Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт группы "Белорусские песняры" в Москве, Театр Эстрады, 03.10.2009

Автор Олег Верещагин, 11 августа 2009, 16:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Цитата: ВЕТРОВ от 20 августа 2009, 06:12:49Уж, прямо таки и наповал.
В репертуар БП перечисленное никогда не входило.
Так именно поэтому я и прикололся!!!! Насколько точно сказано о "шлягерности" данного коллектива. :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

Nikolai - дедушка, Вы выросли на Песнярах до 80-х, а я с удовольствием пойду на попсу, шлягерность, или как там ее еще назвать - Белорусских песняров. Насчет общения - нет проблем, мне есть с кем общаться. Вы выросли на прошлом ЦЕЛОМ (может еще и партийный билет храните?)  Пусть я на "осколках", но знаю человека, который не ходит на концерты БП, но с ними, бывшими участниками Песняров, продолжает близко дружить и общаться. Видимо, одно другому не мешает.
Дурновкусный главный "машинист" как-то обозвал музыку еще тех Песняров "безъяйцевой", что-то типа этого :D    Выходит у всех свое мерило ВКУСА?
Короче я на БП иду (это мое дело), общаться буду с теми с кем желаю (это тоже мое дело), а Вы включайте "морозовское издание" и можете даже всплакнуть от умиления. Я Вас понимаю.
HF

orion

да что вы ссоритесь, честное слово!!!!! всё в порядке, у всех свои предпочтения!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алина Лисянская

Уважаемый Nikolai, на форуме Евгения я прочитала, что Вы лично знали Мулявина, что Вы общались с ним, обсуждали музыку и готовы поделиться своим мнением.
Было бы очень интерсно из первых уст услышать какие-нибудь рассказы о живом Мулявине, великом, гениальном человеке, о котором в сущности мы знаем не так уж много. Может Вы сможете прислать на форум, что-нибудь из песняровско-мулявинских раритетов. Я и другие, безгранично преданные почитатели творчества Владимира Георгиевича, были бы Вам бесконечно признательны.

С уважением.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Иулиания

Цитата: Eugene от 20 августа 2009, 07:45:46А с дурным вкусом все на сайте "Машины времени"?
Цитата: ВЕТРОВ от 20 августа 2009, 17:49:32Nikolai - дедушка, Вы выросли на Песнярах до 80-х, а я с удовольствием пойду на попсу, шлягерность, или как там ее еще назвать - Белорусских песняров. Насчет общения - нет проблем, мне есть с кем общаться.
Совершенно согласна с этими людьми.И,пожалуй,следует помнить,что время не воротишь и хорошо,что хотя бы "осколки"остались... :friends:

Nikolai

Уважаемая Алина ,удивлен,что молодая девочка в 22 года увлекается "Песнярами".Есть ли причина,кроме любви к музыке?Сразу скажу,что я не фанат,а большой поклонник творчества "Песняров" особенно с 69-80г.С ВГ был знаком с конца 72 года.Встречались редко,друзьями не были(по мнению моих друзей,знавших ВГ у него их никогда не было,да и я так думаю),но я мог задавать любые вопросы и получал на них ответы.К примеру при записи "Во весь голос" разругались,т.к. я сказал,что это несовместимо с "П".На сл. день ели пельмени у меня дома и делали вид,что ничего как-бы не было.Не держал зла,хотя высказывания были резкими.Очень осторожно относился к приходу великолепных,талантливых музыкантов(Паливоды,Ткаченко и др.),т.к. считал,что они не песняры в душе.Оранжировки изменились,не та стала музыка.Каждый "гнул" свое.К примеру "Веселые нищие" скорее подходит по муз.обр. к "Ариэлю"..Тоже разговор был,но к моему удивлению споров особых не было.Иногда складывалось впечатление,что ВГ устал(не от музыки) и перекладывает то что делал сам (оранжировки,сочинительство) на других.Да так оно и было.Надо было отчаяться и сделать творч. перерыв,но как?После ухода большинства и до аварии встречался всего 4 раза.Сначала было видно разочарование,непонимание и смятение,связанное с предательством тех,кого он вывел в люди.В общем,Алина,если все вспоминать-книга выйдет,но я писать ее не буду,мало знал Великого Музыканта.Позтому слушаю записи в основном сделаные до 1980г.Никто не смог заменить Борткевича,Тышко,Кашепарова и др. из основателей.Но это мое мнение.По поводу раритетов.Есть килограммов 50 бабинных еще записей с концертов.Кстати есть песни ,которых здесь не встречал.К примеру: по вечерам на опушке смех и частушки и балалайки веселый звон.Там опять ходят давченки в хороводе и т.д.Кажется потом эту песню пел квартет "Аккорд"(Пахмутова?)Есть вырезки из прессы,постеры подписанные,афиши.Даже носовой платок ВГ,который он забыл у меня Одинцове.Я недавно в компе ковыряюсь,читаю,возмущаюсь.Для меня "Песняры" умерли вместе с ВГ,поэтому псевдо не слушаю.А то что у меня осталось-отдам кому-нибудь помоложе,чтоб их дольше помнили.А кому-выберу сам.Вполне возможно это будешь и ты.Выбирать буду скурпулезно.С уважением Nikolai/

Eugene

Nikolai, а лента на бобинах, между прочим, осыпается, если ещё не осыпалась. Это я к тому, что можно, ещё не ложась в гроб, найти кого-то, кто помог бы эти записи оцифровать. А то, дай бог Вам здоровья, конечно, и передавать молодым будет нечего.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

За пленку можно уже не переживать: за столько лет на ней ничего не сохранилось по определению. Там уже нечего цифровать. Статьи было бы интересно почитать. Но что за проблема выставить их здесь на сайте, как это делали в своё время и продолжают делать другие люди, а не спекулировать этим. Носовой платок могли бы оставить себе.

Nikolai

Не надо умничать,ребята.Я,конечно,не такой продвинутый в техн. плане как вы,но ума хватило в свое время предпринять меры по сохранению материала,а бабины до сих пор слушаются,как ни странно.Про спекуляцию ни слова,я все это не продаю,а отдам с условием отцифровки и сохранения, кому посчитаю нужным БЕЗВОЗМЕЗДНО.Видеоматериалов нет.

Алина Лисянская

Николай, святой человек, он слово "спикуляция" буквально понял. Видно, что в душе у человека никакой чревоточины нет.



Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Nikolai

Неохота бодаться с молодыми.Коллекционеры бывают разные:кто-то выставляется,кто-то нет.За поддержку спасибо.

Алина Лисянская

Дело в том, что новый человек, прийдя на форум и без моральной подготовки почитывая то, что накропали те кто пощитал себя вправе, невольно чувствует, что попал во враждебный стан. По себе знаю.

Что я хочу сказать Николаю. Я конечно была бы счастлива заполучить хоть какую малость имеющую отнешение к Мулявину. И, например, давно мечтаю раздобыть где-нибудь, хоть шпаргалку с нотной записью, сделанную рукой Мулявина. И я таки выдала себе с форума такой листочек под стеклышко.
Однако, я глубоко убеждена, что все, что пренадлежит великому человеку не должно пренадлежать отдельному коллекционеру. Что это достояние народа. Поэтому, еслиб у меня был такой подлинный клачек бумаги с нотами, я б все равно вырвала его из груди с куском сердца и передала в музей.
Я не знаю насколько серьезная организация музей Мулявина в Минске под присмотром Пенкиной. Но знаю, что в Ленинграде разрушается музей Виктора Цоя, может его уже разорили. В Москве в музее Высоцкого нет средств для реставрации и сохранения записей Высоцкого, нет условий для хранения их.
Но это все в природе славянской, сначала похерить все, а потом метаться собирать по крупицам. Никогда не дорожили тем, что им от Бога бесплатно дано было. Куда уж от этого деться. Все через жопу. Это не я, это Тальков.
Шевчук не в здравом уме дает концерты в поддержку бедного алигарха Ходорковского, бред какой-то. Дал бы концерт в поддержку музеев Цоя, Высоцкого, Башлачева вот бы пользу потомкам сделал. "Борзеет Татарин!"
Конечно, еслиб я была миллионершей, я б построила дома-музеи всем любимым музыкантам, обеспечила бы вечную сохранность этим сокровищницам. А пока надо пробить, чем живет мулявинский музей, все разузнать, возможно ли там сохранение коллекции? Интересно, сколько стоит оцифровка такого объема?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 22 августа 2009, 07:53:23Интересно, сколько стоит оцифровка такого объема?

Зависит от того, кто будет оцифровывать. Может стоить дорого, может не стоить ничего, если этим займутся энтузиасты.

Музеи - дело хорошее (я ни в коем случае не против музеев), но музыкантов помнят прежде всего, если их слушают. Записи перечисленных Цоя, Высоцкого, Башлачёва издаются исправно. А у "Песняров" даже то, что было записано профессионально, на "Мелодии", до сих пор не издано в полном объёме на CD. А то, что издано - спросите у музыкантов "Песняров", много ли они получили с этих десятков наименований компакт-дисков.

Цитата: Алина Лисянская от 22 августа 2009, 07:53:23Шевчук не в здравом уме дает концерты в поддержку бедного алигарха Ходорковского, бред какой-то. Дал бы концерт в поддержку музеев Цоя, Высоцкого, Башлачева вот бы пользу потомкам сделал. "Борзеет Татарин!"
Зря Вы за здравый ум Шевчука так беспокоитесь, там всё, по большому счёту, в порядке. Поддержка "бедного олигарха" - это тоже гражданская позиция, и для этого требуется определённое мужество. И я, например, не знаю какие ещё и в поддержку кого он дал концерты. Вот 2 сентября этого года на территории ВВЦ (ВДНХ) пройдет музыкальный рок-фестиваль, посвященный сохранению историко-архитектурных памятников столицы. DDT в числе участников.
Давайте сейчас заплюём "борзеющего Татарина", а умрёт - музей создадим.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Да, иду на попятную. Только заругалась, что ценить не умеют и сама туда же. Торможу. И вообще я против татар ничего не имею, так к слову пришлось. А Шевчука и вовсе люблю.
А гражданская позиция его вполне объяснима, действительно требующая определенного мужества и здравого смысла. Музыкантов в стране много, детей бездомных еще больше, собак бездомных еще больше. На всех не напасешься музеев и приютов. А олигархов раз два и обчелся. А беречь надо тех, кого мало, кто на гране исчезновения находится. Нужно создать международную Красную книгу, внести туда их имена и охранять всем нищим миром. И было забот.
От олигархов зависит счастье народа. Помню год или два назад показывали по телевизору, как Абрамович не то на Чукотке, не то на Комчатке, ну вобщем где-то там, не далеко от Аляски, народу трактор подарил. Ох и радовались бичи, ну заживут теперь... Не знаю, как за Ходорковского, но за Абрамовича народ теперь порвет любого.
Вообще мне всегда больше нравилась гражданская позиция Кинчева. Он за Родину, за народ, за веру. И Шевчук тоже и за Родину, и за народ, и за веру в олигархов. Опять же ж "каждому свое".

И все-таки что нужно для того, что бы в полном объеме издать записи Песняров?
Где найти энтузиастов для оцифрования?
И еще вопрос к Николаю. А как появились бабины с записью Песняров, так же как и Высоцкого?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.