Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Новые вопросы знатокам истории и творчества "Песняров"

Автор Анатолий Вейценфельд, 14 августа 2007, 10:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ППК

ЦитироватьКоторому в те годы было 14-15 лет?
Для информации в те годы Ю. Антонову  было 18-19 лет.
Но несмотря на небольшой возраст моя догадка вполне могла существовать в этот период:

ЦитироватьВ 1963 г. после окончания музучилища Юрий Антонов был направлен преподавателем музыки в детскую музыкальную школу в г.Минск, где уже жили его родители. Работать учителем музыки явно не входило в планы Юрия, его приглашают на работу в Белорусскую Государственную филармонию в качестве солиста - инструменталиста. Юра неплохо играл на аккордеоне.

В ноябре 1964 г. его призывают в ряды Советской Армии.

После окончания службы он возвращается в родную филармонию и организовывает свой первый коллектив. В 1967г. он становится музыкальным руководителем коллектива певца В. Вуячича.

Но видимо не сложилось...


Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#47
Допустим, с возрастом все в порядке, выяснили. Но вот с его руководящей деятельностью в музыкальном коллективе, о котором идет речь, не все до конца ясно; отрывок, взятый ППК из биографии Ю.Антонова на его официальном сайте, не говорит об этом:
"В 1963 г. после окончания музучилища Юрий Антонов был направлен преподавателем музыки в детскую музыкальную школу в г.Минск, где уже жили его родители. Работать учителем музыки явно не входило в планы Юрия, его приглашают на работу в Белорусскую Государственную филармонию в качестве солиста - инструменталиста. Юра неплохо играл на аккордеоне...
В ноябре 1964 г. его призывают в ряды Советской Армии.
После окончания службы он возвращается в родную филармонию и организовывает свой первый коллектив. В 1967г. он становится музыкальным руководителем коллектива певца В. Вуячича."
Источник: http://www.antonov.ru/html/index.html

В другом источнике тоже ничего об этом не сказано:

http://www.biograph.comstar.ru/bank/antonov_yu.htm

Всё ясно, Анатолий, вопрос поставлен хитро.  :)

Анатолий Вейценфельд

Ну если я сказал ППК "Браво!", то не просто так же!  :neshali:
Это Антонов, и об этом факте своей биографии он говорил в интервью "Московским новостям" сразу после смерти Мулявина. Ссылка есть, только на другом компе. При первой возможности выложу.
Если б судьбу знали заранее...

ППК

Как здорово получается... Судьба свела двух выдающихся музыкантов в начале творческой карьеры в одно время и в одном месте. Какие всё-таки повороты бывают необычные...

Eugene

Ещё один необычный поворот.
На одном из международных музыкальных фестивалей пересеклись пути "Песняров" и одной из самых известных групп итальянского прогрессив рока.

Что это за группа?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: ППК от 11 ноября 2007, 00:38:58
Как здорово получается... Судьба свела двух выдающихся музыкантов в начале творческой карьеры в одно время и в одном месте. Какие всё-таки повороты бывают необычные...
Попытался бегло пролистать свою настольную книгу и не нашел то место, где бы Мулявин в своих интервью или те люди, которые писали свои статьи в книгу, вспомнили об этом интересном моменте. Не говоря о том, что и Антонова статьи там нет.

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, мы про книгу или про жизнь?
В той книге много кого нет.  Нет Валентины Пономаревой. Нет вполне живых на тот момент Демешко и Поплавского, нет и Мисевича с Тышко. Кстати, воспоминаний Кашепарова тоже нет.
Я не знаю, почему там нет Антонова,  но зато знаю, почему там нет Магомаева.
Если б судьбу знали заранее...

Марина

Ну так и поделились бы, Анатолий Иванович :) И действительно, удивляет самые настоящие песняры не упомянуты были. Типа по рангу "не дотягивали"?   

ППК

ЦитироватьИ действительно, удивляет самые настоящие песняры не упомянуты были. Типа по рангу "не дотягивали"?
Понятно, что причина не в этом. Уверен, что сам Мулявин при жизни не хотел бы, чтобы в мемориальной книге воспоминаний о нём были воспоминания Мисевича и БП, с которыми у него последние годы "не было отношений" или Демешко, который дурил его последние годы с морозовской антологией.
Но по сути, если бы Мисевич и БП так хотели рассказать о своих воспоминаниях, то последовыли бы примеру Николаева или на худой конец Борткевича.

А почему нету Магомаева?   

Анатолий Вейценфельд

Книга формировалась под руководством и надзором супруги.
Насчет того, что Демешко "дурил" Мулявина с антологией - не надо пользоваться слухами.  Когда нибудь расскажу как все было на самом деле. Или в привате.

Меня просили связаться с Магомаевым, чтобы он написал тоже что-нибудь. Я ему позвонил, ММ ответил, что ему и вспомнить особенно нечего, " я же не тусовщик".  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

ППК

ЦитироватьНасчет того, что Демешко "дурил" Мулявина с антологией - не надо пользоваться слухами.
Я никогда на этом форуме "не пользуюсь слухами". Если в чём-то не уверен, то молчу. Но альтернативную точку зрения мне было бы интерстно услышать в привате, Анатолий.

ППК

ЦитироватьМеня просили связаться с Магомаевым, чтобы он написал тоже что-нибудь. Я ему позвонил, ММ ответил, что ему и вспомнить особенно нечего, " я же не тусовщик".
В книге есть воспоминания Скорожонка и польского музыканта, так лучше бы этих воспоминаний в книге и не было. Муслим Магомаев традиционно для себя поступил мудро....

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ППК

ЦитироватьА Ежи Скшипчек чем провинился?

ничем, просто:

Цитироватьчто ему и вспомнить особенно нечего