Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кто счастливее — белорусы или россияне?

Автор Олег Верещагин, 15 марта 2006, 22:19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Пра запалкі. Я так думаю, што гэта былі выхаваныя людзі і не хацелі кідаць згарэлыя запалкі пад ногі.

!!!!!!!!!!!!!
крута :cool:

а я нейки патаемны сэнс шукау :)
Vita brevis, ars longa

le1982na

Я хотела сказать не про то,  что у нас все просто прекрасно и с каждым днем все лучше и скоро здесь наступит экономический рай. Есть свои проблемы. Перекроют нам газ-так их будет больше, кто ж спорит. Надо ценить то, что есть сейчас. Я всего лишь хочу сказать, что на том этапе, после развала союза было все куда хуже, и Беларусь можно сказать стояла на коленях. Мы-то потеряли от развала СССР куда больше, чем та же Россия. Но то, что жизнь менее-более стабильна, в этом мне видна заслуга сегоднешней власти. И мн еочень нравится то, что власть (как может) бортся с разгильдяйством, тунеядством, пьянством, халатностью и прочими "прелестями" нашего характера. И еще мне очень понравилось предложение, чтоб родители, бросившие своих детей, все же вкалывали и содержали их сами, а не государство это делало. Не знаю, насколько это осуществимо их заставить, но если это сделают, то это будет еще одна бацькина победа.
А сарказм некоторых здесь мне не понятен. Любой властью народ всегда будет недоволен. Не этой, так другой. Так жить, как нам хочется, все равно ВСЕ не будут-это же утопия:hey:

Fed

Ну вот, le1982na, уже лучше! ;)

но насчёт экономического рая...
как бы это сказать, чтобы не обидеть :)

меньше смотрите БТ.
Vita brevis, ars longa

koresh

Копаясь в сети я обнаружил интересную фразу, на мой взгляд она применима ко всему пост-советскому пространству -

В сущности у нас (в России, в Белоруссии, в .....) существуют только два варианта проведения экономических реформ.
Первый - реалистический: инопланетяне прилетают и делают за нас все, что нужно.
Второй - фантастический: мы все делаем сами.

помоему очень жизненно...:rotate:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Дима Калинин

Счастлив тот, кто счастлив. И не важго где он живет. Все от человека зависит как минимум на 99%. По крайней мере я так считаю.

Fed

ЦитироватьСчастлив тот, кто счастлив. И не важго где он живет. Все от человека зависит как минимум на 99%. По крайней мере я так считаю.
я, пожалуй, соглашусь.
при желании можно быть над суетой.
хотя хочется и для страны хорошего будущего.
Vita brevis, ars longa

Arkady

6400 - все, что нужно было Шуре Балаганову для полного счастья. Согласен, не так уж много.

Анатолий Вейценфельд

РНЕ требует от витебского театра ставить спектакли на русском языке
29.11.06 17:49


Во вторник, 28 ноября, руководство витебского театра "Лялька" получило письмо с требованием прекратить постановку спектаклей на белорусском языке. Письмо было подписано "руководством витебской организации РНЕ" и адресовалось заведующей литературной частью театра Виктории Дашкевич.
"Нам известно, - говорится в письме незарегистрированной праворадикальной организации "Русское национальное единство", – что в ближайшие год-два Белоруссия войдет в состав России. Цель нашей организации – максимально содействовать этому вхождению. Многое уже сделано. За последние десять лет была проведена почти полная русификация белорусов. Однако остались некоторые учреждения культуры, в которых русский язык еще мало используется. Одним из таких учреждений является ваш театр. Нам известно, что вы являетесь переводчиком текстов пьес, которые играет труппа. Поэтому мы предлагаем вам и вашим коллегам в ближайшее время (не более года) перевести все постановки театра с белорусского языка на русский".
Помимо этого, авторы послания предложили Виктории Дашкевич "щедро профинансировать работу по переводу". При этом они уверены, что она на это согласится, и предлагают ей и другим сотрудникам театра вступить в ряды своей организации. На обратной стороне письма изображена свастика и указаны телефон с кодом Москвы, адрес электронной почты и сайта РНЕ.
По словам самой Виктории Дашкевич, это письмо является не более, чем "мелким хулиганством".
Смешно, что они думают, будто я начну переводить пьесы на русский. Если им известно, что я занимаюсь переводами, то, конечно, они знают, какие у меня взгляды и убеждения. Скорее всего, у них есть данные и о том, что я – давний член Партии БНФ и "Таварыства беларускай мовы". Это письмо оскорбило меня только тем, что в нем искажена моя фамилия: не "Дашкевич", а "Дошкевич". Наверное, авторам казалось, что так она звучит более по-русски", - прокомментировала полученное письмо заведующая литературной частью театра.
Тем не менее, Виктория Дашкевич намерена подать соответствующее заявление в правоохранительные органы с целью найти и привлечь к ответственности авторов письма, передает БелаПАН.

Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Анатолий, а к чему Вы это опубликовали? С таким же успехом я сейчас могу накропать письмо, к примеру, в театр им. Вахтангова с требованием перевести все пьесы на английский язык. Вот если б такое распоряжение пришло от правительства. А это всего лишь бред какой-то националистической организации. Стоило из-за этого шум поднимать?

Ляксандр Рыгоравыч

Канечна нет! Проста сабіраюцца какіета падонкі в півбарах на юге страны і пьют піво. Нічего такова.

Анатолий Вейценфельд

Олег, а вот мы по реакции правительства в лице его соотв. органов и поглядим, стоило или нет.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

А с чего Вы решили, что они будут реагировать? Если Вам в редакцию придёт спам с какими-нибудь глупыми требованиями, будет ли правительство России или хотя бы Москвы как-то реагировать? ;)

Ляксандр Рыгоравыч

Невероятно! Что нужно сделать беларусам, чтобы россіяне понялі, наконец-то, что оні медленно, но верно нас унічтожают? Выйті на Плошчу? Недостаточно. Об'явіть 42-х дневную голодовку, как это делает в тюрьме беларускій політзаключённый бывшій ректор Беларуского Государственного Універсітета Александр Козулін? Недостаточно. Послать на х...й? Тоже мало. Ну, дык, что? В партізаны? Всей страной? Дождётесь, б вашу мать!

 предупреждение за провокацию, мат и ругань

Fed

Ляксандр Рыгоравыч, ну годзе ужо!
достал, реально :mad:
Vita brevis, ars longa

Ляксандр Рыгоравыч