Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Хронология состава 1974-1980, первая попытка

Автор DNP, 08 января 2004, 15:20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

Просьба сильно не ругаться, предлагаю первый вариант. В основном ориентировался на выходивших на сцену, а не на участвовавших в записях дисков. По этой причине Яшкин как правило в скобках, кроме Доли. Участие Бадьярова в записи Перепелочки и Исуповой в записи Гусляра не учитывал. Замечания и предложения принимаются :)
----------------------------
1973, перед гибелью Валерия Мулявина
1. Владимир Мулявин
2. Валерий Мулявин
3. Мисевич
4. Тышко
5. Демешко
6. Борткевич
7. Кашепаров
8. Гилевич
9. Поплавский
10. Николаев
11. (Яшкин)

1973, после гибели Валерия Мулявина
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. (Яшкин)

Конец 1974, возвращается Бадьяров
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. Бадьяров
11. (Яшкин)

Начало 1975, уходит Бадьяров
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. (Яшкин)

Начало 1976, приходит Денисов
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. Денисов
11.  (Яшкин)

Июнь 1976, премьера Доли, приходят Исупова, Айвазов, Михневич, Шмелькин
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. Денисов
11. Исупова
12. Айвазов
13. Михневич
14. Шмелькин
15. Яшкин

Конец 1976, перед поездкой в США, уходит Денисов.
Состав, ездивший в конце 1976 в США, несколько загадочен и требует уточнения. Можно условно предположить, что в США ездили:
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев

Начало 1977, приходит Дайнеко (вместо Денисова).
Кроме того, в какой-то момент Михневича сменяет Поздышев, мне этот момент неизвестен, поэтому буду писАть Михневич/Поздышев
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. Дайнеко
11. Исупова
12. Айвазов
13. Михневич/Поздышев
14. Шмелькин
15.  (Яшкин)

1977, приходит Ткаченко
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. Дайнеко
11. Исупова
12. Айвазов
13. Михневич/Поздышев
14. Шмелькин
15.  Ткаченко
16. (Яшкин)

Конец 1977, уходит Исупова, Долю больше не исполняют (с точностью до другой солистки, о чем писАл Дмитрий Подберезский)
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
10. Дайнеко
11. Айвазов
12. Михневич/Поздышев
13. Шмелькин
14.  Ткаченко
15. (Яшкин)

1978, Поливода сменяет Гилевича
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Поливода
8. Поплавский
9. Николаев
10. Дайнеко
11. Айвазов
12. Михневич/Поздышев
13. Шмелькин
14.  Ткаченко
15. (Яшкин)

1979, после записи Гусляра и до Обрядовых песен уходят Шмелькин, Поплавский
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Поливода
8. Николаев
9. Дайнеко
10. Айвазов
11. Поздышев
12.  Ткаченко
13. (Яшкин)

1980, весна, Пеня сменяет Борткевича
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Пеня
6. Кашепаров
7. Поливода
8. Николаев
9. Дайнеко
10. Айвазов
11. Поздышев
12.  Ткаченко
13. (Яшкин)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Круляушчызна

Тому, кто составит 100 процентно точную хронологию переходов песняровских музыкантов, надо нобелевскую премию дать!

DNP

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Тому, кто составит 100 процентно точную хронологию переходов песняровских музыкантов
Отдел кадров составит :D
А еще хорошо бы было звукорежиссеров сюда забабахать. С некоторого момента на концертах Мулявин начал представлять звукорежиссера. Типа:
Мисевич:
- Разрешите представить вам участников ансамбля:
-...
- На барабанах играет Ал-р Демешко!
- На бас-гитаре играет Лявон Тышко!
Мулявин:
- Саксофон, дудочка, флейта - Владислав Мисевич!
- За звукорежиссерским пультом работает ????
Мисевич:
- Руководитель ансамбля, народный артист...
(Овация в зале).
А вот кто же там за пультом работал? Был такой парень, на вид лет 30, славянской внешности, рост 180+, волосы недлинные (видимо уже после Николая Пучинского ).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

tdmitry

DNP, кто такой Михневич (на сайте Михнович), на чём он играл. Соответствено кто такой Поздышев?

Октай Айвазов играл на трамбоне? Только на нём? А Гилевич только клавишник или ещё на чём играл?

А не могли бы Вы отредактировать Ваше великолепное сообщение таким образом, чтобы оно стало ещё лучше, а именно, указать у каждого участника, кто на чём играл и кто пел (если пел).

Тогда было бы вообще супер. Ткнул в состав, а там вся информация.

Я попытался разобраться с хронологией первых составов. В разделе "Ранние Песняры" написал.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

padbiarez

Вячаслаў Міхновіч -- трубач, а цяпер яшчэ і дырыжор. Анатоль Гілевіч -- піяніст з неблагой джазавай школай. Пасьля "П" працаваў у аркестры Менскага цырку, потым -- у Дзяржаўным канцэртным аркестры Беларусі. На жаль, жыве цяпер у лепшым сьвеце. Дзіўны інструмэнт -- беларуская калёсная ліра.

DNP

Цитироватьавтор оригинала tdmitry
DNP, кто такой Михневич (на сайте Михнович), на чём он играл. Соответствено кто такой Поздышев?
Октай Айвазов играл на трамбоне? Только на нём? А Гилевич только клавишник или ещё на чём играл?
1. Спасибо padbiarez"у.  padbiarez, у Вас как правило есть актуальная информация из первых рук. Для меня же Михнович и Поздышев - люди-загадки из далёкого прошлого, а Вы их чуть ли не 5 минут назад видели.
2. Михновича у себя поправлю, ошибся. Михнович играл на том же, на чём и Поздышев, выходит - на трубе :)
3. Как написано в программке Питер-80-январь, "Поздышев - труба, вокал". Вокал? Вокал... Ну, не знаю. Возможно и вокал, в смысле бэк-вокал. Сам удивляюсь, почему так написано. Но кто-нибудь из первых рук возможно разъяснит, что за вокал был.
4. Там же в программке "Айвазов - тромбон, вокал". Вокал? См. Поздышев.
5. В чем я уверен, что сначала Михнович и Айвазов, а потом Поздышев и Айвазов - это точно труба и тромбон, а кто конкретно не уверен. Но достаточно много снимков,в т.ч. и с инструментами в руках. Я полностью верю программке.
6. Гилевич только клавишник. Ф-но и, я так полагаю, клавесин. Рояль и то, что я считаю клавесином, располагались у него рядом, под 90 градусов.
Если обалденного, как я понимаю, пианиста можно назвать "просто клавишником".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Гилевич играл только на рояле (клавесин в одной, максимум двух вещах на концерте)
Поэтому называть его "клавишником" не совсем корректно, "клавишниками" принято называть исполнителей на электронных.
В "Золотом составе" на "клавишных" (орган, позже синтезатор) играл Николаев, а Гилевич - на рояле.
Кстати, мало кто знает, что и до и после "Песняров" Гилевич и Бернштейн играли дуэтом (скрипка и ф-но)
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

ЦитироватьВячаслаў Міхновіч -- трубач, а цяпер яшчэ і дырыжор. Анатоль Гілевіч -- піяніст з неблагой джазавай школай. Пасьля "П" працаваў у аркестры Менскага цырку, потым -- у Дзяржаўным канцэртным аркестры Беларусі. На жаль, жыве цяпер у лепшым сьвеце. Дзіўны інструмэнт -- беларуская калёсная ліра.
Я не понял,Гилевич тоже умер?Да что же это такое!А что с ним то случилось?
И что значит "з неблагой джазавай школай"?
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Да, увы, Гилевич тоже умер в прошлом году.
Но не от последствий богемной жизни (так это назовем)  - у него было больное сердце...
:(
"з неблагой джазавай школай" означает "с неплохой джазовой школой", поскольку по белорусски "благое"  значит "дурное", "плохое", "злое" и т.п.
Почему - пусть уж "носитель языка" Подберез объяснит, как филолог по образованию... :)
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Анатолий, слово "благОй" существовало и в старом русском языке. Это не то же самое, что "блАгий". Вспомните старую поговорку: "кричать благИм матом".

tdmitry

Товарищи, в связи с тем, что мы до сих пор не знаем даты рождения всех участников Песняров, предлагаю сделать соответствующую тему. Не знаю только, где её лучше создать.

В ней необходимо систематизировать даты рождения и смерти музыкантов. Там же можно будет поздравлять с днём рождения здравствующих ныне и поминать усопших.

Только кто возьмётся за такой труд? Я информацией не располагаю. У БП на сайте дни рождения участников есть, а у остальных?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

padbiarez

Анатоль, Гілевіч памёр не ў мінулым (2003?) годзе, а раней, годзе ў 2001 (калі не раней). Як толькі сустрэну каго з музыкаў аркестра -- удакладню. І памёр сапраўды ад слабога сэрца. На клавішах ён іграў у аркестры цырка. У мяне маюцца даты нараджэньня многіх з "Песьняроў", аднак не магу іх выкласьці без дазволу музыкаў: усё ж, гэта -- у нечым прыватная (інтымная) інфармацыя.:bzz:

Leonid

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Кстати, мало кто знает, что и до и после "Песняров" Гилевич и Бернштейн играли дуэтом (скрипка и ф-но)

Interseno, gde i kogda konkretno oni igrali vmeste. Naskol'ko ya pomnyu Bernstein igral s Tkacenko v restorane. Pomnyu sprosil ego pocemu on ushel is Pesnyarov i on skazal cto problemy so zdorov'em. Mol, tyazelo stalo ezdit' po gastrolyam, spina bolit. Pravda eto bila ili net? Ne znayu.

Анатолий Вейценфельд

Как говорится, люди делятся на два типа. Одни на вопрос "как дела" говорят "ничего" или "нормально".
Другие начинают подробно все рассказывать... ;)
Борис, судя по его ответу, относится к первому типу.
"Устал от гастролей" - лояльный "политкорректный" ответ. Молодец!

Ткаченко первым делом скрипач, а потом гитарист, поэтому со скрипачем Бернштейном они могли играть только еще с кем-то третьим...
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Anatoliy, ya skazal cto igrali oni v restorane. A v restoranah kak pravilo na skripockah ne labayut. Igrali oni jazz s I.Safonovim na sakse kazetsya. Nu i ne bez popsy. A voobsce Podberez lucshe pomnit i znaet.