Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Совместная пластинка с "Нью Кристи Минстрелз"

Автор AM, 29 июля 2002, 22:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Капсамун

А "Расцвела сирень"? Ее тоже предложили спеть?

Eugene

Да, Андрей, маленько ты лоханулся. Это мировой хит, почти как "Бесаме мучо" и "Очи чёрные".

Вот протеже тогда ещё не сэра Пола:

А вот - смотри, Савва, какая девушка!


Мне, кстати, текст у Вертинского нравится больше, чем тот, который пели "Песняры". Возможно, потому что у него я "Дорогой длинною" услышал раньше.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar

Цитата: Eugene от 18 мая 2021, 21:37:57Вот протеже тогда ещё не сэра Пола:  ....
А вот - смотри, Савва, какая девушка!
Вот еще одно исполнение, более брутальное )):


Eugene

Приходится цитировать самого себя.  :)

Цитата: Eugene от 18 мая 2021, 21:37:57Мне, кстати, текст у Вертинского нравится больше, чем тот, который пели "Песняры". Возможно, потому что у него я "Дорогой длинною" услышал раньше.

Из истории популярной песни:
""Официальной" датой создания романса считается 1924-ый год. Но о точном датировании исследователи спорят до сих пор, так как  у песни существовало два варианта, первый на текст и музыку самого Бориса Фомина (этот вариант, по мнению исследователей, ранее 1924 года исполнял А.Вертинский), а второй, общеизвестный - с доработанным текстом К.Подревского. Какой из вариантов исполнения считать более ранним, остается не выясненным."

На диске "Песняры - 25" и указан Подревский.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Добавлю еще немного инфы от Леонида.
Никакие организаторы не предлагали исполнять "Дорогой длинною" или "Расцвела сирень". Все это - инициатива Мулявина. Когда спросил Леонида, может аранжировка или исполнение вам не понравились, на что Леонид сказал, что и первое, и второе, и третье...
Дал понять, что это уже было исполнено до них другими и достаточно прилично. Также ему не нравились такие вещи как "До третьих петухов" и "Вечерний звон".

Домой из той поездки Леонид в основном привез пластинки, которые до сих пор у него в Израиле, но слушать их не на чем. На суточные, что выдавали, мало что можно было приобрести. Мы, говорит, Леонид, ходили питаться с Гилевичем. Покупали сосиски и молоко.
Рассказал еще, что в американской группе был музыкант, поляк по происхождению. Кажется, попытался вспомнить Леонид, его звали Эдуардом, а фамилия у него Ссуский. Поляк пригласил Леонида в ресторан. Говорили обо всем, включая и о политике. Никто из Песняров не знал о самоволке Тышко.

Захаров Сергей

В 2015 году я был в командировке в Висмаре. Там местная кавер-группа на фестивале Hafenfest финальным номером исполняла как раз Those Were....  Правда на английском.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 19 мая 2021, 12:45:38Также ему не нравились такие вещи как ... "Вечерний звон".
Это интересно, я не знал, что при Леониде исполнялся "Вечерний звон". Пел Игорь Пеня? А чья аранжировка?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 19 мая 2021, 14:41:23Это интересно, я не знал, что при Леониде исполнялся "Вечерний звон". Пел Игорь Пеня? А чья аранжировка?

Нет, не при Леониде.
После 94 года он ее услышал

Eugene

Было бы интересно узнать у Леонида, что ему нравится у "Песняров" из сделанного после его ухода.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Иван Капсамун от 19 мая 2021, 12:45:38Также ему не нравились такие вещи как "До третьих петухов" и "Вечерний звон"
Т.е. только 3 песни, которые ему не нравятся из "Песняров". Получается, программа на стихи Маяковского ему зашла?

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 19 мая 2021, 15:08:32Было бы интересно узнать у Леонида, что ему нравится у "Песняров" из сделанного после его ухода.

Если он много раз повторял, что это уже не Песняры, то легко догадаться.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Верещагин от 19 мая 2021, 15:11:12Т.е. только 3 песни, которые ему не нравятся из "Песняров". Получается, программа на стихи Маяковского ему зашла?


Не ожидал от Олега такой вопрос.
О Маяковском даже говорить не стоит.

Eugene

Я могу понять Леонида. Это как на любой работе (если вы, конечно, делали там что-то более существенное, чем перекладывание скрепок с места на место) - практически любому человеку кажется, что без него всё стало не то и не так. Чтобы признать, что и без меня что-то стало как минимум не хуже, требуется определённое усилие (если не насилие :)) над собой.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Почему у меня должна болеть душа из-за того, что перестала расти трава там, где я когда-то работал?  :confused:

Eugene

Потому что это естественно для человека, если он работал не по принципу "хоть трава не расти".  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик