Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Крик птицы midi

Автор Garri_1, 17 ноября 2004, 03:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Говорю же: нет никаких претензий.
Просто так и не покидает искреннее недоумение и непонимание того, как составителю нотного сборника "Песняров" вообще могло прийти в голову включить в него единственную песню из программы "Через всю войну", которая совершенно не годится для широгоко музицирования (многоголосное а капелла), которая далеко не самая популярная из цикла (логичнее было бы включить, например, "Возвращение"), но... опять же, единственная из всего цикла, на которую существует миди-файл, при этом ноты - один-в-один.

Это не единственный пример, но на этом закругляюсь, дабы не наводить тень на кого бы то ни было.

Анатолий Вейценфельд

Олег, как ты помнишь, мое смутное подозрение как раз с того и началось, что список сделанных тобой MIDI-файлов и содержание сборника подозрительно совпало. Вдобавок и выбор песен для сборника выглядел странным, несколько несбалансированным, так сказать.
Но эта несбалансированность отлично объяснялась бы использованием твоих готовых MIDI-файлов.
Собственно, по этой причине мы и сели анализировать сборник, после чего ты сказал, что "не твое".
Или все же?...
Если б судьбу знали заранее...

OVM

#17
Цикл "Через всю войну" подготовлен полностью. Просто планировалось издать его отдельным сборником к 60-летию Победы, вот и не включили его в нотный альбом целиком.
amatar

Олег Гладков

Нет базара...

Кстати, о военном цикле: Анатолий, что там слышно насчёт идеи БП подготовить его к 9 мая с оркестром? Есть ли уже оркестр-кандидат и сколько времени ему (и БП) нужно на подготовку, чтобы быть в состоянии исполнить на должном уровне?

Анатолий Вейценфельд

Олег, ты наверно нн помнишь, но в том сборнике Мулявина 6 вещей из военного цикла, включая инструментальный вальс, который переходит в "Провожала ына мать". Ты снимал только эту песню, ее акапельную часть.

По поводу твоего вопроса - да, информацию имею, но обсуждать публично чужие творческие планы вряд ли уместно. Тем более там все непросто в разных аспектах.
Так что проверь почту.
Если б судьбу знали заранее...

Smiley

Хотелось бы с этой цифры поподробнее! «Белорусские песняры» возобновляют военный цикл? Каким образом? Фраза – «с оркестром» - имеет в виду, что будут новые аранжировки? Или они собираются воспроизводить цикл в ноль? Есть ли намерение привлечь к этому проекту тех участников ансамбля, которые в соответствующее время принимали участие в создании этой программы? Или контактов с ними «Белорусские песняры» не поддерживают?

С уважением.

Arkady

А коих нет уже в живых.

Сергей Демидов

Олег Гладков пишет

"единственную песню из программы "Через всю войну", которая совершенно не годится для широгоко музицирования (многоголосное а капелла), которая далеко не самая популярная из цикла (логичнее было бы включить, например, "Возвращение"), но... опять же, единственная из всего цикла, на которую существует миди-файл, при этом ноты - один-в-один."

О какой песне идёт речь и о каком миди-файле? Дело в том, что я лет пять назад сам делал мидишку песни Возвращение он размещен на сайте midi.ru? ( http://www.midi.ru/song/106583 ) И мне интересно есть ли ещё какие-нибудь миди из этой программы и где с ними можно зонакомиться. Кстати я сейчас работаю над мидишкой песни "В тот день, когда окончилась война"
Ребята, давайте жить дружно!

Smiley

Я так понимаю, что информацией о возобновлении военного цикла здесь никто не владеет? Остается только сожалеть...

Анатолий Вейценфельд

Смайлик, ну я же написал, что да, такая работа идет, проект такой готовится. Ну и этого пока достаточно.
Когда "статуя" будет готова, "покрывало" снимут - как и положено.
Если б судьбу знали заранее...

Smiley

А кто ваяет? "Белорусские песняры" обходятся своими силами? Или привлекают какие-то силы со стороны?
Послушайте, Анатолий Вейценфельд, Вы же не ксёндз на исповеди!
Или "Белорусские песняры" наложили запрет на разглашение информации? Невозможно стимулировать интерес к тому, о чем не информируют - я уже не говорю: к тому, о чем не информируют продуманно.

Анатолий Вейценфельд

Смайл, ну вы же и правда не будете ходить каждый день  к скульптору и заглядывать под это покрывало! Вот мой дизайнер терпеть не может, когда глядят на монитор, пока она что-то клепает. Вещь должна быть готова, потом смотрите.
А что вы от меня хотите? Какой информации я не дал?! Я сказал, они работают над циклом, будет готово - все увидят и услышат. Все еще сырое, в процессе...
Не надо гнать лошадей... Всему свое время.
Вас интересует - какое время? Это вопрос резонный. Примерно март.
Если б судьбу знали заранее...

Smiley

Смотря что под покрывалом или даже кто - может, и уходить не захочется...

Март. Принято.
Процесс идет. Принято.

"Белорусские песняры" под покрывалом одни?

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Smiley
[b Смотря что под покрывалом или даже кто - может, и уходить не захочется... [/b]

Смайл, ну надо бы еще согласие скульптора на то, чтобы к нему заходили заглядывать, и уж тем более оставались...

Цитироватьавтор оригинала Smiley
"Белорусские песняры" под покрывалом одни? /b]

 Смайл, у вас склонность к вуайеризму?! :D
Хотел пошутить "нет, там еще и поклонницы", но решил этого не делать... Тут не все гости шутки понимают. ;)
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитироватьавтор оригинала Smiley
под покрывалом одни?
Ничего, что влезу? Дико извиняюсь, но в процессе работы над будущим шедевром никакого покрывавла нет :D Там есть эскизы в глине, гипсе, модель 1/10 натуры и т.п. Покрывало появляется только на церемонии открытия уже законченного и установленного памятника для создания видимости интриги. Покрывало - это ближе к театральному занавесу на премьере спектакля.
Это я всё к тому, что на открытии, кроме собственно скульптуры, под покрывалом может обнаружиться разве что забытый при монтажных работах пьяный рабочий :).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...