концерты). Но тогда, боюсь, ваши "знакомые, которые годами не видели наших любимцев", будут разочарованы.

"Годами эксплуатируется" не "лысина Мисевича", а то, что под ней находится, а там, уверяю вас, очень много чего интересного, в том числе и в музыкальном отношении.
Если б судьбу знали заранее...

gansales

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2008, 13:51:58
Песня "Сумна мне" на стихи Максима Богдановича написана Александром Катиковым. В Москве исполнялась второй раз.

Калі Багдановічаў верш - то, мусіць, гэты:

Сумна мне, а ў сэрцы смутак ціха запевае:
"Сьцежка ў полі пралегае траўкай зарастае.
Каля сьцежкі пахіліўся явар да каліны, —
Там кахаліся калісь-то хлопец і дзяўчына.
Ой, ішла дарога долам, ды ішла і горкай, —
Не схавалася дзяўчына ад тэй долі горкай: —
Бо ляжыць яе дарожка, траўкай зарастае;
Сумна глянуць, цяжка бачыць, жаль душу праймае".