Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Рассказ о концерте Белорусских Песняров в Риге

Автор Круляушчызна, 27 октября 2003, 16:22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Круляушчызна

25 - го октября БП были в Риге. Хоть у меня есть много претензий по поводу репертуара записанного на дисках, я не мог не пойти. Так что читайте мой отчет. Буду здесь писать по частям, если Олег Аверин тоже захочет поделится впечатлениями - милости прошу!

Круляушчызна

Праздновался 85 летний юбилей ВЛКСМ. Узнал я об этом случайно, афиш не было, а по радио и в газетах говорилось об осеннем бале с участием В. Маркина, Джея Стивера (3 место на прошлогодней Новой Волне) и Песняров,причем не понятно каких...
Отдав гдето 15 бакинских за билет, я пропартизанил внутрь Дома Конгрессов.
Все было стилизовано под времена совковской молодости - пионеры, дружинники, хулиганы в прикиде О. Бендера, актеры, живые манекены...
Водку и закузку раздавали на халяву. Среди тусующихся были представители элиты латвийского бизнеса и политики - естественно комсомольцы :D

продолжение следует

Круляушчызна

Даже на сцене, декорированной под парк культуры имени отдыха была живой манекен. Сначала над девушкой прикалывался Маркин... но об этом после.
Итак, небыло известно о том какие будут Песняры и как они будут выступать.
Готовяст к худшему я расчитывал на фанкру Борткевича или киксование Скороженка.
Зайдя внутрь - увидел как продавался двойник БП. Ага, думаю, увидим Аверина и Ко!

ту би континуэд

Круляушчызна

Оттянувшись в фойе добрася до места в партере. Смотрю - Попроцкий бегает, значит точно БелПесняры будут!
Как я уже писал над живой манекеншей на сцене (девушка с веслом) прикалывались все, кроме местного певца, ее заменили на боксера. Наверно чтобы Джей Стивер (Янис Стибелис) не отвлекался от пения. Когда вышли БП, девушку вернули, но без весла (БП, колитесь, кто из вас забрал весло на память?!)
И так как и положенно хед лайнерам в самом конце появилист БП!

Turpinajums sekos!

Круляушчызна

Отыграли ребята обалденно!Работали больше часа. Спели - Пущу, Рекрута, Белявую, Алесандрину (а ведь я слушал Владимир Георгиевич не разрешал петь его песнй БП), Вологду, Зачарованную, Алесю. Но это естественно не все.
Кроме этого били и Косил ясь... , и  Белоруссия ( с таким текстом я ее еще не слышал), и битловский Because!
Млжет одну - две песнй я в этом списке пропустил - прошу прощения, до сих пор под впечатлением концерта - мысли путаются!:D
Играли БП классно. Со зрителями общалса Катиков, а Мисевич выглядел как то потерянно. Может он на сцене всегда такой...
Белоруссию БП спели со своид другом Женей Сотиковым. Я такого комсомольца не знаю...:(

Это не конец

Круляушчызна

Пеня по моему был особенно в голосе, а вот Дайнеко в одном месте чуток ошибся. Но это не страшно - лучше ошибиться вживую, чем кривляться под фанеру как Витасы и прочие Бедросовичи!:D
Тетеньк котора вручила оранжевую веточку Дайнеке, сидела рядом со мной. Отправила мужа за цветами, тот с трудом чтото откопал, и жаловался что в Доме Конгрессов живых цветов было не найти. Он кстати предлагал всем соседям коньяк с горла!:p
А та самая тетенька, когда пели Белоруссию, махала руками как белый аист!:D

Продолжение следует

Круляушчызна


vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Даю ссылку с видео о концерте в Риге - //www.stv.lv

жаль...там ссылка на высокоскоростное соединение не работает...а по модемной ссылке rebuffing идет кждые 5 секунд...и так смотреть 42 минуты...пока времени нету...может позже
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Круляушчызна

Вот вспомнил - еще БП спели Березовый сок и Наши любимые. Маруси в одной из песен классно выполнил художественный свист!

vaverachka

postavila  skachivatsia a potom posmotrela...ne vse tolko BP(delo bylo nochju, a nautro rano vstavat') no tam tolko kasiu jas'... samoe interesnoe, chto bukavalno za 20 minut do etogo zakonchilsia kontsert ja tak poniala eshche toj pory, kogda Muliavin byl zhiv. t.k. kogda vyshli na stsenu Pesniary ih objavili kak gosansambl p/u Muliavina, no ego samogo tam ne bylo...navernoe v bolnitse lezhal...ja ne sovsem poniala chto za kontsert...tam byli zemliane, orera, siabry, pesniary, tsvety...kororche tam tozhe ispolnialas' pesnia kasiu jas'...i ja mogla sravnit' 2 kollektiva, proslushav ih mozhno skazat' odin za drugim...mda...konechno oba horoshi na fone nyneshnej muzykalnoj industrii, NO......prrotivopostavliat' zdes' nedozvoleno i ne budu.....zhal' chto ostal'nyh pesen ne udalos' uslyshat'... odno tolko ne sovsem sootvetstvuet(hotia vozmozhno eto v sviazi s kachestvom zapisi) kostiumy BP mozhno bylo by i po...(ne znaju) navernoe pointeresnee podobrat'...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Круляушчызна

Тут меня просили продолжить...
БП играли в своей манере, почти как на мп3 выложенных на их сайте. Косиу Яся удобрили сольной партией Марусича на ударных. Битловский Бикоз пели акапелла, без инструментов, на бис.
За битлов и Зачарованную отдельное спасибо БП, от моего отца!
От меня особая благодарность за все старые хиты!

А на этих выходных я достал сольник Дайнеко "Буду помнить"! Отчет будет вна разделе форума Валерия!

это не конец (я надеюсь! :D )

Круляушчызна

А Аверин из принципа не пишет о рижском концерте?

Жаль!

surgeon666

Что касается бикоза - то, что услышал у Евдокимова в программе - думаю, битлы в самые лучшие времена вряд ли были способны ТАК исполнить эту вещь.

Дело даже не в моей страшной нелюбви к битлам. По сравнению с БП битлы просто младенцы и изуродовали собственную вещь.
Каждый умирает в одиночку...

Олег Аверин

#13
***********************
Сожалею, что мы не встретились пока на полноценном сольном концерте. Поверьте, в нём есть ещё очень красивые места. Кроме ненавистной всем ( и мне тоже ) попсы. Пользуясь случаем замечу, что напрасно многие обзывают такие песни попсой. Это песни в жанре популярной музыки. В репертуаре П они появлялись по просьбе и под чётким контролем Мулявина. ( Кстати, никто не слышал, как Мулявин пел песню Молчана "Милая женщина"?) Я в жизни написал много разной музыки. Не нужно ругаться. Максималисту Терёхину можно, он молодой. Только прошу снисхождения, Дима, хотя бы за то, что моя фамилия есть в Энциклопедии рок музыки в СССР, а твоей там пока нет.

**********************

surgeon666 , Вы меня в краску вогнали.
Хреново мы её там спели. Неплохо получилось в Театре эстрады.

tdmitry

Олег, да ладно меня пинать. Я высказал своё мнение (и только потому, что кое-кто меня спровоцировал). Хотите извинюсь, ИЗВЕНЯЮСЬ. Но мнение не меняю.
Нравится, что Вы делали с Мулявиным. А то я бы и не начал тут выяснять все подробности про программу "Казацкая Вольница".
Приезжайте куда-нибудь рядом с Нижним с концертом (во Владимир, ну куда-нибудь поближе к нам), послушаем Ваше выступление, понравится - мнение поменяется. Хотя вам моё мнение до лампочки...

А популярные песни Вам удаются, к примеру стоит произнести фразу "не люби нелюбимого" и, хоть я её и слышал раза три, а привязывается на весь день, из головы не вышибешь. Значит удачная песня, хоть умом понимаю, что не то, не то, что должно мне нравится.

С максималистом все привязались, надо себе подпись такую поставить, Вы - Песняр,surgeon666 - конструктивный критик, а я - максималист.

Олег, прочитал список песен, который Вы привели. "Гитара" - Ваша песня - вот это песня!!! ЭТО СУПЕР ПЕСНЯ! Я её тысячу раз прослушал. Низкий поклон Вам за неё.

А на сайте Марии я раскритиковал "Белявую-чернявую", и Вы знаете почему. Т.к. было написано, что это шедевр на уровне лучших песен Песняров 70-х годов. С этим я согласиться не смог. И никогда не смогу.

Олег, куда мне снисходить. Мне не интересны песни БП (те, которые я слышал), и я о них здесь ни слова не сказал. А вот "Гитара" мне очень нравится, безумно.

Так что, не заводите этот разговор, я Вас обсуждать не хочу. Только то Ваше творчество, которое мне нравится.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.