Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Прощай, великий Артист!

Автор Алекс (ВЕТРОВ), 25 октября 2008, 17:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Алина Лисянская

Еще один чудный, непревзойденный голос озоривший ХХ век, угас.
Приношу свои соболезнования замечательной, прекрасной Тамаре Ильиничне, от себя лично и от имени всех неравнодушных.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Ушел так внезапно, еще летом говорил, что со здоровьем все в порядке. Думаю, лукавил, не хотел расстраивать поклонников.
В этом весь он - быть светлым, лучезарным, все свои проблемы держать при себе и не расстраивать публику, не выходить из образа.

Довелось с ним несколько раз общаться - веселый общительный человек без малейшего чванства и высокомерия.
Как-то он мне позвонил на работу и пококетничал с нашей секретаршей:
- А кто его спрашивает?
- А скажите - Магомаев, может помните, был такой певец?

Тоже признак выдающегося человека - общаться как с равными со всеми.

Вечная память...
Если б судьбу знали заранее...

s187756s


padbiarez

Я зь ім таксама сустракаўся. На "Залатым шлягеры". Мяне тады ўразіла, колькі ён паліў. Казаў, што тры пачкі цыгарэт за суткі. І пры гэтым працягваў выдатна сьпяваць. Ён тады не хацеў рабіць звычайную прэс-канферэнцыю, а проста запрасіў тых журналістаў, каму было цікава, у свой нумар гатэлю. Мне было вельмі цікава. Сапраўды: вельмі просты і вельмі даступны, ніякага статусу зоркі. А быў -- сапраўдная зорка.

Eugene MAGALIF

Какой ужас! Я так люблю его голос! Буквально недавно пытался где-нибудь купить его сольный диск с эстрадными песнями – нигде нет. Или на дисках Бабаджаняна (эти я купил) и других композиторов, или диски с его записями классики и англоязычных произведений. Недавно скачал себе одну из моих любимых песен в его исполнении – "Фиалки":

"Ты, уходя, оставляешь мне всегда
Не поцелуй, а фиалок лишь букет,
Чтоб они, чтоб они иногда, хоть иногда,
Мне о тебе говорили, о тебе"

Боже, какой певец ушёл от нас!

Анатолий Вейценфельд

Я ему как-то звонил по делу, договаривались об интервью, и кстати говорю:  тут в интернете кто-то продает дом и указал в данных  - "рядом дом Магомаева".
А он: "ну вот так..торгуют моим именем, цену набивают.. а что я тут могу поделать? Ничего..."
И петь перестал, сказав: "публика еще долго не услышит проблем, но я то их слышу"
я ему тогда же сказал в ответ: "ну есть же вещи разной сложности, не пойте арий с верхним ля, и никаких проблем!"
А он: "Ну нет, путем Обуховой идти я не собираюсь!"

Вот высочайшая требовательность к себе! У некоторых, бывает, уже никаких нот нет, а палкой со сцены не выгонишь!

Кстати. о Магомаеве и "Песнярах".
Когда готовилась книга "Нота судьбы", редактор-составитель Людмила Крушинская попросила меня попросить Магомаева что-нибудь тоже написать.
Но он ответил так:
"- Мы не были близко знакомы, просто пересекались за кулисами на разных концертах. Я ведь не тусовщик. Так что извините, ничего интересного рассказать не смогу."
Когда книга вышла и я увидел, кто там делится воспоминаниями, я понял, что надо было быть настойчивей.  Даже будучи не близко знакомым, Магомаев написал бы наверняка интереснее, чем многие там. Тем более при его замечательном литературном даре.


Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

Цветы все ваши принимаю,
И слезы для меня святы.
Лишь любопытных отвергаю:
Не становитесь на цветы.
                     В.Высоцкий
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Вечная память.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Valdemar


Алина Лисянская

Прослушала, большое спасибо, очень красиво.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)


1. С Л.Мондрус  2. С А.Пахмутовой 3. Кадр из фильма "Низами" (1982г.) 4. Две звезды
- Здесь можно скачать каверы песен Битлз, исполненные "Песнярами" и Муслимом Магомаевым.
http://retroisland.net/P_Beatles.html
- У певца был свой персональный сайт на котором можно было узнать много интересного и послушать редкие песни...
HF

sander

До сих пор не могу в это поверить! В то, что ушел величайший артист, человек-легенда, непревзойденный бархатный баритон, да и просто прекрасный, удивительный человек Муслим Магометович Магомаев! В последнее время его не часто можно было увидеть на экране, но при каждом его появлении, я всегда поражался тому, как скромно он держался, в нем абсолютно небыло пафосности и "звездности", ему всегда была присуща порядочность и удивительное обаяние!!!
Его звезда не угасла, она будет гореть в нашей памяти, в наших сердцах всегда!!!

Сергей Демидов

Это был Великий певец и человек. Выдержал в жизни самое тяжёлое испытание, "медными трубами". Человек большой скромности и порядочности. В последнее время постоянно общался с почитателями его таланта в интернете. Помимо вокальных работ он ещё был и очень хорошим композитором, одна "Моей стране" чего стоит. Это тяжёлая утрата.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Вот нашел у себя редкое фото. Виктор Бабушкин и Муслим Магомаев в Баку. Двое великих.


Если б судьбу знали заранее...