Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вокалисты

Автор Dzen, 15 июля 2010, 11:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dzen

Цитата: Киже от 15 июля 2010, 10:06:58
В этом плане мне Британника представляется как наиболее объективный критерий.

Ща посмотрим...

Цитата: Киже от 15 июля 2010, 09:15:56
vocalist Boris Grebenshikov.

:confused2
Ну, точно, после такого буквосочетания-
Ценность данного ресурса теперь бесспорна. :idea:

...
Встретишь Будду - убей его.

Киже

Цитата: Dzen от 15 июля 2010, 01:20:27Ценность данного ресурса теперь бесспорна.
Наповал...
А вы раньше сомневались в ценности Британники как ресурса? Вы часом не намекаете, что Б.Гребенщиков не достоин называться вокалистом?

orion

Борис Гребенщиков - вокалист???? :eek:)))))))))))))))) Это что-то новенькое)))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

АБ

 Я не самый большой поклонник Гребенщикова (нынешнего),- НО, если он не вокалист ( а в данном контексте имеется в виду = певец, поющий артист),- тогда , по вашей логике и вкусу ,  не вокалисты:
Вертинский, Бернес, Высоцкий, большая часть французских шансонье, Синатра, наконец...


Киже

Цитата: orion от 15 июля 2010, 02:40:07Борис Гребенщиков - вокалист???? )))))))))))))))) Это что-то новенькое)))))))
Именно вокалист. Вот вы как-то обмолвились, что играете на гитаре и поете. Значит и вы гитарист и вокалист. При этом не важно, нравится ли кому либо вообще, как вы или Гребенщиков поете и играете. Важно что вы поете и играете. На своих концертах или пластинках.

Boris Kushnir

Цитата: orion от 15 июля 2010, 12:40:07
Борис Гребенщиков - вокалист???? :eek:)))))))))))))))) Это что-то новенькое)))))))
:friends:

Eugene

Я вам больше скажу - он ещё и поэт, и композитор.
А Верещагин этот беспредметный разговор фтопку отправит.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Eugene, зачем же песне на горло наступать? :)

Анатолий Вейценфельд

вы как-то обмолвились, что играете на гитаре и поете. Значит и вы гитарист и вокалист.
Невольно вспомнился анекдот про Шаляпина и извозчика.
Вот и соседка у меня через стенку - пианистка. Собачий вальс умеет и чижик-пыжик.

разумеется, Гребенщиков не вокалист, так же как и Владимир Высоцкий. Вот Юрий Высоцкий - вокалист!  :friends:
Вокалист - это музыкальная специальность, такая же, как пианист, гитарист, скрипач и пр. Смысл слова "специальность" объяснять или все же обойдемся?
Среди французских шансонье был один вокалист - Ив Монтан, вполне профессиональный певец. Фрэнк Синатра -  безусловный вокалист. Я бы напомнил  о его прозвище Mister Voice.
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 июля 2010, 08:21:56Вокалист - это музыкальная специальность, такая же, как пианист, гитарист, скрипач и пр. Смысл слова "специальность" объяснять или все же обойдемся?
Конечно объясняйте!

АБ

ОК - будем нудно расшифровывать...
Анатолий Иванович, Вы всерьёз полагаете, что тут народ лаптем щи хлебает?

Ну написано же было - в данном контексте...
То бишь = Singing is the act of producing musical sounds with the voice, and augments regular speech by the use of both tonality and rhythm. A person who sings is called a singer or vocalist.
Собственно говоря,- вопрос терминологии и трактовки..
Специальность- профессия- функция-умение -должность и т.д. и т.п.

Так что,- да ,барин, петь-то мы все умеем... ;)


orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 июля 2010, 18:21:56разумеется, Гребенщиков не вокалист, так же как и Владимир Высоцкий. Вот Юрий Высоцкий - вокалист!

Не, Анатолий Иванович, я всё-таки не вокалист, а всего лишь волей судьбы стоящий у микрофона человек. :) После того, как послушаешь к примеру Ковердейла, Эрика Вулфсона, понимаешь, что до вокалиста ещё далеко)))) А Гребенщиков, по моему мнению, скорее подходит под категорию автор-исполнитель. Как, собственно, большинство так называемых "рус-рокеров".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

Есть, конечно вокалисты в калссическом понимании этого слова. Есть певцы с голосами, а есть кхе-кхе...авторы-исполнители. Градация большая. Интересно, а Эрик все-таки гитарист или вокалист?  ;)
HF

orion

Как по мне, так поющий гитарист. Туда же Гари Мур, Марк Нопфлер......
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

ambra

Цитата: orion от 16 июля 2010, 04:03:10Как по мне, так поющий гитарист. Туда же Гари Мур, Марк Нопфлер......
+1. классные, запоминающиеся тембры, проникновенность и точность исполнения, но не вокалисты. :)