Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Совместная пластинка с "Нью Кристи Минстрелз"

Автор AM, 29 июля 2002, 22:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

#150
Позволь мне с тобой не согласиться. Я думаю, у каждого человека по-разному. У Леонида Тышко наверняка есть свои обстоятельства, отчего он так считает; мы их не знаем, возможно никогда и не узнаем на все 100. Но какой-то кусок информации благодаря Ивану получаем, имеем какое-то представление. А ведь скоро и эта нить оборвется...

Eugene

Очень надеюсь, что не скоро.

P.S. Позволяю, можешь не соглашаться.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 19 мая 2021, 22:17:21Очень надеюсь, что не скоро.
И я надеюсь. Но земные 10-15 лет - это не так уж много, а в космическом измерении, это всего-то 1-2 секунды.

Андрей Р.

Цитата: Eugene от 19 мая 2021, 21:02:55Я могу понять Леонида. Это как на любой работе (если вы, конечно, делали там что-то более существенное, чем перекладывание скрепок с места на место) - практически любому человеку кажется, что без него всё стало не то и не так. Чтобы признать, что и без меня что-то стало как минимум не хуже, требуется определённое усилие (если не насилие :)) над собой.
А что здесь признавать? Был прекрасный, уникальный ансамбль. Пришли другие люди. Это ДРУГОЙ ансамбль. Хуже, лучше - не в этом дело. Это тысячу раз обсуждали. С моей колокольни что-то не видно каких-либо "стало лучше".

Вот, кстати, про Вечерний звон. Когда впервые услышал, сразу возникло недоумение - зачем в этом задушевном произведении, Пеня так визгливо надрывается? Разве романс об этом? Есть у исполнителя хоть какое-то понимание, что в главное в произведении - содержание? Что форма и выразительные средства должны ему соответствовать? И вот это что - стало лучше? Надеюсь доходчиво обосновал, почему возникли такие ощущения.

И ещё, маленькая ремарка. То, что "Дорогой длинною" перепели многие исполнители, не является прямым эквивалентом популярности. Есть некоторые вечнозелёные номера, которые по очередному кругу, кто-то снова включает в репертуар. Не факт, что при этом, все тут же снова кидаются в магазин за пластинками. Известность и популярность соприкасаются, но разные понятия. И даже если (допустим) песня известная, это же не делает обязательным её исполнение заморскими гастролёрами

Eugene

#154
^ Андрей, ты как будто что-то другое читаешь, а не то, что написано. Это про "понять Леонида".

Про Пеня "визгливо надрывается" мы уже у тебя читали. Повторяешься. Оно бы и не страшно, кого в наши годы склероз не коснулся? Но повторяешься крайне бестактно.

Про "Дорогой длинною" тебе на пальцах объяснили, что ты в лужу пёрнул. Сказал бы, что лажанулся, с кем не бывает, на том и делу конец. А ты вместо этого демагогию разводишь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Можно сидеть молча в ожидании новых композиций Владимира Мулявина на стихи русских и белорусских поэтов в исполнении "золотого" состава ВИА "Песняры". Или вместо того, чтобы разводить демагогию, закрыть форум и разойтись по домам.

Boris Bernshteyn

А вот Володя Ткаченко считает лучшей программой Песняров(а-а-а, сорри, другого ансамбля "непесняры") военную программу.
И я здесь с ним полностью согласен.


https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9+%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

#157
10.25

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

^ Не за тем, чтобы цепляться к словам, вопрос к Борису (т.к. это его аранжировка): "Миша Каминский" действительно вещь авангардная и атональная?
Мне было это странно слышать. Я бы понял, если бы речь шла о "Рисунке тушью", а в "Мише Каминском" я никакого авангарда не слышу (и слава богу, что не слышу).  :confused: 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

#159
Авангардная и атональная - две большие разницы.
Конечно, тональная, как, впрочем, и «Рисунок тушью». И все припевы в Мише вполне «человеческие».
А вот запевы построены не совсем обычно. На вполне традиционный, постоянно повторяющийся мотив, стержень, нанизывается шумы, всплески звука, совершенно не обозначенные в нотах. Музыканты, постоянно взаимодействуя друг с другом, каждый раз по-разному, создают такую картину тревоги, ветра и тоски. Скрипичное соло тоже не совсем обычное, ближе к атональному, или политональному...
Володя не совсем точно выразился - это не авангардная, а скорее сонористическая музыка. В таком стиле Песняры никогда еще до этого (да и после этого) не работали. Поэтому были некоторые сложности записи этого номера в студии, когда записывались по очереди и не было этого сюиминутного взаимодействия. Но, преодолели и это, поскольку музыканты были высокого класса, и эти сонористические куски были до того обыграны в многочисленных концертах.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Андрей Р.

Цитата: Eugene от 20 мая 2021, 01:26:24^ Андрей, ты как будто что-то другое читаешь, а не то, что написано. Это про "понять Леонида".

Про Пеня "визгливо надрывается" мы уже у тебя читали. Повторяешься. Оно бы и не страшно, кого в наши годы склероз не коснулся? Но повторяешься крайне бестактно.

Про "Дорогой длинною" тебе на пальцах объяснили, что ты в лужу пёрнул. Сказал бы, что лажанулся, с кем не бывает, на том и делу конец. А ты вместо этого демагогию разводишь.
Про "Вечерний звон", упомянул именно в контексте того, что с большой долей вероятности могу понять (как сам о себе думаю), почему Леониду не понравился этот чудо-номер. К тому же, далеко не все, так скурпулёзно изучают моё здешнее творческое наследие, тактичный мой товарищ, чтобы пенять на повторы.

Продолжу, как ты выразился, демагогию, про популярность-известность романса "Дорогой длинною" и покажу на пальцах (из приведённых здесь видео), что:
во-первых, это не сам романс, а другая, англоязычная песня, с ворованной русской мелодией, во-вторых, даже если это произведение известно шире, чем в эмигрантской среде - вовсе не означает, что это самое оно, для гастрольного репертуара Песняров. Именно это и является основным моим посылом, т.к., исполняя эту вещицу, Песняры невольно поставили себя в один ряд с обычными, малоинтересными артистами, перепевающими то, что им подсовывают и диктуют маркетологи от музбизнеса.
Усугублю ситуацию до абсурда - если брать эту отправную точку известности и популярности, то в нашей стране "Мурку" видимо все знают, или хотя бы слышали о ней. Приезжая с гастролями в очередной "медвежий угол", надо бы номером на бис исполнять этот супер-шлягер

Eugene

^ "Ваш сын дерётся до последнего патрона на вражьей безымянной высоте".  :) Другими словами такое достойное лучшего применения упорство называется "всё божья роса".

Цитата: Андрей Р. от 21 мая 2021, 01:37:33Усугублю ситуацию до абсурда - если брать эту отправную точку известности и популярности, то в нашей стране "Мурку" видимо все знают, или хотя бы слышали о ней. Приезжая с гастролями в очередной "медвежий угол", надо бы номером на бис исполнять этот супер-шлягер
Западные артисты, приезжая в наши межвежьи углы, чаще всего исполняют "Подмосковные вечера". Я как-то на концерте Deep Purple подумал: ну что вы всё с этими "Вечерами", ты "Мурку" давай! Видимо, некому им было про "Мурку" подсказать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Boris Bernshteyn от 20 мая 2021, 23:39:39Авангардная и атональная - две большие разницы.
Конечно, тональная, как, впрочем, и «Рисунок тушью». И все припевы в Мише вполне «человеческие».
А вот запевы построены не совсем обычно. На вполне традиционный, постоянно повторяющийся мотив, стержень, нанизывается шумы, всплески звука, совершенно не обозначенные в нотах. Музыканты, постоянно взаимодействуя друг с другом, каждый раз по-разному, создают такую картину тревоги, ветра и тоски. Скрипичное соло тоже не совсем обычное, ближе к атональному, или политональному...
Володя не совсем точно выразился - это не авангардная, а скорее сонористическая музыка. В таком стиле Песняры никогда еще до этого (да и после этого) не работали. Поэтому были некоторые сложности записи этого номера в студии, когда записывались по очереди и не было этого сюиминутного взаимодействия. Но, преодолели и это, поскольку музыканты были высокого класса, и эти сонористические куски были до того обыграны в многочисленных концертах.

Борис, спасибо! Не знаю как тем, кто уже "ничего нового о "Песнярах" не узнает", а мне такие вещи очень интересны.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

Цитата: Eugene от 21 мая 2021, 02:33:51Западные артисты, приезжая в наши межвежьи углы, чаще всего исполняют "Подмосковные вечера"

Это пример для подражания?

Arkady

Цитата: Eugene от 21 мая 2021, 02:41:19Не знаю как тем, кто уже "ничего нового о "Песнярах" не узнает", а мне такие вещи очень интересны.
Так что, продолжаем демагогию? :)