Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Лявоны, "Ты мне вясною прыснiлася", 1969

Автор Сергей Демидов, 29 ноября 2007, 19:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viewer

А вось я з задавальненнем куплю гэты дыск :) (калі яго да нас завязуць). Дарэчы, два першыя дыскі з гэтай серыі да Мінска, на шчасце, такі дабраліся.

Сергей Демидов

Цитата: Олег Верещагин от 05 декабря 2007, 22:58:58
... я бы ни за что не купил бы этот диск. ... А ради одной песни имеет ли смысл?
А "Экспромт" - это, видимо, всё-таки не "Лявоны", а "Лявониха" ;)

Если Вы действительно почитатель и коллекционер, то даже ради одной ноты сыгранной коллективом можно приобрести диск, тем более, что речь идет о каких-то 100-150 рублях.

На счет "Экспромта" там ведь все ясно указано "Лявоны" - инструментал, а вокальные партии - вокальный квартет "Наровчанка". Что же до названия "Лявониха", то это просто придумка Мелодии конца 60-х - на гибкой пластинке действительно указано название "Лявониха", хотя колектив назывался "Лявоны"
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

Цитата: Сергей-Гор от 06 декабря 2007, 21:34:25
Если Вы действительно почитатель и коллекционер, то даже ради одной ноты сыгранной коллективом можно приобрести диск, тем более, что речь идет о каких-то 100-150 рублях.
Ну это уже не почитателем называется, а фанатом. Я не фанат.

Rider

Не знаю, кому это вообще нужно... Разве что какому-нибудь коллекционеру, что бы пылился диск на полочке и радовал глаз. Художестственная ценность этого сборника не большая.

Переиздали бы лучше что-нибудь стоящее.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Цитата: Rider от 06 декабря 2007, 23:14:46
Не знаю, кому это вообще нужно... Разве что какому-нибудь коллекционеру, что бы пылился диск на полочке и радовал глаз. Художестственная ценность этого сборника не большая.

Переиздали бы лучше что-нибудь стоящее.

А я куплю этот сборник. "Голубые гитары" и "Норок", насколько я знаю, толком на CD не издавались, поэтому мне любопытно.
Конечно, две песни "Лявонов" идеально было бы поместить в качестве бонусов к первому альбому "Песняров". Ладно, пусть уж хотя бы так.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

DNP

Цитата: Сергей-Гор от 06 декабря 2007, 21:34:25
Если Вы действительно почитатель и коллекционер, .

Что же до названия "Лявониха", то это просто придумка Мелодии конца 60-х - на гибкой пластинке действительно указано название "Лявониха", хотя колектив назывался "Лявоны"
Согласен, что именно коллекционер купит этот диск (почитатель - не обязательно, фанатов вообще обсуждать не интересно).

http://minsk.kp.ru/2004/09/01/doc33447/
"– Вот, есть приказ назначить Владимира Мулявина музыкальным руководителем эстрадного ревю «Лявониха» (худруком этого коллектива был Георгий Мартынов. – Прим. авт.)...
В подшивке приказов о командировании артистов эстрады в разных составах по городам и весям Беларуси и всего Союза мы натыкаемся, наконец, на то, что искали – первое упоминание о «Песнярах». Точнее, о «Лявонах» - именно так поначалу назывался коллектив, который Мулявин сколотил внутри эстрадного ревю «Лявониха».
- Похоже, штатного расписания вокально-инструментального ансамбля «Лявоны» не сохранилось, есть только общее число участников – 13 человек, - показывает архивариус на один из документов. – Не обязательно, что все они были музыканты."
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Arkady

ЦитироватьУже одно, что Вы выкладываете обложки дисков без согласования с правообладателями ставят Вас в такое же положение с выкладками в MP3.
kulikoff, я 10 раз подряд прочитал это и ниху... не понял. Как и про тряпочку.  :confused:

kulikoff

Так надо читать, а не понимать. А лучше пойти выпить пивка и забыть про эту тему.

Arkady

Цитата: kulikoff от 07 декабря 2007, 17:31:28
Так надо читать, а не понимать. А лучше пойти выпить пивка и забыть про эту тему.
Может оно и так. Только это не весьма достойный ответ на вопрос.

Viewer

Паважаныя таварышы скептыкі, я не разумею, за што вы так накінуліся на гэты кампакт-дыск. Перакананы, што многія людзі (і я ў тым ліку) купілі б яго нават у тым выпадку, калі б там не было ніякіх ні «Лявонаў», ні «Песняроў». Нельга ж так усё ўспрымаць выключна праз адну прызму. Усё-такі не толькі «Песнярамі» жыла савецкая эстрада і вакальна-інструментальны жанр у прыватнасці.

Игорь Куницкий

Так их, Viewer. Я вот тоже купил этот диск не только из-за "Песняров". Решил послушать, вспомнить молодость - о чем плакали гитары

Анатолий Вейценфельд

А разве тут кто-то на что-то накинулся?  Спокойно обсуждается вопрос...
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Да подобных сборников уже не один десяток вышло. Чем этот уникальный?

Viewer

Наколькі магу меркаваць, тут поруч з запісамі, якія раней сапраўды выдаваліся на кампакт-дысках, прысутнічаюць тыя, што раней не выдаваліся.

Сергей Демидов

Подобный сборник вообще-то всего третий, и, в этом смысле, не уникальный. Однако весь интерес в том, что на этой серии представлены записи "из первых рук", т. е. выпускает непосредственно та фирма, которая их делала. Все, что выходило до этого - были выпуски разных издателей, которые непонятно откуда взяли записи - часто просто переписывая с винилов.

Я дал анонс этому диску здесь только потому, что на нем представлена очень редкая запись протоПесняров - Лявонов. (Мен, напримр так и не удалось найти оригинальную гибкую пластинку.) К тому же запись представлена в стерео (Я об этом уже упоминал), до этого нигде в таком виде она не публиковалась.
Ребята, давайте жить дружно!