Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт БГА в г. Железнодорожном 08.11.2008г.

Автор Олег Верещагин, 09 ноября 2008, 00:41:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Спасибо Valdemarу, что позвонил и предложил пойти на этот концерт.
Концерт состоялся в местном доме культуры. Зал был заполнен не полностью, процентов на 65. Но реакция публики, как и следовало ожидать, была положительной. Как водится, "Вологду" пели всем залом. Шарапов даже баяном вооружился.
http://video.rutube.ru/55dd38eb8e7d63694298a26c128d0547
Были все, кроме Валерия Скороженка. Звук был "живой". По крайней мере я никаких "подкладок" не заметил. Репертуар был традиционен. Никаких сверхновых песен мы не услышали. Из самых свежих были "А яна" и "Край ты мой любимый". "Беловежскую пущу" на этот раз пел Исаченко.
http://video.rutube.ru/21331a7c3f53ae0af1bf5da8e3636419
В "Ты мне вясною прыснiлася" солировал Усанов (ранее - Шарапов). Гитарист Леонид Варенич - наверное, самый старший член коллектива - играл довольно неплохо, с душой. Наконец-то появились в песнях выраженные гитарные партии. В отличие от "Песняров" всех составов (включая старые) очень много используются скрипка, флейта, эмуляция рояля. Почти в каждой песне. Такого не было даже в "золотые" 70-е. Интересная аранжировка получилась в песне "За полчаса до весны". Услышав вступление, я уж решил, что будет какая-то новая песня. Давненько я не слышал "живую" "Веранiку" - на этот раз услышал. Солировал Усанов.
Вот такие несколько сумбурные впечатления. Надеюсь, Valdemar меня дополнит.
Фотографии доступны в фотогалерее сайта.

unlike


Олег Верещагин

Нет, я подснял какие-то необычные моменты, как баян в руках Шарапова или "Пуща" в исполнении Исаченко. Остальное - фотографии.
Рассинхрон убрал.

Дима

Олег,Шарапов Вологду всегда играет на баяне,ещё и Лявониху.

Олег Верещагин

Ну, значит, я просто раньше не видел. На предыдущем концерте в Москве на баяне играл Николаев. "Лявонихи" в этот раз не было.

unlike

Олег,понравился ли вам солист Усанов?Исполняли ли ребята полонез?
И как вы покупали билета-заранее в Москве или перед концертом свободная продажа была,каков ценовой дииапазон?спасибо

Олег Верещагин

Усанов понравился - приятный голос. "Полонез" исполняли. Вот фото из галереи:

Буквально за 2 часа до начала концерта мне позвонил Valdemar (он проживает в Железнодорожном) и предложил пойти на концерт. Я собрался, сел на скутер и поехал. Приехал даже чуть позже заявленного времени начала концерта, однако билеты продавались свободно. Как я уже упоминал, зал был незаполнен, так что билеты свободные оставались. Стоимость - 600, 700 и 800 рублей. Я купил за 600 и сел на свободное место (которое за 800) :)

Дима

Олег,расскажите о "Веронике" в исполнении Усанова,как он её исполняет?
Как и где изменились партии гитары?

Олег Верещагин

В целом неплохое исполнение. Однако в местах, когда песня идёт вверх ("Усё травою парасло...", "Тым iмя мiлае вышэй...") у Борткевича было более ярко и выразительно.
Насчёт партии гитары ничего сказать не могу. Как-то не запомнилось. Обратил внимание на яркие партии скрипки. (Если помнимте, в первом варианте (Борткевича) играл альт).

Дима

#9
Спасибо Олег за рассказ.
На мой взгляд,Вячеслав Исаченко очень хорошо исполнил "Беловежскую пущу".Я думаю Песнярам есть над чем задуматься :).

Valdemar

#10
Все положительное, отмеченное форумчанами после майского концерта БГА в ЦДХ (http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2983.15), можно отнести и к этому выступлению.

Некоторые замечания.
Собственные песни у коллектива - хорошие, но их совсем мало в программе ("А Яна", "Літвінка", "Край ты мой любимый").
При обращении к "классике" – побольше бы творческого подхода. Пример такового - фортепьянная трактовка "Ты мне вясною прыснілася".
Общая болезнь всех пост-Песняров - медленно обновляется концертный репертуар.
После концерта БГА 6-тимесячной давности в ЦДХ - только 4 новых номера: Алеся, Край ты мой любимый, Веранiка , За полчаса до весны.

Игорь Куницкий

Дима, Олег,  а что означают в Вашем анонсе концерты 11 и 19 ноября  Москве: это концерт со съемкой или просто съемка на ТВ без зрителей?

Олег Верещагин


Incurious

Цитата: Куницкий Игорь от 10 ноября 2008, 12:11:44
... это концерт со съемкой или просто съемка на ТВ без зрителей?
Есть еще третий вариант - съёмка со зрителями без (сольного) концерта. :idea:
Как бы там ни было , БГА не слишком частый гость на нашем ТВ , и любой из вариантов будет им только на пользу.

P.S. Полностью согласен с Вальдемаром. Даже из четырёх "новых" номеров только один - "Край ты мой любимый" - оригинальный. Маловато будет...

Дима

Цитата: Куницкий Игорь от 10 ноября 2008, 12:11:44
Дима, Олег,  а что означают в Вашем анонсе концерты 11 и 19 ноября  Москве: это концерт со съемкой или просто съемка на ТВ без зрителей?
12.11.08 г. Участие в съемках телевизионных программ: «Песни кино» и «Творческого вечера Заслуженного деятеля искусств РФ Зацепина А. С. » (г. Москва).

19.11.08 г. Участие в юбилейном концерте народной артистки России Людмилы Рюминой. Представление посвящено 40-летию творческой деятельности Людмилы Рюминой (г. Москва).

Источник www.pesnyary.by

Игорь Куницкий

Спасибо, Дима! Теперь более-менее ясно...

unlike


Mylatka

Была на Концерте,прекрасное выступление :love:.Парни молодцы,нЕ КАЖДЫЙ АРТИСТ МОЖЕТ ОТРАБОТАТЬ КОНЦЕРТ ПОЛНОСТЬЮ ЖИВЬЕМ.А ваша бесполезная критика помоему здесь неуместна.

Алекс (ВЕТРОВ)

Интересно, а где уместна критика, в каком месте? В какой теме и на каком сайте? "Бесполезна" - потому что именно Вам вот все нравиться и все остальное, бог с ним!
В этом топике и критики то никакой нет. Все сказанное скорее пожелания. Выходит настоящей "полезной" критики Вы еще здесь не читали!
А ребята даже ОКАРИНУ используют в "Пуще"!  :idea:
HF

olig

Mylatka.Парни молодцы,нЕ КАЖДЫЙ АРТИСТ МОЖЕТ ОТРАБОТАТЬ КОНЦЕРТ ПОЛНОСТЬЮ ЖИВЬЕМ.    


                Почему артист не может живьем?Судя по фото,Вы молоды!А Ваше поколение живьем то, редко и далеко не каждый может. 
любитель Песняров со стажем...