Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IK от 11 января 2012, 18:31:26Я в Игоре начинаю разочаровываться. Совсем не святое у него отношение к "Песнярам".

А в чем должно выражаться "святое отношение" к песнярам? Игорь должен лоб расшибить об пол? Игорь, предъявите лоб на предмет достаточной расшибленности!  :lol:

Ну что поделать, если перлы типа  "Сделал свою революцию", "Как цветок душистой руты", "Светлый ангел","Шли на маяк" и т.п. его не впечатлили? 
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

А. Вейценфельд: А в чем должно выражаться "святое отношение" к песнярам? Игорь должен лоб расшибить об пол? Игорь, предъявите лоб на предмет достаточной расшибленности!  :lol:

У Игоря оно не святое. Он ничего не должен...

А. Вейценфельд: Ну что поделать, если перлы типа  "Сделал свою революцию", "Как цветок душистой руты", "Светлый ангел","Шли на маяк" и т.п. его не впечатлили? 

А почему воспоминания должны быть перлами?


IGORЬ

Цитата: IK от 11 января 2012, 21:04:21
А. Вейценфельд: А в чем должно выражаться "святое отношение" к песнярам? Игорь должен лоб расшибить об пол? Игорь, предъявите лоб на предмет достаточной расшибленности!  :lol:
У Игоря оно не святое. Он ничего не должен...
:idea:Если мои слова применимы к данной ситуации, то у меня отношение можно сказать СВЯТОЕ,НО СВЕТСКОЕ, а у Вас Иван,СВЯТОЕ,НО ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ(я бы даже сказал "фундаменталистское").
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Lili

Цитата: IK от 11 января 2012, 18:09:19
А если непонятно, то вот как представлял эту книгу президент Беларуси: "В книге собраны воспоминания коллег, друзей и близких, всех тех, кому выпало счастье жить и работать рядом с выдающимся композитором и певцом, статьи музыковедов, исследующих феномен его успеха. Надеюсь, что это издание станет еще одним выражением всеобщей любви и преклонения перед уникальным творческим даром Песняра".


Сразу вспомнились слова песни: "Товарищ Сталин, Вы большой ученый, в языкознании познавший толк..." и т.д. Оказывается, господин Президент еще и по совместительству литературный (музыкальный?) критик. И его слово - закон. Сказал хорошая книга - все, не обсуждается.

Тамара

Цитата: Lili от 12 января 2012, 10:49:53
Сразу вспомнились слова песни: "Товарищ Сталин, Вы большой ученый, в языкознании познавший толк..." и т.д. Оказывается, господин Президент еще и по совместительству литературный (музыкальный?) критик. И его слово - закон. Сказал хорошая книга - все, не обсуждается.


Вы бы еще Гитлера процитировали.

Lili

Цитата: Тамара от 12 января 2012, 11:20:21

Вы бы еще Гитлера процитировали.

Причем тут Гитлер?


Истинный поклонник

У меня книга тоже вызвала неоднозначное впечатление,но авторам она видится такой-спсибо им и на этом.Может быть кто то еще захочет выпустить книгу посвященную Мулявину , наверняка и тогда найдутся критики,которых в ней что то не устроит.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

padbiarez

IK! Вось які важкі аргумэнт вы адшукалі! Я дастаткова добра ведаю, як стваралася гэтая кніга і нават на просьбу складальніка цягам 2 гадзін прабег вачыма карэктуру, вылавіўшы там кучу ляпаў (і яшчэ больш не вылавіўшы). Дык вось: магу гарантаваць, што аўтар вашай цытаты, шаноўны IK, нават ня ведае пра тыя словы, якія вы цытавалі.  :D

Иван Капсамун

Цитата: padbiarez от 12 января 2012, 12:40:20
IK! Вось які важкі аргумэнт вы адшукалі! Я дастаткова добра ведаю, як стваралася гэтая кніга і нават на просьбу складальніка цягам 2 гадзін прабег вачыма карэктуру, вылавіўшы там кучу ляпаў (і яшчэ больш не вылавіўшы). Дык вось: магу гарантаваць, што аўтар вашай цытаты, шаноўны IK, нават ня ведае пра тыя словы, якія вы цытавалі.  :D

Что тут такого непонятного в том, что сказал автор моей цитаты?
"Вот как представлял эту книгу президент Беларуси: "В книге собраны воспоминания коллег, друзей и близких, всех тех, кому выпало счастье жить и работать рядом с выдающимся композитором и певцом, статьи музыковедов, исследующих феномен его успеха. Надеюсь, что это издание станет еще одним выражением всеобщей любви и преклонения перед уникальным творческим даром Песняра".

По-вашему, лучше не иметь такой книги?




Истинный поклонник

Не думаю что стоит зацикливаться на цитатах по поводу книги ,тем более оф.лиц ,отношение к которым тоже не одинаково.Книга выпущена хоть и не большим тиражем,но рассчитана не только и не столько для людей подготовленных,но и просто для тех,кто любит Мулявина и Песняров.И для многих она стала подарком в память о любимом артисте.Уверен любой труд ,выставленный на суд профессионалов будет иметь неоднозначные оценки.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 12 января 2012, 14:05:16
Не думаю что стоит зацикливаться на цитатах по поводу книги ,тем более оф.лиц ,отношение к которым тоже не одинаково.Книга выпущена хоть и не большим тиражем,но рассчитана не только и не столько для людей подготовленных,но и просто для тех,кто любит Мулявина и Песняров.И для многих она стала подарком в память о любимом артисте.Уверен любой труд ,выставленный на суд профессионалов будет иметь неоднозначные оценки.


Для меня она стала подарком.

Истинный поклонник

Да что говорить об отношении РАЗНЫХ людей к одной книге.Вот недавно фильм вышел об одном нашем известном современнике,так вот фильм снят под патронажем сына героя,а последняя жена разнесла в пух и прах сию ленту.А Вы хотите что бы на одну и тоже картину,книгу....все смотрели одними глазами.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Lili от 12 января 2012, 12:23:32Вы бы еще Гитлера процитировали.

Причем тут Гитлер?

Уточню - это песня все-таки не Высоцкого, а Ю. Алешковского.

Тамара, вы на форуме зарегистрировались, чтобы невежество показать? И "дебютировали", сморозив глупость несусветную. Даже не думал, что такое бывает...
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 января 2012, 15:25:16
Уточню - это песня все-таки не Высоцкого, а Ю. Алешковского.

Тамара, вы на форуме зарегистрировались, чтобы невежество показать? И "дебютировали", сморозив глупость несусветную. Даже не думал, что такое бывает...

Видать, Тамара читала книгу и ей лучше знать, как ответить Lili...

Lili

Цитата: IK от 12 января 2012, 15:38:17
Видать, Тамара читала книгу и ей лучше знать, как ответить Lili...
А я о самОй книге хоть слово сказала? Где, процитируйте? Просто меня потряс Ваш  аргумент в виде цитаты от господина Президента. Тяжелая артилерия, так сказать, попробуйте только оспорить такой аргумент, мало не покажется  :D