Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Помню

Автор Олег Аверин, 26 марта 2003, 23:17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi

Подскажите please в старом форуме ссылку про обсуждение изменения голоса.  А с чем это связано? На мой слух непрофессионала, но рьяного любителя hi-fi голоса Мулявина, Дайнеко, Кашепарова, Пени не претерпели таких драматических изменений.  Вроде есть очень многое из изданного/неизданного из Песняров (даже в свое время с радиоточки списывал и сейчас можно слушать))), ухудшений не слышу.

Многое зависит от самой личности. Вот Queen - сколько всяких сожителей и сожительниц было у всех участников. На музыке в плохую сторону вроде не сказывалось.

Я не помню, как это называлось в старом форуме - кто-то спросил про изменение голоса у нынешнего Борткевича.
С чем связано? очень банально - с возрастом. У теноров деградация вокала происходит раньше чем у басов. Учитывая к тому же, что настоящей вокальной школы в академическом смысле ни у кого из Песняров не было, пели исключительно на том, что "природа дала" - "трата голоса" в этом случае происходит намного быстрее. Ведь у Мулявина в 90-х операция на связках была!
А люди в Большом театре целые оперные спектакли поют многие годы - и никаких операций! Правда, там и "режим" соблюдают ;)

Что до Йоко Оно, то я был в 2001 году в Нью-Йорке на заключительном концерте некоего мероприятия под названием John Lennon songwriters contest.  
Так вот, там на стене висела такая надпись: John lennon is trade mark owned by Yoko Ono.
Комментарии нужны?
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

sorry, конечно драматических - одно м - описка
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Zloi

Анатолию Вейценфельду

В чем-то Вы правы, безусловно. Просто с трудом верится, что ТОЛЬКО ОДНА женщина, пусть даже с какой-то немыслимой отрицательной харизмой способна на такое. Не хочется верить!

Торговые марки - это ж бизнес. Согласен, в указанном Вами случае о многом говорит. И не слишком хорошо пахнет. Здесь - в Лондоне - полным ходом с аншлагами ежедневно идет мюзикл We will rock you.  Сходил. Cильно расстроился. Безжалостная (хотя с copyright все ok) эксплуатация творческого наследия Queen и сценического образа Mercury. We will rock you, Queen - зарегистрированные торговые знаки.  Все это хуже чем просто ghost band.

Спасибо за объяснения по поводу голосов. Пишите еще! Вы много знаете и Вас интересно читать!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi

В чем-то Вы правы, безусловно. Просто с трудом верится, что ТОЛЬКО ОДНА женщина, пусть даже с какой-то немыслимой отрицательной харизмой способна на такое. Не хочется верить!

.

Спасибо за объяснения по поводу голосов. Пишите еще! Вы много знаете и Вас интересно читать!

1. не хочется здесь в форуме разводить сплетни, но в личных беседах  участники и очевидцы рассказывают о всяких вещах. А что вы думаете, люди вот так ни с того ни сего строем разворачиваются и уходят "всем взводом"?

2. не надо мне делать комплименты, а то тут некоторые от этого расстраиваются очень ;)
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Калі я працаваў у скандальнай газэце "Имя", у нас, памятаецца, быў вялікі артыкул пад назвай "Песняров" погубілі бабы і водка" (такія публікацыі ў стылі газэты). Вось там і было падрабязна расказана, як і што рабілі ў ансамблі і с-ня Корбут, і с-ня Пенкіна. Яны сапраўды шмат зрабілі, вось чаму людзі, як с-р Анатоль слушна заўважыў, і сыходзілі як па каманьдзе. Невыпадкова!

Zloi

Это не комплименты, а факты.  Посмотрите, как все в жизни перевернуто с ног на голову - уже фраза о том, что МНЕ ИНТЕРЕСНО ТО, О ЧЕМ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ И КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ - может кого-то расстроить!:confused:

Это неправильно и хотя Ваша ирония мне понятна, давайте не будем на это обращать внимание.:cool:
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Это не комплименты, а факты.  Посмотрите, как все в жизни перевернуто с ног на голову - уже фраза о том, что МНЕ ИНТЕРЕСНО ТО, О ЧЕМ ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ И КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ - может кого-то расстроить!:confused:

Это неправильно и хотя Ваша ирония мне понятна, давайте не будем на это обращать внимание.:cool:

О-хо-хо...
Жизнь - это вообще такая штука, в которой не все, так многое перевернуто.
И расстраиваются люди как раз от того, что кого-то другого хвалят. Начиная с девушки, которая расстраивается от комплиментов не ей, а подруге, и заканчивая политиками...
А раз ирония понятна, то и о чем тогда речь. Будем не обращать внимание.

PS Ну, и какой же Вы Zloi? ;)
Разве ж это злой?! :D
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Калі я працаваў у скандальнай газэце "Имя", у нас, памятаецца, быў вялікі артыкул пад назвай "Песняров" погубілі бабы і водка" (такія публікацыі ў стылі газэты).

Дмитрий, здесь на сайте в разделе "Публикации" есть эта статья :)

Кстати, Кирилл Мошков привет передает!
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Кірылу вялізнае прывітаньне ад мяне ў адказ! Можа, няхай напіша, што ў яго і як.

Олег Аверин

***********************************
Помню, мы ещё тогда были Государственным ансамблем Песняры. Шёл 1998 год. Мы выступали на летней эстраде в Днепропетровске. Скоро нас вызовут в Совет Министров и через день всех уволят. "Сверху" разрешат набрать новый ансамбль... Дальше вы знаете.

Leonid

Oleg, A gde Mulyavin v etot moment?

Олег Гладков

Леонид, смотри раздел форума "Дискография"-->"Диски БП", 2-я страница:

http://pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&threadid=184&pagenumber=2

Там всё написано как раз на эту тему.

Leonid

Tocno! Tol'ko teper' vspomnil. Ved' oni togda sobralis' v nacale 90-x. Tyzelie bili vremena v strane. Znayu tocno Misevic hodil bez raboty biznesom kakim-to proboval zanimat'sya. A potom sobral vseh nazad. Nu a dal'she Penkinu i zaelo....

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Leonid
Znayu tocno Misevic hodil bez raboty biznesom kakim-to proboval zanimat'sya.  
Леонид это не совсем точно и не так печально.
Мисевич не "ходил без работы", а вышел на пенсию (как духовику ему это рано положено) и занимался бизнесом довольно успешно, даже организовал "фонд имени себя" для помощи молодым артистам. :idea:
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Anatoliy, esli vy hotite idealizirovat' istoriyu Pesnyarov, to pust' budet po vashemu. No etot fakt ya znayu ne po gazetam...