Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Оригинальные диски и пиратские записи

Автор Анатолий Вейценфельд, 05 декабря 2007, 21:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

#15
Странное представление!
Видимо вы полагаете, что на Мелодии будет кто-то специально заниматься анализом того, что спи...но, а что нет, и скрупулезно составлять список необнаруженного у пиратов?!
Такой аналитический отдел создать для этого?  :lol:
Там просто знают, что все это гуляет, а полностью "война" стырена или пара песен пропущена - кому это важно? Какое бизнес-решение там должны принять, обнаружив несколько неукраденных песен?
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#16
Кто знает, если бы Вы обратили на это внимание в разговоре с Трошиным, может, на два неизданных на CD альбома было бы меньше.
Был хоть какой-то шанс, это же не то, как если бы с улицы кто-то пришёл к Трошину с завиральными идеями.
Аналитические отделы - это одно, а личные контакты ещё никто не отменял.
Хотя теперь чего уж...   
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 09 декабря 2007, 01:45:36
Кто знает, если бы Вы обратили на это внимание в разговоре с Трошиным,

Обратил внимание на что? Что своровано пока не все, осталось еще несколько песен и их следует поскорее издать? Или завести целую серию "Для вас, пираты!"?  :D
Несерьезный разговор какой-то... С улицы - не с улицы...
Такие решения принимаются не по моему совету или его хотению. Анализируется рынок, а что мы видим на рынке? Массу "винегретных" изданий "Песняров" с немного разным набором ингридиентов. Но в качестве постоянного ингридиента всегда присутствуют фонограммы "Мелодии". Выбрасывать на рынок этот "ингридиент" еще раз, но в правильном виде - альбомов №1, 2, 3...?
Звукозапись - это бизнес, а любой бизнес предполагает реализацию продукта. Можно, конечно, дать совет издать "Песняров", но первый вопрос будет: "Каким тиражом разойдется?" Причем этот вопрос - для идеальной ситуации отсутствия пиратства. Тогда на него еще можно как-то ответить, прикинуть количество желающих купить. А в присутствии пиратства ответить на него и вовсе невозможно. Лично я не берусь... Не все ж покупатели такие сознательные, как Сергей-Гор.  :friends:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Позиция понятна - ничего делать не надо ибо никакой нет возможности.
Подождём выхода очередного винегрета и разнесём его, здесь, на форуме, в пух и прах.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

А интересно, издав тот диск, о котором идет речь в этой теме, на какой бизнес рассчитывала "Мелодия"? Кроме  десятка дураков, типа меня, Евгения и Сергея-Гора (да простят они меня за эту фразу), кто еще купит его? Я уж молчу про первые два диска.

Где же здесь бизнес? Где логика? 

Анатолий Вейценфельд

А кто сказал, что "Мелодия" ведет хороший бизнес?  :D
У нее хороший бизнес - это лицензирование наших великих классических записей для издания за границей. За счет этого и живут.
Такой парадокс - во всем мире лэйблы пишут классику "для престижу" за счет поп-музыки, а тут наоборот. И в кино у них так было - снимут пару "терминаторов", а за счет этого финансируют фильм Феллини или Бергмана. Который будет планово-убыточен, но принесет "Пальмовые ветви" и "Оскары".
И это совершенно нормально -  дотация на высокое искусство. У нас Большой театр тоже не с продаж билетов существует...
Если б судьбу знали заранее...

kulikoff

#21
К сожалению никому не нужный и ИДИОТСКИЙ спор. Если б все в нашей стране могли спокойно придти в музыкальный магазин и купить данный диск "Лявон" - "Лявоних" - "Песняров"(?) где нибудь в Сибири. Как авторы этих противоречий представляют себе эту ситуацию? Встал человек на лыжи утром в тайге или в степи, или в тундре. Оглянулся. Налево - сто километров до города, направо - двести. И говорит собакам :" А не пойду сегодня за диском "Песняров" в город! Лучше завтра полечу на самолете!". Он ждет неделю каких-нибудь мотосаней до города, покупает билет на самолет за 5000 рублей, платит 100$ таксисту до Горбушки, приезжает а ему говорят:" А НЕТУ! Все раскупили послушные почитатели ансамбля!". Вернулся меломан обратно, заплатив , как Вы понимаете, за обратный путь опять те же деньги. Любимая лайка "Лявониха" прогавкала ему на ночь "Ты мне вясною приснилася". "Нет, - подумал меломан. Не похож этот вариант на вариант с гибкой пластинки. Ну, что ж, будем искать. На следующей неделе полечу в Минск. Там-то уж точно есть!"  Господи, неужели ВЫ сами не понимаете какую чепуху Вы пишите!

Rider

Молодец, kulikoff  :super: :friends:
Так их, всех этих московских фантазеров!
Вот они..... Зажрались, понимаешь. Вот они, богатеи...
Пиратчина их уже не устраивает. "Мелодию" им орригинальную подавай, да еще и с гибкой пластинкой.   

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider


Анатолий, всяческие дотации на искусство были в Совке.....  На Западе "высокое", как вы выразились, искусство - такой же бизнесс, как и дебильная история про киборга с тупым качком в главной роли. Там ценителей классической музыки или кинопродукции уровня Феллини гораздо больше, чем с СНГ и с их интересами считаются и ориентируются. Французский канал Mezzo, например. Есть конечно гос и не гос фонды, которые спонсируют всякие танцансамбли или народных музыкантов из Африки или Латинской Америки, того же СНГ.... но это совершенно другое.

Два доходных предприятия - один убыточный клуб или лейбл - это типично наша схема.

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Arkady

Побольше бы продукции "Мелодия", Антонов и т.д. выпускали без права продажи на территории России и СНГ. Чтобы у чукчи даже и не возникала мысль ехать в Америку на собаках за диском "Песняров". Тогда бы и у авторов значительно увеличился шанс получить гонорар за свои произведения.

kulikoff

Во-во! А еще лучше на Луне ларьков бы понаставить! Ни один пират не достанет!

Анатолий Вейценфельд

Чего только не придумаешь, чтобы оправдать пиратство. Есть целая отработанная система "аргументов, и радение за "простой народ" - самый излюбленный.
"Народу дорого за 400, мы (разумеется ради народа, а как же) за 100 продадим".  Правда, что все 100 пойдут себе, а артистам шиш - это мы замнем, афишировать не будем. Афишировать будем несение в массы.
"Тундряк на лыжах" - из той же оперы аргумент. Я про эту тундру и тайгу регулярно слышу на симпозиумах по радиовещанию. "Ах, у нас не вся территория покрыта вещанием..." Поэтому надо вбухать чудовищные деньги на покрытие 1% территории страны, где сигнал получит пара тысяч эскимосов. Причем стоимость доставки туда сигнала будет такая, что проще им DVD  привезти...

Да, фирма "Мелодия" не имеет обширной общенациональной сети дистрибьюции. Это факт. Ну и что из этого? А ничего... Не может быть все доступно всем.
Я может, желаю посмотреть все американские мюзиклы 30-50-х годов, и не могу... Вот раз в неделю канал "Домашний" меня радует этим жанром, и спасибо ему.
А Аркадий в Америке имеет такую возможность... ну что, повезло. Се ля ви...

Райдер, вы совершенно не в курсе финансирования учреждений культуры на Западе. Как-нибудь расскажу. Отдельно про кино, театр и музыку.
Если б судьбу знали заранее...

Rider

И все то вам известно про финансирование, Анатолий, ох, вы и фрукт ;)

Неужели "Мелодия" и через интернет и почту свою продукцию не распростроняет?

А то потомственный Сибиряк, прошел на лыжах 100 км, от волков отстреливаясь,  залез из райцентра на сайт, заказал, оплатил 500 рэ и ему бы через месяца три-четыре на аеросанях или на собачьей упряжке пьяный почтальен Кузьмич доставил коробочку с диском, тем самым, что с Лявонихай с гибкой пластинки....
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 10 декабря 2007, 21:35:11
И все то вам известно про финансирование, Анатолий, ох, вы и фрукт ;)

Договорились: я фрукт, а вы овощ.

А про финансирование - так у меня и по диплому (одному из) специальность "Менеджмент культуры", и преподавал на факультете продюсирования, и нахожусь в этой теме с утра до вечера.
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 декабря 2007, 22:00:45
Договорились: я фрукт, а вы овощ.

........так у меня и по диплому (одному из) специальность .....

Но-но :neshali:
Какой еще "овощ"? Вы, что тут смеяться вздумали?

Или дипломами хвастаетесь?  ;)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"