Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Ulytau

Автор Олег Верещагин, 24 апреля 2006, 22:41:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Вчера наткнулся на группу из Казахстана "Ulytau".

Состав: Нургайша Садвакасова (скрипка), Максим Кичигин (соло-гитара), Ержан Алимбетов (домбра), Роман Адонин (клавишные), Евгений Сизов (бас-гитара), Игорь Джавад-Заде (ударные).
Играют инструментальную музыку на указанных выше инструментах. Сочетание рока, этно и классики.
Короче, просто обалденная музыка :) Крайне рекомендую послушать!
Официальный сайт
Альбом "Jumyr-Kylysh" на NoNaMe

Ж.Л.О.Б.

Мож, кто не знает: Джавад-Заде - барабанщик одного из составов "НАУ" (без Умецкого), работал с гитаристом Иваном Смирновым, другими известными музыкантами, вроде бы даже с "Браво" в годы незапамятные... Разноплановый, разностилевой, очень "свободый", но, вместе с тем, очень аккуратный музыкант с ювелирной техникой игры. ИМХО - один из интереснейших инструменталистов (не только барабанщиков и перкуссионистов) на постсоветском пространстве.
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Васенина

Здравствуйте!!
большое спасибо за тёплые слова!)))
очень приятно...

маленькая просьба,передайте пожалуйста огромный привет Валерию Дайнеко от Джавада (Игоря Джавад-Заде)
спасибо))

Анатолий Вейценфельд

#3
ЖЛОБ, Джавад где только не работал! Я его знаю аккурат 26 лет, когда он только приехал из Душанбе и играл со скрипачом Лешкой Фортунатовым (уже покойным)
Последние пару лет Игорь работает у Авраама Руссо. Плюс пишется как сессионщик по 24 часа в сутки в десятках проектов.

Играет фантастически технично и невероятно ровно, как компьютер!

А еще и пробует себя как композитор и бенд-лидер. Лет 8 назад Игорь подарил мне кассету (тогда еще кассеты были!) со своим альбомом "Пластилиновый танк". Нечто очень странное, какой-то тяжелый электронный пост-панк...

3 года Джавад назад играл на Premier Drummer Day... вместе с нынешним барабанщиком "Белорусских песняров" Евгением Рябым! И проиходило это на сцене ЦДХ, в ту пору еще не оскверненной.
(Федь, а в это время твоя сестрица со своей высоченной подругой :D (ну ты меня понял, с кем) как раз гуляла по тому зданию, где концерт проходил! Я выхожу после концерта и... здрассссть... )
А если еще вспомнить, что с одной из Джавадовских жен, скрипачкой Таней, мы недолго играли в одном составе и жили в соседних домах на Пречистенке...
Вот как тесен мир-то, во как в нем все бывает позакручено!!! Уму непостижимо!
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

(Федь, а в это время твоя сестрица со своей высоченной подругой :D (ну ты меня понял, с кем) как раз гуляла по тому зданию, где концерт проходил! Я выхожу после концерта и... здрассссть... )

в смысле - случайно встретились?? :ogo:
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

По моим сведениям, они должны были накануне еще уехать... а вот здрасте.:D
Это в ее первый приезд было. Когда она мне от тебя посылочку с дисками привезла, забрала у меня диски "Гусляра" для тебя и покупала тебе ковбойскую шляпу  типа "стэтсон-хэт" :p:
Шляпу носишь или рок-корону все таки?
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
И проиходило это на сцене ЦДХ, в ту пору еще не оскверненной.
А какая такая скверна приключилась со сценой ЦДХ потом?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Eugene
А какая такая скверна приключилась со сценой ЦДХ потом?
Уж Вам ли не знать...

Eugene

Я теряюсь в догадках.
Читал про осквернённые храмы и могилы, но осквернённые сцены - это, мне кажется, новое слово в музыковедении.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Вообще-то тема про группу "Ulytau", если вы заметили.

Eugene

Спасибо, Олег, заметили.
Группа понравилась. Ожидал чего-то более арт- или фолк-рокового, а альбом, как мне кажется, получился скорее в стиле Ванессы Мэй. Тем не менее, очень достойно. Спасибо за "наводку".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Я тут уточнил. Контракт у Игоря Джавад-заде с Авраамом Руссо уже закончился, и сейчас у него контракт с казахами, и он реально в Аламате Надолго ли - неизвестно, видимо, еще несколько месяцев.
Трекинг своего альбома "Улитау" делали в Москве на студии "Хранители", где Джавад один из совладельцев, а сводилось в Англии. Видимо, у группы хорошие спонсоры.
Если б судьбу знали заранее...