Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кто счастливее — белорусы или россияне?

Автор Олег Верещагин, 15 марта 2006, 22:19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Eugene MAGALIF
Смотрели мы и официальных «Белорусских Песняров», ведомых певцом Скорожонком.
«Песняров» сейчас развелось несколько, и какие из них «настоящие» – никто не может сказать. И я не возьмусь оценивать пение «Белорусских Песняров», чтобы никого не обидеть.

Женя, такое впечатление, что ты первый раз зашел на этот сайт и ничего не читал на нем! Уж тут вопрос, сколько каких есть "Песняров" - едва ли не главный!
Скороженок - это Бел Гос. ансамбль "Песняры", "ведомый" в настоящее время В Шараповым. Название из одного слова.
"Белорусские Песняры" - зарегистрированный в Москве ансамбль, костяк которого состоит из ветеранов-песняров. Название - из двух слов.
(Смешно все это разъяснять тут, на этом форуме!)
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Пока «перевариваю» развернутую статью Евгения, про "узкие" в отличии от американских: дороги, кровати, туалетную бумагу, :ass: (далее смущаюсь...),  спешу сообщить, что...
Друзья и сябры! :idea:
Поздравьте меня с рождением новой «русско-белорусской» (или наоборот, как хотите) поговоркой, и так: «Куды рак з кляшнёй, туды и рыбак с пешней!» :super:      (вклад Padbiareza неоспарим).
(молодежи и не рыбакам - «пешня» – это предшественник лома – деревянный черенок с железным острием).
       Далее, не дожидаясь ответа от редактора известного издания, хочу сделать Вам г-н, Padbiarez, заказ на написание краткой обзорной статьи о потомках «Песняров» (предвижу высказываение Arkadyя, что это «заглядывание в замочную скважину, спальню» и т.п.)
Я думаю, что ничего в этой теме предосудительного нет, не о любовницах речь, а о представителях т.с. «династий».
Мне вот почему-то это интересно! Как, скажем, сложилась судьба детей Валерия – брата Мулявина. Коснулось ли их увлечение музыкой или нет. Может кто-то уже добился успеха на другом поприще и т.д. (наверняка, большинство детей «Песняров», наверное, уже и в Белоруссии то и не живет?)
Говорят, что природа на детях отдыхает. Я этой поговорки никогда не разделял.
Бывает по-разному. Примеров предостаточно. Так вот и хотелось бы узнать об отпрысках наших героев. Обрывочные и не проверенные данные, что до этого попадались – не в счет.
Вобщем, если эта тема покажется интересной, то готов поговорить о цене, правда, за расейскія грашы.
Срок подготовки статьи – месяц. Объем - не более 1-2-х л. машинописного текста. Условия публикации – эл. вариант на этом сайте, а условия последующего издания скажем в каком-нибудь музыкальном журнале можно оговорить особо.
Если эта тема покажется НЕ интересной, и на Ваш взгляд НЕ нужной, или НЕ сойдемся в цене(можно начать с Ваших условий в привате), то считайте, что я пошутил. :D
Кстати, а как переводится с белорусского «нячэсны» журналист?
Не честный журналист, т.е. «обманщик»,
Несчастный журналист, т.е. «невезучий»,
Не частный, т.е. – работающий на частное лицо, а не на госслужбе?    :confused:
HF

padbiarez

Алекс! Заданьне дастаткова складанае, хоць бы таму, што я ніяк не знаёмы з нікім з нашчадкаў вялікіх. Хіба што з Марынай Мулявінай. Па-другое, наўрад ці найду час на тое, каб хадзіць, распытваць, пісаць. Так што...
 А "нячэсны" перакладаецца так: журналист, который пишет не то, что думает САМ. Гэта ён сам нас так назваў, як і сваіх дарадцаў: маі бяздарныя памошнікі.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
...Гэта ён сам нас так назваў, як і сваіх дарадцаў: маі бяздарныя памошнікі.
Супер! А, вы говорите, что у вас президент умом не блещет. Вон какие перлы выдает! Ой, не к добру я смеюсь, но я не виноват, Вы расмешили!:lol:
Ну, раз у Вас нет времени для написания этой статьи, значит все О.К. Без работы не сидите, ну и хорошо!
Евгений Магалиф, вот довольно положительно о вашей стране отзывался (не так все плохо с иномарками, то у вас, не так все плохо...)
Правда, меня насторожили два других обстоятельства: "узкая туалетная бумага":ass:
и активное строительство дорог. Говорят нечто похожее уже после 33 года в одной стране?
Ну, а если серьезно, то хотелось бы в Белоруссии видеть и дороги хорошие и помошников не бездарных, и президента такого же :hey:
HF

Eugene MAGALIF

Moj rasskaz – eto chast' moego opisaniya nashey zhizni. Ya pishu dlya svoih potomkov i koe-chto opisyvau dlya druzej. Eto kak DNEVNIK, no ne sekretnyj. Poskol'ku rech' zashla o Belorussii, ya reshil pomestit' svoi zapisi, NE PRETENDUYA ni na chto: ni na literaturnost', ni na istinu v poslednej instantsii. Poezdka mnoj opisana gorazdo podrobnee den' za dnem. Eto uzhe poslednie stranitsy byli i napisany po goryachim sledam, a ne sejchas.
A tualetnaya bumaga tam UUUUUUUZKAYA! Ili vy dumaete, u menya slishkom:ass: bol'shaya?
:)

Алекс (ВЕТРОВ)

От чего-то Eugene, перешел на "спадчинскую" речь?
А, по поводу размера, на ум приходит кинофильм - "В каждой губернии свой масштаб"...:p:
HF

padbiarez

Женя, твая праўда! У нас людзі мала ядуць, Boney M, Бо няма, таму некаторыя органы за савецкі час зьменшыліся ў памерах. А калі папера вузкая, трэба вяртацца да старой звычкі: газэтаў. Адной паласы "Советской Б" хопіць на самы раскромлены гамбургэрамі зад.
Тут пазаўчора гэтую "Савецкую Б" тыражом 3 мільёны надрукавалі зь ягонымі фота і буйнымі літарамі "Государство -- это мы!" (!!!!), па ўсіх паштовых скрынях параскідалі газэту. Ой, што рабілася! У кожным пад'ездзе проста парваныя на шматкі газэты валяліся, а ў многіх дык павысьцілалі падлогу, каб з вуліцы менш бруду ногі несьлі... Гэта ж такія грошы ў нішто бухнулі!

Eugene MAGALIF

Отвечал с рабочего компьютера, а там нет русского шрифта. Таким образом вы уже в курсе, что я вышел на работу.
Теперь объясняю, что за кусок о Белоруссии я поместил выше. Я пишу нечто типа дневника, который называю Летописьмо. Начал с Летописьма-1999. Пишу обо всём, что происходит в нашей жизни. Кто когда что зачем и т.д. Описываю поездки тоже. Это не для печати, а для того, чтобы мои внуки потом читали и знали, что за жизнь была у его предков. Я решил это делать после того, как мне в руки попал кусок дневника моей бабушки за 1920. Это безумно интересное чтение, причём она писала не только о людях, но и о погоде, ценах, товарах и т.п. Вот и я решил писать так же – с указанием, сколько чего стоило (ресторан, сигареты, бензин, аренда машины, штрафы милиции). А посылаю свои Летописьма родственникам и друзьям. Поскольку разговор шёл о жизни в России и Белоруссии, я посчитал возможным поместить кусок из Летописьма-2005.
А по поводу машин в Минске. Там на фотографии, где мы с Таней стоим на фоне консерватории, видны несколько машин, причём ВСЕ иностранного производства. Красивые и ЧИСТЫЕ (!), в отличие, например, от Петербурга.
Не так давно мой сын три месяца провёл в Украине, Белоруссии и России. Приехал домой, зашёл в туалет и сразу вышел с рулоном туалетной бумаги. Спрашивает: "Мама, а что это за бумага у нас такая странная, огромная, широкая?"
Таня ему объяснила, что это обычная наша бумага, просто он отвык от такой.
Если я кого-то замучил своими рассказами – скажите. Постараюсь исправиться и рассказывать меньше или вообще заткнусь.:cool:

Олег Верещагин

Документальный фильм Белорусского национального телевидения о США и демократии.
Все серии в папке на rapidshare.de
Пароль: 47lQ6hEANHYW@95T

Источник информации на nnm.ru (с комментариями): часть 1, часть 2.

padbiarez

Алег, ты што -- збрэньдзіў?! Такія спасылкі тут кідаць, на ТАКОЕ тэлебачаньне??!!:vomit:

Олег Верещагин

Пусть люди посмотрят, какая идёт предвыборная пропаганда в Белоруссии. Здесь, наверное, все морально устойчивые :)
(Правда, я ещё сам не смотрел этот фильм;))

Олег Верещагин

По официальным данным белорусского Центризбиркома:
Александр Лукашенко - 82,6 %
Александр Милинкевич - 6 %
Сергей Гайдукевич - 3,5 %
Александр Козулин - 2,3 %
=> Лукашенко победил в первом туре голосования с явным преимуществом и переизбран на третий срок.

По данным Российских социологов проводивших опрос на выходе с участков:
Лукашенко - 47%
Милинкевич - 24%
Никто набрал 50%, а следовательно, требуется второй тур.

Вчера ночью (19 марта) в Минске был митинг оппозиции на главных площадях.
Белорусские власти говорят, что собралось 300 человек!
Оппозиция утверждает, что 10 000.
Русские журналисты оценивают кол-во собравшихся в 3000-5000 тысяч.
Митинг был мирный, сегодня вечером (20 марта) соберутся снова.

Любопытные факты:
Во время митинга в центре Минска не работала сотовая связь всех операторов, или работала с существенными перебоями.
Поезда метро не останавливались в центре.
Общественный транспорт от окраин к центру практически не ходил.
Столько совпадений в один день;)

Источник с комментариями...

padbiarez

На плошчы цяпер каля 20 палатак, людзей, якія днём жадаюць панесьці ежу, цёплыя рэчы, проста хапаюць, вязуць у мянтоўку і даюць па 10-15 сутак за дробнае хуліганства. Але тых, хто каля палатак (з ранку было каля 500 чалавек), не чапаюць, хоць каманьдзір сьпэцназу сказаў нашай карэспандэнтцы: калі б быў загад, зьнеслі б усё за пару хвілінаў.

koresh

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
По данным Российских социологов проводивших опрос на выходе с участков:
Лукашенко - 47%
Милинкевич - 24%
Никто набрал 50%, а следовательно, требуется второй тур.

 
А уточнить бы, с каких участков: только в Минске или еще где?