Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

                                                                                          МАРЫСЯ
                                                       МУЗЫКА В.МУЛЯВИНА, АРАНЖ. И.ПАЛИВОДЫ, СТИХИ Я.КУПАЛЫ





Марыся песня Мулявина. Она логически вытекает из всего музыкального материала, созданного Мулявиным и до, и после нее.

Марыся на уровне таинства, откровения, продиктованного свыше, перекликается с такими шедеврами, как Александрына, Завушницы, Ружы цвет, Пагоня, Слуцкие Ткачихи, Чырвоная Ружа и остальными произведениями В.Мулявина.

Для всех этих песен, в-первую очередь, характерна, классическая мулявинская мелодика, не повторённая ни кем и непревзойденная. Идеально утонченная, волнующая, исполненная драматизма, способная проникать в самые глубины души и сознания.
Все эти песни отличаются особенным гармоническим складом, музыкальными ходами и приемами, указывающими на единый композиторский почерк великого Мастера Владимира Мулявина. И написать Марысю мог только он, и больше -- никто.




                                                                                      Свидетельства.

                                                               
Цитировать
Цитата: АЛИНА
Валерий, и Марыся еще. Ясно что аранжировка Паливоды. А чья музыка?
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Правда Владимир Позняк  говорит, что клавир Марыси Паливода подарил ему  в коллекцию, а на нем рукой Паливоды написано: музыка ВГМ.


Цитата: ВАЛЕРИЙ ДАЙНЕКО
тоже мулявина. володя борода прав ...


Цитата: ПИТЕРСКИЙ ФАНАТ
когда я был в гостях у вдовы Паливоды Ольги, она давала мне читать
дневники, смотреть клавиры, я спросил ее про "Марысю", на предмет -
музыка Паливоды, или нет? Она ответила, что однозначно музыка не
Паливоды, а ВГМ, а Паливодовское скрипичное вступление и аранжировка в
целом.


Цитировать
Цитата: АЛИНА
Владимир, скажите еще, кто написал Марысю Паливода, Мулявин или Лученок? А то все говорят по-разному.


Цитата: ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО
... Марыся-100% музыка Мулявина,ар.Паливоды.


Мнение Анатолия Кашепарова можно узнать у Аркадия, соответственно оно тоже будет честным.




Приятно видеть, что как бы не складывались отношения между участниками ансамбля, а воров там практически нет.

Низкий поклон всем великим людям, участникам и причастным.




Как смехотворно на фоне свидетельств настоящих метров выглядят эти овеянные дешевым пафосом сообщения:


Цитировать
Цитата: БЕРНШТЕЙН
А я вот не поленился и послушал две песни: "Милую тебя" и "Марыся". Одна рука чувствуется, один стиль...,а как ваше мнение, друзья?


Цитата: ГЛАДКОВ
... покупка за бутылку водки авторства песни "Марыся" во время запоя Поливоды ...


Цитата: БЕРНШТЕЙН
Хотя за военную и другие программы программу не стыдно. Одна "Марыся" чего стоит? Или "Зачарованная"?


Цитата: ГЛАДКОВ
"Марыся" - вещь, написанная Поливодой ...


Цитата: ГЛАДКОВ
Естественно, мнение лжецов типа Борткевича и мулявинских шестёрок не учитывается. Также не учитывается мнение тех, кто не участвовал в процессе создания музыки - они получали уже готовые партии и не видели, каков был исходный материал, а видели только конечный результат после обработки. Поэтому даже они (или многие из них) думают, что, например, "Марыся" - песня Мулявина.




Гладков, типа все вышеперечисленные великие люди -- это так себе, а Вы один парень с головой. Круто. Борис Григорьевич вдохновил? или как?


Вот так в жизни и бывает: кто больше всех орет о ворах, тот сам вором и оказывается.


Марысю захотели? Дырку от бублика получите, а не Марысю. Марыся слишком дорогой подарок для вас, перебьетесь.


Слава Богу, что Игорь Паливода был честным и порядочным человеком, как и многие другие участники коллектива. Вечная память ему и Царство Небесное.


Авторство песен Игоря Паливоды никто не оспаривает. Вот его песни, и их никто у него не отнимает.


Базарный шут
В эту ночь сердца и кружки
Весёлые нищие
Дева Мария 
Если нас не любят 
Кто честной бедности своей...
Маналёг сабакі
Милую тебя   
Моему незаконнорожденному ребёнку
Мой Джон
Песня бродячего скрипача
Песня солдата 
Песня старой маркитантки
Сiвы голуб
Я лишь поэт 
Я пью твоё здоровье
Я, Ваша честь   


А Марыся -- это песня Мулявина, точно так же, как Зачарованная -- песня Лученка, в обработке Игоря Паливоды. Хотя создание Зачарованной, для точности -- это коллективный труд.


Цитировать
Цитата: АЛИНА
Валерий, как вы работали над Зачарованной?


Цитата: ВАЛЕРИЙ ДАЙНЕКО
лученок написал песню,мулявин вступление на ЛАЛАЛА,паливода делал аранжировку,я написал полностью весь кусок с соло гитарой.записали с трёх дублей на фирме "мелодия".


Цитата: ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО (кон-ия.)
Идея такой аранжировки принадлежит Паливоде. Но она настолько всех захватила, что каждый внёс свой вклад. Знаменитый проигрыш гитары с вокалом сочинил Дайнеко.


Цитата: АНАТОЛИЙ ВЕЙЦЕНФЕЛЬД
То, что сделано Мулявиным – сделано им, это классика, это навсегда и принадлежит истории. Эта музыка в наших сердцах и головах, превзойти достижения Мулявина невозможно, а бледные копии никому не нужны.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Захаров Сергей

Алин, что с тобой? Хоть бы в названии тем ошибок не делала!
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 26 ноября 2010, 16:35:06
Алин, что с тобой? Хоть бы в названии тем ошибок не делала!
Разве в этом суть? Разнос,как говорится на все 100%

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

#4
Цитата: Boris Kushnir от 26 ноября 2010, 09:47:31Разнос,как говорится на все 100%
Вы, музыкант, подписываетесь под этим бессмысленным словоблудием?!
Цитата: Алина Лисянская от 26 ноября 2010, 02:58:07Марыся песня Мулявина. Она логически вытекает из всего музыкального материала, созданного Мулявиным и до, и после нее.

Марыся на уровне таинства, откровения, продиктованного свыше, перекликается с такими шедеврами, как Александрына, Завушницы, Ружы цвет, Пагоня, Слуцкие Ткачихи, Чырвоная Ружа и остальными произведениями В.Мулявина.

Для всех этих песен, в-первую очередь, характерна, классическая мулявинская мелодика, не повторённая ни кем и непревзойденная. Идеально утонченная, волнующая, исполненная драматизма, способная проникать в самые глубины души и сознания.
Все эти песни отличаются особенным гармоническим складом, музыкальными ходами и приемами, указывающими на единый композиторский почерк великого Мастера Владимира Мулявина. И написать Марысю мог только он, и больше -- никто.

ambra

Алина, измените, пожалуйста, название (завершено). царапается... :confused:

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 27 ноября 2010, 01:50:30
Вы, мызыкант, подписываетесь под этим бессмысленным словоблудием?!
Я музыкант, это так. И то ,что написала Алина словоблудием НЕ является. Немного наивным,может быть ,однако  не словоблудием. Она раздолбала всех вас  полностью. Для меня это уже 2й раз звоночек.. Ее грамматические  ошибки совсем не то, на что необходимо заострять внимание. Она, в своем споре разгромила дискутеров. Киже зрите в корень. А то уже не смешно получается.

Олег Гладков

#7
Цитата: Boris Kushnir от 27 ноября 2010, 03:47:15
Она, в своем споре разгромила дискутеров.

Каких дискутёров? С ней кто-то дискутировал? Никто даже и не собирался. Она тут уже давно ведёт дискуссии сама с собой ни о чём и бьётся с какими-то ветряными мельницами - все уже привыкли и не обращают внимания.
Да и название смешное. Расследование предвзятой стороной с тяжёлой формой фимоза головного мозга - это, конечно же, самое правильное расследование.

Киже

#8
Цитата: Boris Kushnir от 26 ноября 2010, 17:47:15Киже зрите в корень.
Я и зрю в корень. Очередной панегирик. Замените в нем фамилию Мулявин и названия песен и ... ничего не изменится. Не удивлюсь если ей это помог написать какой нибудь профессиональный журналист, специализирующийся на некрологах или тостах. Эмоций через край, а логики и информации ноль.

Музыкальные ходы и приемы она, видите ли, там усмотрела. Как я уже неоднократно писал, особа эта абсолютно лишена музыкального слуха. Наиграйте ей, без слов, на рояле сначала Марысю, а потом, скажем, из Спокойной ночи малыши. Она же их не различит.

Да, согласен, 2й звоночек - от перепалок мадам перешла к гаженью в контент

И, да, согласен - это не смешно.

Олег Верещагин

Прошу вас обратить внимание на тему "Я несу вам дар".

Boris Kushnir

Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2010, 04:01:08
Каких дискутёров? С ней кто-то дискутировал? Никто даже и не собирался. Она тут уже давно ведёт дискуссии сама с собой ни о чём и бьётся с какими-то ветряными мельницами - все уже привыкли и не обращают внимания.
Да и название смешное. Расследование предвзятой стороной с тяжёлой формой фимоза головного мозга - это, конечно же, самое правильное расследование.
Ну а ты обвинил меня в тональности Фа  в другой теме, пишешь без головы

Boris Kushnir

#11
Цитата: Киже от 27 ноября 2010, 04:09:13
Я и зрю в корень. Очередной панегирик. Замените в нем фамилию Мулявин и названия песен и ... ничего не изменится. Не удивлюсь если ей это помог написать какой нибудь профессиональный журналист, специализирующийся на некрологах или тостах. Эмоций через край, а логики и информации ноль.

Музыкальные ходы и приемы она, видите ли, там усмотрела. Как я уже неоднократно писал, особа эта абсолютно лишена музыкального слуха. Наиграйте ей, без слов, на рояле сначала Марысю, а потом, скажем, из Спокойной ночи малыши. Она же их не различит.

Да, согласен, 2й звоночек - от перепалок мадам перешла к гаженью в контент

И, да, согласен - это не смешно.
Ну  не музыкант она. И какие то вещи ей не даны по незнанию. Но она фактически вас,спорящих разгромила  не будучи музыкантшей. Я помню как вы  прям  не в глаз, a в бровь резались об аранжировке и авторстве Марыси. Киже все, что  было вылилось в этой теме. Так я не пойму, почему орфография должна затмевать суть сказанного?

Захаров Сергей

#12
Цитата: Алина Лисянская от 26 ноября 2010, 12:58:07Как смехотворно на фоне свидетельств настоящих метров выглядят эти овеянные дешевым пафосом сообщения:

Как на фоне метров выглядят сантиметры. Похоже журналист, специализирующийся на некрологах и тостах ещё и портным работает.


Цитата: Boris Kushnir от 27 ноября 2010, 08:06:12Но она фактически вас,спорящих разгромила  не будучи музыкантшей.

Может я пропустил какую-то вселенскую битву? Что за сенсацию опять подбросили. Надёргала цитат каких-то. То есть Бернштейну за военную программу стыдно должно быть? Или это овеяно дешёвым сантиметровым пафосом? Куда дальше бежать с этим расследованием?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Алина Лисянская

Цитата: Boris Kushnir от 27 ноября 2010, 08:06:12Я помню как вы  прям  не в глаз о бровь резались об аранжировке и авторстве Марыси.
Борис, дело в том, что все их споры по поводу Марыси, на самом деле никакие не споры, а последняя гастроль актеров-погорельцев. Мне просто жаль этих неприкаянных балаганщиков, бездарно продолжающих играть давно надоевшие роли.


Цитата: Boris Kushnir от 27 ноября 2010, 08:06:12Ну  не музыкант она.
Ну, я конечно же не музыкант, Борис, потому и пошла с вопросом не к актерам из погорелого шапито, а к самым, что ни на есть музыкантам.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 26 ноября 2010, 22:06:12Я помню как вы  прям  не в глаз, a в бровь резались об аранжировке и авторстве Марыси.
Я?!
Цитата: Boris Kushnir от 26 ноября 2010, 22:06:12Так я не пойму, почему орфография должна затмевать суть сказанного?
Дык нету сути. Дифирамбы безмозглые. В духе "Спасибо товарищу Сталину".
А даже если б и была. Один только "метр" любую суть затмит играючи.