Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Бас-гитары

Автор Arkady, 16 июня 2005, 16:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Взяли бы и сделали корпус из какой-нибудь легкой пластмассы, все же не так тяжело было бы человеку на себе бревно таскать по 8-10 часов в день. Так нет, из дерева, да еще и тяжелых пород.
Я вот нашел на E-bay Fender-precision 1996 за $2.25, плюс $28.95 за пересылку.

Arkady

#1
Вот как раз то, о чем я говорил. Обратите внимание на то, из чего сделан корпус гитары.
Кстати, ему 18 июня исполняется 63 года (не корпусу, а McCartney).

Ляксандр Рыгоравыч

Аркадий, издеваешься? Она что - из пластилина сделана ($2.95)? Дай ссылку, пожалуйста, а? За такие деньги а хоть бы даже из пластилина - повешу на стенку, а всем буду говорить, что это Тышко гитара. Соображать надо!

Arkady

Блiныч, пока мы тут соображали, цены поднялись, как на дрожжах. Так что спеши:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=64401&item=7330650213&rd=1

Можешь здесь поискать, тоже недорогие и не из пластилина:

http://search.ebay.com/fender-precision-bass-guitar_W0QQfkrZ1QQfnuZ1

Arkady

А это за $98 можно и на пол постелить для всяких гостей, вполне прилично:

Arkady

Вот такая еще:

Arkady

Но больше всего мне понравилась такая:

Ж.Л.О.Б.

Стив Вай на таких баянах лабать любит. :D
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Boris Bernshteyn

А у меня такое::)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ж.Л.О.Б.

Борис, а справа - это что за чудо инженерной мысли? Кто лепил, и как оно работает? :)
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Boris Bernshteyn

А это гитарное существо называется Fender traveler guitar.:)
В ней есть две фенечки. Во-первых, она складная и правая часть отвинчивается и перевинчивается в другую сторону, делая её максимально компактной для переноски.
А вот вторая феня, так это действительно – ФЕНЯ! И придумавший её дяденька был весьма и весьма оригинальным человеком. В ней есть отдельный выход, но не на наушники, а на... докторский стетоскоп!?!
К примеру, путешествуешь с этой гитаркой в поезде, пошёл с ней в туалет, вытащил стетоскоп, вставил и занимайся себе.:D
Звучит она, честно говоря, поганенько, но видОн - как раз под стать Боркиному цирковому имиджу. Да и на сэкономленных батарейках можно дзико разбогатеть, пожалуй...:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

koresh

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Блiныч, пока мы тут соображали, цены поднялись, как на дрожжах. Так что спеши:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=64401&item=7330650213&rd=1

Можешь здесь поискать, тоже недорогие и не из пластилина:

http://search.ebay.com/fender-precision-bass-guitar_W0QQfkrZ1QQfnuZ1

Аркадий, весьма забавные ссылки... особенно вторая... про  Fender Precision Bass Guitar - Vintage 1950s P-Bass Art всего аж от 9 до 17 целковых... если б это было серьезно - я б зараз "вязанку" фендерков бы прикупил (пущай в углу пылятся...) :lol:  "уму не растяжимо..." особенно если учесть что эта серия была представлена в 51 а реально в "массы" с 52 года пошла... похоже на е-бее... (ой, что это я...) всмысле дурят... там кажется... :D ну да это их дело... мож лохов ловят, а мож еще чего... :confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Boris Bernshteyn
...Вот и упомянутый в другом топике государственный песняровский бас - Fender-precision был на редкость неудачным...

Борь, а это был просто Fender American Precision Bass или все же Fender American Vintage 62 Precision Bass? (так просто для справки...)

Я тут монтаж прикрепил... так похоже Тышко играл на Vintage 62, а вот "твой бас" я так и не разобрал:confused: либо это "доработаный" American Precision (ведь не хочется думать, что это Fender казанской работы с "глины" ... :D )

... извини за шутку, но все же... что это за бас у тебя...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Вот такая еще:

Аркадий, а мне вот больше "старушка" Сюзи (в молодости) ... ну очень даже...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

С.Кузнецов(Фристайл)

Гм... я, конечно, не большой специалист, но... форма "пера" у боркиной гитары уж больно не "фендеровская". "Ibanez" форма-то... Поглядите на кончик "пера" — у "фендера" всегда либо характерное скругление (и на гитарах тоже), либо, как на "телекастерах"... в общем, тоже достаточно характерное...
А вот эта легкая загнутость вверх более характерна для "Ibanez". Ну, ещё "Yamaha BB-2000", но они позже появились, вроде...
Для сравнения - "Ibanez" Roadstar II series (гитара, правда):
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)