Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Гении

Автор Алина Лисянская, 04 августа 2010, 01:38:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sagnion

Неправильные песни, неправильные стихи...
Memento Mori

Sagnion

Цитата: ans-san от 04 августа 2010, 16:17:23
По-моему,Зверев-это пародия на мужчину...

Как не так давно в "Прожекторе..." у "Цекало & Co" Зверев позвездил... Вот это был настоящий позор. Боже, как тяжко быть гением, не умеющим читать между строк. А там даже межстрочий не было, всё открытым текстом... ухохатывались все. И смешно, и жалко...
Обратить внимание на слово "жалко".
Memento Mori

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 04 августа 2010, 16:23:38
Олег, а что плохого в том, что они горой за свой ансамбль, за своего руководителя?

Плохо то, что слепое поклонение и фанатизм не позволяет делать объективные оценки и характеризуется повышенной агрессивностью к любому иному мнению. Здесь это наглядно продемонстрировано.

Цитата: Иван Капсамун от 04 августа 2010, 16:23:38
Почитает какой-нибудь новичок форума "записки Б. Бернштейна" и подумает: "а куда это я, собственно, попал?"

Письмо Б.Бернштейна вышло в ответ на безудержное восхваление, при котором одному человеку приписали все заслуги. В письме ясно указывается, что к началу 80-х с гениальностью было "из рук вон плохо". И в том же письме упомянуты Бадьяров, Гилевич и Паливода (я расставил в хронологическом порядке - ушёл Бадьяров, пришёл Гилевич, ушёл Гилевич, пришёл Паливода, а ещё не упомянут Ткаченко - но постоянно присутствовал хотя бы один из тех, кто хорошо знает теорию музыки и гармонию), которые понимали, что такое, например, сложные размеры ("насчёт сложных размеров, канонов, репетиций над нюансами - это для меня какая-то детективная история" и далее "думаю, что это дело рук Гилевича, Бадьярова и Паливоды, больше некому..."). Но всё почему-то приписывается только "уральскому Эллингтону".

А если оценивать объективно, да ещё с пониманием сути слова "гений", то легко прийти к заключению, что ни Мулявин, ни Паливода, ни Слободкин, ни Бардзимашвили, ни Мегвинетухуцеси, ни Чеслав Немен, ни Северин Краевский, ни Луи Армстронг, ни пара мужиков из ABBA гениями не были. Как справедливо заметил Борка - "гений - товар штучный".

Олег Гладков

Цитата: Sagnion от 04 августа 2010, 18:28:24
Как не так давно в "Прожекторе..." у "Цекало & Co" Зверев позвездил... Вот это был настоящий позор. Боже, как тяжко быть гением, не умеющим читать между строк. А там даже межстрочий не было, всё открытым текстом... ухохатывались все. И смешно, и жалко...
Обратить внимание на слово "жалко".

Я не смотрел этот "Прожектор" (а жаль), но по другим передачам знаю, что из себя представляет Зверев в умственном плане. Это как здесь Алина Лисянская не смогла прочитать между строк весьма наглядное опускание Зверева с точки зрения гениальности и, не понимая этого, начала мне что-то там про него рассказывать, показывать какие-то фотографии... Типа, хотела меня в чём-то убедить.

Возникает закономерный вопрос: а может ли гений быть настолько тупым по жизни?

Sagnion

#19
Цитата: Олег Гладков от 04 августа 2010, 20:51:36
а) ...Типа, хотела меня в чём-то убедить.
б) Возникает закономерный вопрос: а может ли гений быть настолько тупым по жизни?

а) Или прогнуться (понравиться)? После всего - не вред.
б) Рассеянным, раздолбаем, даже самодуром - может. Тупым - никогда!

Пора кое-кому менять ориентацию в бескрайнем пространстве грибного Поля чудес с намертво вкопанными и забетонированными в него идолами.
Memento Mori

ambra

Зверева можно обвинять во многом, но он не тупой, однозначно. по крайней мере умен на том уровне, который соответствует его сфере общения, и даже несколько сообразительнее. и пресловутая харизма имеется. добился же своего: известен, моден, в фаворе, успешен. :)
в гении, конечно, рановато записывать. лет через 100 станет ясно.  :D

Sagnion

Цитата: ambra от 04 августа 2010, 21:12:44
...лет через 100 станет ясно.  :D

:D
Не станет.
М-да, сферы общения...)))))))
Memento Mori

Sagnion

А они шоколадные?
Memento Mori

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 04 августа 2010, 20:44:36Письмо Б.Бернштейна вышло в ответ на безудержное восхваление, при котором одному человеку приписали все заслуги. В письме ясно указывается, что к началу 80-х с гениальностью было "из рук вон плохо".

Если к началу 80-х с гениальностью было "из рук вон плохо", то хорошо, что никто не отрицает, что она, гениальность, до начала 80-х, все-же была. Уже хорошо, уже легче...
Цитата: Олег Гладков от 04 августа 2010, 20:44:36А если оценивать объективно, да ещё с пониманием сути слова "гений", то легко прийти к заключению, что ни Мулявин, ни Паливода, ни Слободкин, ни Бардзимашвили, ни Мегвинетухуцеси, ни Чеслав Немен, ни Северин Краевский, ни Луи Армстронг, ни пара мужиков из ABBA гениями не были. Как справедливо заметил Борка - "гений - товар штучный".

Очень легко прийти к заключению, что звание "Народный артист СССР" каждому встречному поперечному не дают. Этого, "штучного" звания, Мулявин удостоился...

Алина Лисянская

Sagnion, в "... пересхилтон", спецом наивных зрителей разводят под дурочка, ради смеха. Чтоб люди потом всерьез обсуждали -- кто есть кто.
Передача ведь должна быть смешной.
Кроме того у Зверева часть публичного имиджа, это выглядеть недалеким простачком.
На счет его эрудиции не знаю, но с интеллектом, будте спокойны.
Пародия не породия, а пропиарил себя на весь мир.
Эго искусство признали везде.
Кстате, у Цикало с Лолитой такой же имидж сценический.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Sagnion

Цекало с Лолитой и иже с ними - хитрецы ещё те, но какие умницы! Влёт секут! Молодцы.
Хитрый наивняк Зверев? Да с такой ущербной "частью публичного имиджа"?.. Кто же просто так согласится нести бремя такого, пардон, имиджа; кто его имидж-мейкер; он сам?
Не думаю, что во всех интервью, которые он давал и пытался в них умно ответить на простые вопросы, он придерживался стратегии выглядеть идиотом, чтобы завоевать сердца "женщин и мужчин"...
Sorry.
Мне как человек он неинтересен, а как собеседеник - упаси Боже!
Memento Mori

Алина Лисянская

Цитата: Sagnion от 04 августа 2010, 21:42:42А они шоколадные?
Нет, все золото. Орден с бриллиантами.:)
И это не все его награды.


Цитата: Олег Гладков от 04 августа 2010, 20:44:36ни Северин Краевский, ни Луи Армстронг,
На счет Краевского надо у Евгения спросить, он точно знает. :) А Армстронг конечно гений, причем не только музыкально, но и в смысле социальной значимости.


Цитата: ambra от 04 августа 2010, 21:12:44Зверева можно обвинять во многом, но он не тупой, однозначно. по крайней мере умен на том уровне, который соответствует его сфере общения, и даже несколько сообразительнее. и пресловутая харизма имеется. добился же своего: известен, моден, в фаворе, успешен.
в гении, конечно, рановато записывать. лет через 100 станет ясно.
Очень правильно, непредвзято, Амбра.
Я не фанат Зверева. Просто вижу, что его признали, как явление во всем мире.
И дело даже не в том что он сразу, с первого участия стал всегдашним побидетелем самого старого (50-тилетнего), престижного и сложного конкурса в мире, а в том, что русских впервые только выпустили на этот фестиваль-феерию, где законно верховодила всегда только Франция.





Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Sagnion

#27
Ребята, можно, я не буду отвечать? "Негоже смеяться над убогеньким..."
("Убогоньким" - так правильнее, но мне так буковка "е" здесь нравиться, что сил нет!)
Memento Mori

Алина Лисянская

Цитировать
Цитата: Sagnion от 04 августа 2010, 23:09:16Не думаю, что во всех интервью, которые он давал и пытался в них умно ответить на простые вопросы, он придерживался стратегии выглядеть идиотом,
Цитата: Sagnion от 04 августа 2010, 23:09:16Мне как человек он неинтересен, а как собеседеник - упаси Боже!
Если он Вам не интересен, Sagnion, зачем Вы так следите за всей этой движухой, связанной с ним? Все интервью...

Я, например, смотрела только одну передачу с ним у Аллы Баратта. Могу сказать, что никакого идиотизма он не проявил. Отвечал на вопросы, шутил, подшучивал над собой и т.д. А все, что знаю о нем, это из общих информационных источников.
Я Вас не убеждаю, так к слову.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Sagnion

Цитата: Алина Лисянская от 05 августа 2010, 00:12:16

Если он Вам не интересен, Sagnion, зачем Вы так следите за всей этой движухой, связанной с ним? Все интервью...

Я, например, смотрела только одну передачу с ним у Аллы Баратта. Могу сказать, что никакого идиотизма он не проявил. Отвечал на вопросы, шутил, подшучивал над собой и т.д. А все, что знаю о нем, это из общих информационных источников.
Я Вас не убеждаю, так к слову.



Да я ж не специально-то слежу, но когда семейство смотрит телек (или в гостях, или в зале ожидания...), а ты присутствуешь, то волей-неволей увидишь то, чему не особенно рад. Или совсем не рад. А господина Зверева сейчас утыкивают везде...
Журналисты ведь знают, как его промахи можно для рейтинга своего издания раскрутить. Чтобы я следил вообще за чьими-то интервью, так тоже нет. Отслеживаю всерьёз только то, что необходимо лично мне или для дела. А это значит, что очень-очень редко обращаюсь к такого типа литературе или видео. Поэтому нельзя сказать, что я слежу за движухами всех типов и размеров, в частности - за карьерой Зверева. Точнее - не слежу совсем, но вижу, когда перед носом.
Любопытство удовлетворил?

Да, а кто такая Алла Баратта (Баратт)? Темнота я, та-а-ких людей не знаю.
Memento Mori