Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Мулявинские "ПЕСНЯРЫ". Городская газета, 15-21.06.2005

Автор ППК, 20 июня 2007, 22:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Обе статейки лживые, хотя немного по-разному. "Бульварская" вообще уникальна - это... анонимное интервью! Т.е. задаются вопросы, а кто на них отвечает, не указано.

Информация об аресте Корбут и суде над ее сыном есть на форуме. Это оригинальные сообщения американских агенств на английском языке.
Клептоманией она страдала всегда, за что была не раз бита девчонками из сборной, в спортивных кругах это все знают. Однажды она даже на приеме залезла в сумочку жены секретаря ЦК Компартии Белоруссии, но скандал замяли, ведь звезда же!
А в Америке она никто, вот в супермаркете и попалась. Но шуму особого не было, она же не Лив Тайлер. Только местные новости и сообщили.

Что же до интервью Свечкина, то достаточно только одной его фразы "остались я и Мулявин", чтобы с товарищем все стало ясно.
Впрочем, Владу Мисевичу приятно было прочитать, что он велел кого-то там беречь.  :lol: Хотя он не раз пояснял что не говорил такого. Но все равно, ссылка на него означает, что его мнение весомо, как мнение единственного из оставшихся основателей. Даже если такое мнение ему приписано  :D

"нет клавишника уровня Виславского" - ну какой уж там особый уровень? В "Песнярах" были крутые клавишники - Николаев, Гилевич, Паливода, Эскин, Молчан, но Виславский не того класса. Простой нормальный профессиональный музыкант.
Максим Пугачев из БП гораздо сильнее и технически и творчески. Впрочем, это все детали.

А рассуждения журналиста Семенова про Битлз, симфонические и джазовые оркестры только показывают, что он в музыке не понимает ничего.  :crazy: Что, впрочем, для журналиста "Городской газеты" города Пскова простительно.
Если б судьбу знали заранее...

Valera

Что то я сомневаюсь,что Ольга Корбут в Америке НИКТО.Ольга Корбут она и в Африке Ольга Корбут!

Arkady

Valera, абсолютно с тобой согласен. В отличие от "у нас" в Нью-Йорке имеется аллея имени Ольги Корбут, она частый гость на разного уровня спортивных соревнованиях и пресс-конференциях, а несколько лет тому назад она была названа в числе 40 лучших спортсменов всех времен и народов среди Пеле, Мухаммеда Али, Майкла Джордана и т.п.

Eugene

Анатолий Иванович, ну зачем же сплетни собирать?
Я вовсе не поклонник Ольги Корбут, но всё же...
Вы семечки, случайно, не грызёте, беседуя во дворе со старушками?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, аллей может быть сколько угодно, равно как и пантеонов славы. В Москве вон есть площадь Амилкара Кабрала - спроси обычного человека, кто это?
Так же средний американец не знает большинства этих имен. Он и своих-то не знает.
У меня есть статистика опросов американских - кого из певцов прошлого знают. Да только Синатру и с грехом пополам Эллу Фитцджеральд.
Спроси Аркадий, своих соседей-американцев  - кто такой Вэн Клайберн? Потом сообщи процент верных ответов.

Я на конгрессе AES спросил сержанта на стенде оркестра ВМС США - кто организатор их оркестра? Он не знал. А это, между прочим, Гленн Миллер!
Я тогда же сказал нью-йоркской девушке, рок-гитаристке, что иду на встречу с Четом Аткинсом -  она не знала, кто это!!! Среди ряда названных мною известнейших американских гитаристов она знала только... Би Би Кинга!
"Год Блесс ю, бэйби" - только и сказал я ей...  :(

А тут какая-то иностранная спортсменка, блиставшая 30 с лишним лет назад... Было да быльем поросло. Если бы еще бейсболист высшей лиги, а то... прыг-скок.

Кстати, Аркадий, спроси своих соседей-американцев еще и про Корбут. Только по-честному!
Если б судьбу знали заранее...

Valera

Цитата:"нет клавишника уровня Виславского" - ну какой уж там особый уровень?

Виславский,действительно шикарный эстрадный клавишник.Его соло,да и бэк-грув всегда обращают на себя внимание.Поверьте уж,кое что тоже смыслим...
Что за манера лажать фирмачей?

Rider

Ах, Анатолий Иваныч, опять браво!!!! Опять бис :flowers:
А вам Ольга Корбут в карман не лазила, покуда вы с Мисевичем чаи гоняли?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Arkady

#22
Анатолий, самый честнейший ответ по результату отроса своий коллег по работе. Группа людей небольшая, всего 6 человек в возрасте от 45 до 57 лет: 5 из них правильно ответили, что она гимнастка, 1 не знал, притом 1 ответил, что это советская гимнастка, 1 - рашн гимнастка, что в принципе то же самое (для американцев), 3 - просто гимнастка. Некоторые из них даже пытались вспомнить сколько раз Ольга была олимпийской чемпионкой и в каком году.
А вообще, обращаться с такого рода опросами лучше всего в спорткомитет. Я уверен, там результат будет выше.

P.S. Успел сделать изменения в результатах опроса в этом посту.

Arkady

Прибавились ещё 4 опрошенных из той же возрастной категории: 2+, 2-.
Итого: из 10 опрошенных американцев 7 знают, кто такая Ольга Корбут.

ППК

ЦитироватьИтого: из 10 опрошенных американцев 7 знают, кто такая Ольга Корбут.
Пока этот опрос является статистически недостоверным :)

Анатолий Вейценфельд

Нет, Аркадий, это в социологии назывется "непрезентативная выборка". Straw Pool почти что.  :lol: Надо опрашивать случайных людей.
Я вот осенью студентов своих попробую, если не забуду.  :D

Вспомнил, что интересные воспоминания об общении с Корбут написал на этом форуме Евгений Магалиф.
Олег, кинь людЯм ссылку, если не трудно?
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 июля 2007, 19:28:52
Нет, Аркадий, это в социологии назывется "непрезентативная выборка". Straw Pool почти что.  :lol: Надо опрашивать случайных людей.
Я вот осенью студентов своих попробую, если не забуду.  :D

Вспомнил, что интересные воспоминания об общении с Корбут написал на этом форуме Евгений Магалиф.
Олег, кинь людЯм ссылку, если не трудно?

Специально для филологов и социологов: нет в русском языке слова "непрезентативная".  :lol:
Бывают нерепрезентативные выборки.

А ещё бывает непрезентабельный вид. Это, например, когда чужими руками ("Олег, кинь людЯм ссылку") пытаются поднять ил со дна.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Столько много новых русских слов, сразу и не поймешь, что за непрезервативные выборки.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 июля 2007, 19:28:52
Надо опрашивать случайных людей.
Я вот осенью студентов своих попробую, если не забуду. 
А лучше в детский сад пойти спросить.  :D

Arkady

1972: Munich Olympic Games: Won 4 medals at Olympics: 3 Gold, 1 Silver.
1972: Named Associated Press Female Athlete of the Year.
1972: ABC Sports recognized Olga as the Athlete of the Year.
1973: Top Athlete of the Year in the USA.
1974: Named by BBC "Top Athlete of the Year" in England
1974: Olga Korbut competed in the World Championships. Won 5 medals: 2 Gold, 3 Silver.
1975: Rewarded with the "Golden Tuning Fork" and named the Woman of the Year in San Remo, Monaco by UNESCO.
1976: Montreal Olympic Games: Won 2 medals at Olympics: 1 Gold, 1 Silver.
Many awards and honors quickly followed her success in Munich. In 1972, the Associated Press named her "Female of the Year" and ABC Television, "Top Athlete of the Year."
In 1975, the Women's Sports Foundation selected her "Athlete of the Year". Named: Mother of Gymnastics.
Also, in 1975, Olga was selected as "Athlete of the Year" by the Women's Sport Foundation.
Following the Games, she made the transition to coaching the Soviet team. Thus leaving competitive gymnastics an undisputed champion and a pioneer of such advanced techniques still considered "impossible".
In 1994, Olga was named by Sports Illustrated as one the top athletes in the past 40 years.
Olga Korbut was the first female gymnast Athlete inducted into the gymnastics Hall of Fame.
During the 1996 Olympic Games, she was the official attach? of Belarus.
In 1999 Olga Korbut was classified the best sportswoman of the 20th century by the Italian agency AHCA.

Источник: http://www.olgakorbut.com/korbut.htm

Eugene MAGALIF

Хоть и не люблю я эту женщину, но всегда отдавал ей должное как исключительной гимнастке. И сволочи бывают в чём-то выдающимися.
Поскольку была просьба к Олегу дать ссылку на мой рассказ, имеющий отношение к теме, а он не почесался, то я решил сам найти этот рассказ. И... не нашёл его среди моих опусов в разделе "Песня и её создатели". Поэтому постараюсь прикрепить ссылку

А то, что в Америке некоторые до сих пор помнят Ольгу Корбут – действительно. Но в основном это люди около 50 и старше, причём достаточно образованные.