Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Хронология состава 1993-2002

Автор tdmitry, 13 января 2004, 02:43:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tdmitry

Надо и этот период осветить:
Поскольку не существует раздела про 2000-е года, то приплетём их сюда. Наверное, есть неточности, так что поправляйте, если кто заметит.

**************************************
Состав на конец 1993 год:

Владимир Мулявин – вокал, директор, худ.рук.
Игорь Пеня – вокал, клавишные
Александр Катиков – бас, вокал
Олег Молчан – клавишные
Олег Аверин – клавишные, акустическая гитара, вокал
Владимир Марусич – ударные, вокал
Виктор Молчанов – гитара (не играл летом 1996-го)
**************************************

Тут необходимо уточнить, играл ли с 1993 по 1998 год Мулявин на гитаре, брался ли в эти годы Пеня за аккордеон, пел ли Марусич. Точно он свистел в "Косил Ясь Конюшину". Также стоит отметить для новичков, что старая фамилия Аверина – Козлович (чтобы не думали, как я в своё время, что это два разных человека). А про Олега хочется знать, играл ли он на электрогитаре или только на акустике. Из интервью с Мулявиным я понял, что в фамилии Молчан ударение на первый слог.

Состав это просуществовал, по видимому, довольно долго без изменений.

В начале лета 1996 года уходит Молчанов, но к осени возвращается. Летом играют без гитариста. Через год он ушёл окончательно и летом 1997 его сменил Аркадий Ивановский.

**************************************
вторая половина 1997 года:

Владимир Мулявин – директор, худ.рук.
Игорь Пеня – вокал, клавишные
Александр Катиков – бас, вокал
Олег Молчан – клавишные
Олег Аверин – клавишные, гитара, вокал
Владимир Марусич – ударные
Аркадий Ивановский – гитара
**************************************

начало 1998: Возвращаются Дайнеко и Мисевич. Мисевич назначен директором. Мулявин перестал временно принимать участие в деятельности ансамбля и только числился художественным руководителем. Молчан и Ивановский не участвуют в обновлённом ансамбле, заняв сторону Мулявина. Фактически это раскол.

**************************************
первая половина 1998 года:

Владимир Мулявин – худ.рук.
Владислав Мисевич – саксофон, флейта, вокал, директор
Валерий Дайнеко – вокал, скрипка
Игорь Пеня – вокал, клавишные
Александр Катиков – бас, вокал
Олег Аверин – клавишные, гитара, вокал
Владимир Марусич – ударные
**************************************

В августе 1998-го Катиков приглашает на гитару Соловьёва.

**************************************
август 1998 года:

Владимир Мулявин – худ.рук.
Владислав Мисевич – саксофон, вокал, директор
Валерий Дайнеко – вокал
Игорь Пеня – вокал, клавишные
Александр Катиков – бас, вокал
Игорь Бронковский – клавишные
Олег Аверин – клавишные, гитара, вокал
Владимир Марусич – ударные
Александр Соловьёв – гитара
**************************************

Осенью 1998 года Мулявин восстановлен в должности директора, остальные уволены. Опять появляются Молчан и Ивановский. Приглашаются Заяц и Косенко.

**************************************
осень 1998 года:

Владимир Мулявин – худ.рук., директор, вокал
Олег Молчан – клавишные
Аркадий Ивановский – гитара
Павел Заяц – клавишные, вокал
Вадим Косенко – клавишные, вокал
**************************************

Уходят Молчан и Ивановский. Вместо Ивановского на гитаре Медведев.

**************************************
начало 1999 года:

Владимир Мулявин – худ.рук., директор, вокал
Вадим Косенко – клавишные, вокал
Валерий Скорожёнок – вокал, бубен :) :) :)
Сергей Медведев – гитара, вокал
Павел Заяц – клавишные, вокал
Вячеслав Шарапов – бас, вокал
**************************************

В начале 1999 года прилетел Анатолий Кашепаров. Влился в состав:
**************************************
начало 1999 года:

Владимир Мулявин – худ.рук., директор, вокал
Анатолий Кашепаров – вокал, баян (???)
Вадим Косенко – клавишные, вокал
Валерий Скорожёнок – вокал
Сергей Медведев – гитара, вокал
Павел Заяц – клавишные, вокал
Вячеслав Шарапов – бас, вокал
**************************************

28 октября 1999г. приехал Борткевич. А Шарапов, похоже не играл.

**************************************
вторая половина 1999 года:

Владимир Мулявин – худ.рук., директор, вокал
Анатолий Кашепаров – вокал, баян (???)
Леонид Борткевич - вокал
Вадим Косенко – клавишные, вокал
Валерий Скорожёнок – вокал
Сергей Медведев – гитара, вокал
Павел Заяц – клавишные, вокал
**************************************

В 2000 Кашепаров уехал. В концерте, когда закладывали звезду, принимал участие Бадьяров.

**************************************
2000 год:

Владимир Мулявин – худ.рук., директор, вокал
Леонид Борткевич - вокал
Вадим Косенко – клавишные, вокал
Валерий Скорожёнок – вокал
Сергей Медведев – гитара, вокал
Павел Заяц – ударные, вокал
**************************************

В 2001 Заяц садится за барабаны. Последний состав:

**************************************
до 2002 года:

Владимир Мулявин – худ.рук., директор
Леонид Борткевич - вокал
Вадим Косенко – клавишные, вокал
Валерий Скорожёнок – вокал
Сергей Медведев – гитара, вокал
Павел Заяц – ударные, вокал
Вячеслав Шарапов – бас, вокал
**************************************
Звукорежиссёры:
1989-1998: Александр Попроцкий
1998-2002: Александр Морозов
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Гладков

#1
Дмитрий!
В фамилии Молчан ударение действительно на первый слог.

Молчанов в первый раз ушёл из ансамбля в начале лета 1996 года и целое лето они играли без гитариста. К осени он вернулся. Через год он ушёл окончательно.

Молчан и Ивановский вместе с Мисевичем и Дайнеко не играли. Числились они в составе, или нет - не знаю, но они приняли сторону Мулявина. Это был фактический раскол. До прихода Соловьёва играли без гитариста.

Дайнеко брался за скрипку в "Беловежской пуще", Мисевич часто играл на флейте и саксофоне.

Вы опять забыли клавишника Игоря Бронковского, пришедшего вскоре после Соловьёва (по протекции последнего.

ЦитироватьУходят Молчан и Ивановский. Набор новых музыкантов.
Ничего подобного! В начале в общем составе были Молчан, Ивановский, Косенко, Заяц.

Важное уточнение: Павел Заяц сел за ударные только в 2001 году... типа научился. Это было полной неожиданностью. До этого он играл на клавишах (или делал вид, что играл), а когда пел сольные номера, за клавиши становисля Косенко. Всё равно была сплошная минусовка, только Медведев играл вживую.

Бадьяров выступил только на закладке звезды, поэтому его включать в состав никак нельзя. Если Вы всё-таки настаиваете на включении его в состав, тогда в состав 1994 года следует включить Дайнеко, Демешко, Яшкина, Кашепарова, Ярмоленко, танцевальный ансамбль "Хорошки" под управлением Валентины Гаевой и хор. Тем более, что с "Хорошками" даже ездили на гастроли.

tdmitry

Олег, спасибо за важные замечания. Поправил сообщение, но неточностей там опять полно. С составом до раскола всё, вроде, ясно. Но после... До сих пор не понимаю как всё было. Вы, похоже, в курсе. Уточните относительно Скорожёнка, Медведева и Шарапова. Я понаписал каких-то составов, да только сам себе не верю. Кажется, там ещё какой-то басист и клавишник был. Я просто не знаю подробностей. Игоря Бронковского я не забыл, я о нём не знал.

А что в 1994 году в ансамбле делали Дайнеко, Демешко, Яшкин (это тот, что изначально был, он ещё жив?), Кашепаров и Ярмоленко? Они же все до 94-го ушли? Демешко барабанил или пел? Поясните, пожалуйста. И Кашепаров прилетал???
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Гладков

В 1994 году в Витебске в дни "Славянского базара" проходил юбилейный концерт. Все перечисленные и Борткевич были приглашены. Борткевич не приехал.
Дайнеко исполнил "Слуцкiя ткачыхi".
Кашепаров, Яшкин (баян) и Демешко (ударные) с остальным составом - "Вологду".
Ярмоленко спел песняровскую "Олесю" (не сябровскую "Девушку из полесья").
Поливода, который тоже был приглашён, не смог выползти на сцену. Переусердствовал раньше времени. Остальные приглашённые, кроме Дайнеко и Ярмоленко, были явно навеселе.

Яшкин умер сразу после выхода в свет серии дисков "Мороз рекордз" от запоя в честь этого события в 1997 году. Он и Демешко были продюсерами этой серии.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
В 1994 году в Витебске в дни "Славянского базара" проходил юбилейный концерт. Все перечисленные и Борткевич были приглашены. Борткевич не приехал.
Дайнеко исполнил "Слуцкiя ткачыхi".
Кашепаров, Яшкин (баян) и Демешко (ударные) с остальным составом - "Вологду".
Ярмоленко спел песняровскую "Олесю" (не сябровскую "Девушку из полесья").

Яшкин умер сразу после выхода в свет серии дисков "Мороз рекордз" от запоя в честь этого события в 1997 году. Он и Демешко были продюсерами этой серии.

Через 5 лет Кашепаров и Борткевич были приглашены на 30-летие. Кашепаров некоторое время побыл, попытался навести порядок, но в компании бывших рабочих сцены почувствовал себя неуютно и вернулся в США к своему бизнесу.
Борткевич, у которого уже был разлад с Чемпионкой, остался.
Яшкин умер если не ошибаюсь, в январе или феврале 1997.
Запой был тот еще...
В институте  (РАТИ) сорвалось несколько лекций, а его сосед и мой приятель, известный звукорежиссер Сергей Колесников видел его за несколько дней до смерти - доцент РАТИ, кандидат искусствоведения... сдавал бутылки в ларьке... :(
И самое печальное - видимо, утрачена могила Яшкина на Митинском кладбище. Во всяком случае, попытки Володи-"Бороды" найти ее были безуспешны, хотя он точно помнил, где она была.
А вдова забыла о покойном на другой день...
Если б судьбу знали заранее...

tdmitry

Я уже писал в другой теме, но повторюсь. Надо сделать тему, где можно было бы систематизировать даты рождения и смерти музыкантов.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Гладков

Анатолий, местонахождение могилы Яшкина превосходно знает Витя "Че Гевара". Мы её посещали в 2002 году. Он нашёл её сразу, уверенно идя в нужном направлении, будучи при этом едва трезв (то есть, пьян в хлам). На могиле очень выделяющийся среди других памятник. За могилой постоянно кто-то ухаживает. Витя говорит, что какие-то цыгане держат его за своего. Свежие цветы были, хотя тот день даже близко не был рядом с датой какой-либо годовщины или церковного праздника.
Мне кажется, что и я смог бы её найти.

Анатолий Вейценфельд

Значит, придется устраивать очную ставку между Бородой, Чегеварой и Демешко :)
Кстати, Борода только недавно от меня узнал о сущствовании  этого сайта, и был очень удивлен.
Надо бы его как-то вытащить сюда...
Тогда вопросы Дмитрия нашли бы больше ответов.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Бороде сначала надо хотя бы в общих чертах узнать, что такое компьютер. Странно его удивление. Я ему и Че Геваре говорил, что нужны материалы для сайта. Они тянули резину. В конечном итоге я им сообщил, что мы опоздали и уже не актуальны, что сайт уже создан... даже два. На этом и успокоились.

Alex Ry

А что это за люди такие:Борода,Че Гевара?Никола Питерский не из этой компании?
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Алекс, Олег Гладков на форуме уже минимум два раза говорил, кто это (а может, и три)!
Борода - это Председатель московского клуба друзей Песняров, а Че-гевара - его заместитель.
Никола Питерский не существует, существует Олег Питерский, это сам Гладков, поскольку он из Питера :D

Московский клуб друзей - это действительно клуб друзей, а не обычный фан-клуб, т.к. его участники много лично общались с Песнярами, ездили на гастроли вместе,  и т.п.
Естественно, бывало, вместе пили чай, кофе и какао (особенно последнее) :D
Ну и т.д. и т.п.
Имеют очень неслабый архив аудио, видео и фото. Кое-что знают об этом Гладков и Подберезский.
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Теперь понятно.А про Николу-это шутка конечно.
Алексей Рящин

tdmitry

УРА! Анатолий, затаскивайте сюда Бороду!

Я ещё больше спрашивать буду и ещё больше материалов соберем! Надо всё возможное про Песняров выудить, пока ещё время есть...
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Alex Ry

Тёмный я всё-таки человек.Ни Бороды,ни Че Гевары не знаю.Хотя с кем-то я один раз по телефону общался после концерта БП в России.В раздаваемой в фойе газете, был контактный телефон,по-моему фан-клуба,или Клуба друзей Песняров.Не помню точно.
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Тут чт -то спутано в кучу...
Газета раздавалась на концерте по случаю Звезды Мулявина, ее дейстивтельно готовил как раз клуб друзей, и она упоминается в статье Бориса Крепака о борткевичевском плагиате.

А чтобы газета была на концерте БП - не помню.
Я правда, в фойе не был, так как шел со служебного входа - может и правда что-то было? :confused:
Если б судьбу знали заранее...