Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Белорусская эстрада. Ностальгический дивертисмент": новая книга Ольги Брилон!

Автор Ирина Голубцова, 12 октября 2021, 01:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Нет, Женя, что б я сдох, не скажу. Все расходы беру на себя. Могут даже люди, часто катающиеся туда-сюда, передать  :)

Богданович

Недавно у Володи Глазунова на Ностальгии был Владимир Михайлов, рассказывал немножко про книгу и про встречу с Мулявиным.  К сожалению, эфир не записал и в сети пока нет, постараюсь найти.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Ameli

Да, Володя Михайлов в курсе истории про книгу, он помог связаться с Владимиром Пасынковым, главным режиссером Москонцерта, фото которого тоже вошли в книгу. Правда, тогда ему было 18 лет и он полностью оправдывал свою фамилию на фоне возрастных артистов эстрады, которые с ним работали и опекали.Это было в 1958 году.


Ameli

Дмитрий Альбертович, огромное Вам спасибо за такую высокую оценку моего труда! Да, я тоже всё помню. Помню, как Вы наставляли меня, как дали задание написать колонку текста на белорусском языке, и я чуть не вспотела, переводивши несколько часов. Всегда говорю, что Вы - мой учитель на поприще музыкальной критики! Мне очень приятно, что Вы уделили столько времени моему труду. Огромное Вам спасибо!


Eugene

Оля, спасибо за шикарный подарок!  :flowers:

Зашиваюсь на службе, успел только полистать и прочесть первые главы. Очень нравится, читаю с удовольствием, видно, что книгу тщательно готовили к печати - глаз не спотыкается ни об опечатки, ни о лишние-недостающие запятые.
Масштаб замысла впечатляет - почти 60-летняя история белорусской советской эстрады в лицах. А если учесть, что многие артисты продолжают работать, то получается история с конца 30-х годов до наших дней. Труд, без преувеличения, эпохальный!  :super: Не знаю, есть ли подобные книги об эстраде других республик бывшего Союза. Сдаётся мне, что Беларусь здесь впереди всех.

Хорошего вам концерта сегодня и многих-многих читателей!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Вячеслав

В связи с невозможностью приобрести книгу, жду видеозапись концерта  :flowers:
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ирина Голубцова

Была сегодня на концерте. С содержанием книги была знакома, но держать в руках только что изданную, "вкусно" пахнущую свежей типографской краской книгу - ни с чем не сравнимое чувство радости! Концерт-презентация позволил представить себе масштаб проделанной Ольгой поистине титанической работы. Многие участники концерта, казалось, сошли со страниц книги на сцену филармонии: конферансье Виктор Синайский, "Верасы", "Сузор`е", "Сябры", "Чараунiцы", Владислав Мисевич... Звучали аудиозаписи Лидии Кармальской, Ирины Полянской. Солисты филармонии Игорь Задорожный, Наталья Брацловская, Андрей Колосов, Анастасия Рачицкая пели песни из репертуара Нели Богуславской и Измаила Капланова, Песняров, Виктора Вуячича. Сохранение памяти, не побоюсь этого слова, через века - для меня этот посыл книги является главным. Оля, Вы сделали, как я сегодня увидела, невозможное! Спасибо за чудесный, действительно ностальгический, сегодняшний дивертисмент! Фото уже из дома размещу. Рада была видеть наших форумских - Бориса Хесина и Дмитрия Подберезского! И одно из самых сильных впечатлений - это Ядвига Поплавская! Ядвига Константиновна очень обстоятельно подписала мне программку, скан тоже потом выложу.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Богданович

Приобрёл книгу. Спасибо Евгению. Масштаб проделанной работы поражает! В переписке Жене сказал, у нас, в России, вряд ли кто отважится на такой труд. Наверное, только в Беларуси так бережно относятся к своей культуре. У нас вспоминают только, когда кто-то умрёт. Тут же лепят тоЛк-шоу на первом... И на завтра уже забыли. Книга же мне напомнила Энциклопедию Русского Рока, только та была издана в 90-х на коленке и на туалетной бумаге. Хотя, информационная составляющая - просто зашкаливает. А у вас такой фолиант, охватывающий огромный пласт культуры! Поздравляю! Эта энциклопедия займёт достойное место в истории страны!
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатоль

Присоединяюсь к сообщениям Eugene и Богданович, огромная благодарность Ольге за этот действительно титанический труд !  :flowers:

Борис

Спасибо, Оля, за создание (не сочтите за пафос) шедевра! Книга уникальна. Труда вложено много. И сделано с любовью. Интересно и читать, и услышать подробности на концерте. Спасибо также всем, кто участвовал в этом благородном деле!

Ameli


Ирина Голубцова

#28
К сожалению, очень мало более-менее приличных фото - в основном нечеткие получились. 03.jpg09.jpg
Ольга и Марина подписывают мне книгу.
04.jpg
Ольга в фойе в антракте.
05.jpg06.jpg07.jpg
Концерт.
08.jpg
После концерта.

Много фотографий с концерта выкладывали в фб.


"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

sofit