Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 01 декабря 2010, 10:44:00
чтоб показать, что он никогда не отрицал официального авторства Мулявина.
А мы ВСЕ это знаем, что он не отрицал. Не отрицал и все! и так десять раз. Только прикольнее если  бы Вы взяли на себя смелость и сказали вслух свое собственное мнение без ссылки на автора. Киже это ко всему гораздо честнее по-любому

Eugene

Цитата: Ameli от 01 декабря 2010, 06:43:32А Вы, Анатолий Иванович, продолжаете играть без правил. Не стыдно?
Ameli, Анатолий Иванович же просил "про совесть всуе не поминать", а Вы ему про какие-то правила и стыд. Стыда он не ведает, это для него слишком тонко.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Евгений, а Эмили ведает стыда?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 01 декабря 2010, 00:51:08Только прикольнее если  бы Вы взяли на себя смелость и сказали вслух свое собственное мнение без ссылки на автора.
Так я и сказал. Как только меня об этом спросили. Как ни печально, но вы единственный, кому мое мнение оказалось интересно.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 01 декабря 2010, 11:06:46Евгений, а Эмили ведает стыда?
А что она постыдного сделала? Бесцеремонной дурой Вас назвала? Не следовало, конечно. Но Вы уж очень напросились.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Эх, Евгений, я до последнего надеялась, что Вы д-к, а Вы к сожалению оказались просто плохим человеком.


Мелодически и гармонически Марыся очень созвучна с песней Слуцкие ткачихи.


Слуцкие ткачихи



Марыся
http://www.youtube.com/watch?v=dtMIKE_PZn4&feature=related

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 01 декабря 2010, 11:20:22
А что она постыдного сделала? Бесцеремонной дурой Вас назвала? Не следовало, конечно. Но Вы уж очень напросились.
Ну и ну..Амели,как ни крути оборзела в своих словесных зловониях. Я не хочу смешивать  этот базарный,мусорный интеллект и человеческое,доброе, но как по мне, то ей до Алины,как до  Луны по-пластунски.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 01 декабря 2010, 13:31:10
Эх, Евгений, я до последнего надеялась, что Вы д-к, а Вы к сожалению оказались просто плохим человеком.


Мелодически и гармонически Марыся очень созвучна с песней Слуцкие ткачихи.


Слуцкие ткачихи



Марыся
http://www.youtube.com/watch?v=dtMIKE_PZn4&feature=related


Алина ты абсолютно права,песни похожи. Но я бы кинул  эту версию Марыси
http://www.youtube.com/watch?v=xPuV3LbF5ao&feature=related

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 01 декабря 2010, 16:57:18Я не хочу смешивать  этот базарный,мусорный интеллект и человеческое,доброе
А никто и не смешивает. Если интеллект, то почему-то непременно базарный и мусорный. А от "доброго, человеческого" тут разве что волоса друг другу дёргать не начали.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

А вот вам всем ответ драли ли Песнярыт фирмачей. Да, имело место Blood Sweat and Tears (2-я песня)
http://www.youtube.com/watch?v=gQLS-8zAFcQ&feature=related

Ameli

Анатолий Иванович, ссылку, которую Вы выложили, я не открывала, потому что знаю, что это непременно Ваша статья. Извините, но мой скромный труд к Вашему не имеет никакого отношения. Я его писала по заказу редакции журнала. Тогда, когда МЕНЯ ОБ ЭТОТ ПОПРОСИЛИ. В полемику на этих, как выражается художественный руководитель ансамбля "Песняры" Вячеслав Шарапов, "изумрудных" страницах вступила после того, когда ко мне с КОНКРЕТНЫМ вопросом обратился Иван Капсамун. Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову. Вы не шельмовали Окуджаву. Разве я Вас в чем-то обвинила? Вы ведь прекрасно поняли, что ссылка на "окуджавскую" тему с моей стороны была всего лишь поводом написать о нечистоплотных журналистских методах. Вы всё поняли, но ловко выкрутились и запутали след, уйдя от ответа. Зачем Вы подставили Бориса Бернштейна и вывели его здесь монстром, которому чужды эмоции и сожаление (сострадание)? Это честно, по-Вашему? Я лично не уверена в достоверности цитаты.
Цитата: Алина Лисянская от 01 декабря 2010, 10:22:32И проблему соавторства скандальная Эмели решать будете не Вы. Это смешно, к кому Вы направите в соавторы Мулявина, Лученка и кого бы-то  нибыло.Это раз.

Цитата: Алина Лисянская от 01 декабря 2010, 10:22:32И второе, я не настырная и небесцеремонная и большинство музыкантов мне начали писать первыми. И дурой они считают как раз не меня, а Вас. Это из тех кто вообще помнит о Вашем существовании. А один из них предложил Вас послать вообще на три буквы, причем не от моего, а от его имени.
Скажи об этом Лученку или "кому бы-то нибыло".  Кстати, интересно, ЧТО именно ты сказала этому "большинству музыкантов" от моего имени? Что я приписываю авторство "Марыси" Паливоде? Ты где-нибудь об этом читала за моей подписью? Если да, то очень хотелось бы ссылочку. Будь добра! А Лученок и Молчан попридержат пока свои три буквы!

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 01 декабря 2010, 07:07:16Алина ты абсолютно права,песни похожи.
Не похожи.

Сергей 1959

#147
Аmeli, здравствуйте!
Какое право Вы имеете называть человека дурой, тем более Вы музыковед- работник культуры?
Все очень просто:сильный человек ищет правду, а слабый только выгоду

Boris Kushnir


Иван Капсамун

Цитата: Сергей 1959 от 01 декабря 2010, 19:22:05Аmeli, здравствуйте!
Какое право Вы имеете называть человека дурой, тем более Вы музыковед- работник культуры?
Все очень просто:сильный человек ищет правду, а слабый только выгоду


Сергей, я тоже в шоке от подобных и прочих нецензурных словечек. Даже не знаю куда податься от всего этого.