Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интернет-конференция с Владиславом Мисевичем

Автор Павел, 29 октября 2005, 01:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд Ты ссылаешься на интервью с Кашепаровым. Но сколь я помню, его никто не спрашивал, часто ли он пускал петухов или что-то в этом роде. А если бы спросили, думаю, его реакция не сильно бы отличалась, - и по праву,- от реакции Мисевича.

Честно говоря, не очень понял, к чему здесь петухи, ну да ладно. :rolleyes:

И по поводу Кашепарова не совсем понятно, почему ты заранее так уверен в его действиях...

А мне вот вспомнилось, как в конце 80-х к нам приезжала Маргарет Тэтчер и у неё Зорин брал в прямом эфире интервью, которое наверняка смотрел весь Союз.
Так вот он ей задавал заранее заготовленные вопросы, по бумажке, и она его за это облажала тут же в прямом эфире :appl:

Я вовсе не сопоставляю личности :)
Просто вспомнилось.
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
А вот и хамский.
"Скажите,как Вам работалось с плеядой профессионалов с консерваторским образованием, - Ткаченко, Беляевым, Бернштейном, Паливодой? Ведь уровень мастерства у них и Вас совершенно разный".

да что же хамского???

ну скажи: замечательно работалось! было у кого поучиться мастерству.
или наоборот: я не заметил никакой разницы в профессионализме, даже считаю, что у нас уровень был выше.
или ещё как-нибудь.
в чём проблема-то?
:confused:

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
И насчет "попсы" и "настоящего песнярства". (Федя - специально для тебя как минчанина).
Знаешь ли ты, что когда БП совсем недаво принесли на ваши же МИНСКИЕ радиостанции две новые записи БЕЛОРУССКИХ НАРОДНЫХ (!) песен - их завернули, сказав, что "лучше бы что-нибудь на русском языке"! Несмотря на все хваленые 75% отеч. репертуара!

упоминание белорусского радио вызывает у меня сильный рвотный рефлекс, поэтому, извини - не убедил.
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Федя, перед этими своими словами ты приводишь цитату из меня, где написано "думаю". И слова "уверен" там нет. Не хочу думать, что ты нарочно передергиваешь, это не в твоей натуре. Буду считать, что ты просто невнимателен. Это как раз в твоей натуре, сам знаешь... :)
и впрямь :crazy:
облажался.
тогда перефразирую: почему ты предполагаешь именно такую реакцию Кашепарова?
я вот тоже не уверен наверняка, но предполагаю нормальную реакцию.

ЦитироватьТы говоришь о предполагаемых ответах. А я о - заданном вопросе. Разные вещи. Если человек даже достойно ответил на провокацию, это не меняет характер вопроса.

ну так пусть он останется на совести задавашего!

по-философски нужно относиться к жизни, она ведь полна сюрпризов!

гуляешь вот по улице, а сверху птичка прямо на новый пиджак наделала - обвинять её в происках и неуважении, громко матерясь?
можно и так :D
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
А ты проведи эксперимент: любого певца спроси насчет петухов... "предполагая нормальную реакцию". А потом доложи, насколько твои предположения совпадут с реальностью :)
извини, я не понимаю, о чём ты говоришь.
причём здесь петухи?

ЦитироватьИ если птичка накакает тебе на новый пиджак (или даже не очень новый) - ты вряд ли скажешь: "Уважаемая птица, вы нехорошо поступили".
А скорее всего произнесешь короткое слово (или три коротких слова) сразу вслед за моментом накакивания :D

всё верно, я тихо выругаюсь, вытрусь и пойду дальше - что с птички взять-то?
но уж точно не буду устраивать из этого вселенскую катастрофу, как меня, дескать, оскорбили.
наоборот, скорее всего, поржу потом с этого с друзьями: вот же, блин, птичка, так ёе и разэтак..
Vita brevis, ars longa

Fed

ЦитироватьХорошо об этом сказали братья Васильевы, снявшие пресловутый фильм «Чапаев», - Мы, родили слона и теперь обязаны кормить его всю жизнь!

Прекрасный образ!
:appl:
обязательно запомню.

по теме.

ЦитироватьТак и экс-Песняры, сколько бы они сейчас не появлялись на прессе или в Инернете, им неизбежно будут доставаться вопросы об их прошлом в Песнярах.
Сравнивать Васильевых и Битлов уместно только с Мулявиным: они - синонимы своих творений, Мулявин - своего; в этом я с Алексом согласен. Может это кому-то неприятно, кто считает свой вклад очень весомым, но такой сложился образ и никуда от этого не деться.
Остальные участники - просто участники, более легендарные и менее легендарные.
Конечно же, их всегда будут спрашивать о Песнярах!
Но есть один маленький нюанс.

Как же вы не поймёте принципиальной разницы?
Если бы Песняры остались как воспоминание - тот же Мисевич с большим удовольствием и мельчайшими подробностями рассказывал бы об этих звёздных временах!
это моё личное мнение, но сомнений нет абсолютно никаких!

Ну а в противном случае - НАЗВАЛСЯ ПЕСНЯРОМ - ИЗВОЛЬ КОРМИТЬ СЛОНА!

Есть мудрая пословица: "Узяўся за гуж - не кажы, што не дуж".
Рискнули назваться Песнярами - тяните свою повозку и не нойте.

Почему никому не приходит в голову обсерать современное творчество Ткаченко с Молчановым?
Постпесняровкое творчество Кашепарова, Растопчина, Эскина?
(прошу не обижаться неназванных)
Никто почему-то не говорит никому из них: "что за лажа!", "попса", "в старых Песнярах вы лучше играли!"
И никто не додумывается сравнивать "Симфонию Битлз" или "Раймонду" с "Касіў Ясь канюшыну", а было бы забавно, правда?
:yaplakal:

Наоборот - все вопросы к ним по поводу их творчества - исключительно уважительные и хвалебные.
А те, кому не нравится - просто их не слушают, НО И ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ НЕ ИМЕЮТ!
При этом музыканты с удовольствием отвечают на вопросы о работе в Песнярах.
И провокационные вопросы им задавать, естественно, никто не додумается.
Потому что есть их творчество, а есть творчество Песняров.
Даже у Бориса Бернштейна, несмотря на его личные мотивы и недовольство работой в Песнярах, - все мемуары испещрены интересными песняровскими рассказами; это же о чём-то говорит? Есть, значит, о чём вспомнить! Кто бы сомневался :)
Понимаете, к чему клоню?

Вы же, уважаемые, назвались груздём - так полезайте в кузов!

Поэтому обращаюсь к сегодняшним "Песнярам", эдакому многоликому Янусу: перестаньте ныть и "обижаться".
Вы сами выбрали этот путь.
Так кормите слона!
Пока он вас самих не сожрал...
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

Уважаемые посетители сайта!
В среду, 2 ноября, в 17 часов по минскому (в 18 по московскому) времени на нашем сайте состоится интернет-конференция с Владиславом Мисевичем, одним из основателей ВИА "Песняры", флейтистом и саксофонистом ансамбля с 1968 по 1992 год, а ныне директором группы "Белорусские песняры".
Задать вопрос Владиславу Мисевичу можно уже сейчас. До и во время конференции вопросы и ответы на них можно будет увидеть на главной странице сайта, а также в этой теме форума.
Вопросы принимаются от всех посетителей сайта, независимо от наличия или отсутствия регистрации на форуме.

Олег Верещагин

Сейчас на нашем форуме проводится опрос с такой формуллировкой: "Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?". С вариантами ответов и результатами опроса можно ознакомиться здесь.
Владислав Людвигович, а как бы Вы сами ответили на этот вопрос?

Олег Верещагин

Конференция состоится 2 ноября 2005 года в 18 часов по московскому времени (в 17 часов по минскому).
Ответ на вопрос будет появляться прямо в теле соответствующего сообщения.

Олег Верещагин

А я в дополнение скажу: очень хотелось бы скрипку. У меня почему-то именно этот инструмент ассоциируется с "Песнярами" "золотого" состава. А и вправду, вы случайно не планируете расширять инструментальный состав?
И сразу вопрос в ту же тему - почему альтист Валерий Дайнеко не играет на альте?

Олег Верещагин

Владислав Людвигович, очень неприятно удивлён увиденным. И это мягко сказано.
Думаю, каждый посетитель этого сайта заходит сюда не просто из праздного любопытства. Все являются горячими поклонниками творчества ВИА "Песняры". И Фёдор Короленко, и я не исключение. Иначе зачем, спрашивается, вообще затевался этот проект? Зачем столько сил в него вложено? Я, к примеру, даже сегодня, пока не прочитал Ваше обращение, работал над разделом биографии "Песняров", была кое-какая интересная задумка. Но сейчас, честно говоря, просто руки опускаются что-либо делать в данном направлении.
Вы, Владислав Людвигович, как я считаю, внесли огромный вклад в творчество ансамбля. Да, можно по-разному относиться к современному положению вещей. Вы обвиняете меня в том, что я называю новые песни БП попсой? А разве они не относятся к жанру популярной музыки? У каждого человека свой вкус. Ну нравится мне фолк-рок, не нравится попса. Имею я право высказать своё мнение? Разве это умаляет чьё-то достоинство и чьи-то заслуги?
У меня было подготовлено для Вас десяток вопросов. Жаль, что я не смогу получить на них ответы.
В любом случае, я считаю, что так поступать нехорошо. Извините.

Олег Верещагин

Как это не прискорбно, но нужно соблюсти формальность - повесить новость на главную страницу. Так как это делается посредством форума, пишу это сообщение:
[inf]Владислав Мисевич неожиданно отказался от участия в интернет-конференции, поэтому конференция отменяется. Просим прощения у всех посетителей сайта.[/inf]

Олег Верещагин

Анатолий, хотел я Вам ответить, но, в общем-то, Федя уже всё сказал.
Мне просто стыдно перед всеми посетителями сайта, которых я приглашал на эту несостоявшуюся конференцию. Получается, я обещал, а своё обещание не выполнил. А я всегда стараюсь выполнять свои обещания.
В конечном итоге все недоразумения можно было решить в личной беседе.
А насчёт других конференций - я обеими руками за. Единственно, чего я опасаюсь - это повторение нынешней ситуации. Тогда доверие к сайту, боюсь, подорвётся окончательно. А это неприятно.

Олег Верещагин

Круляушчызна, насчёт не публиковать вопросы заранее - здравая мысль. Правда и здесь есть свои подводные камни. Не видя других вопросов, люди могут их повторять. Ну, в принципе, модератор потом может повторы отсеить или объединить. Надо будет, наверное, так сделать в следующий раз, если он конечно, этот раз, будет.
Анатолий, как уже сказал padbiarez, вопросы задают не журналисты. А у Владислава Мисевича, думаю, богатый опыт ответов и не на такие вопросы. Поэтому мне его реакция ещё более непонятна.

padbiarez

Уладзіслаў Людвігавіч, вялікі шалом! У каго зараз зьберагаюцца вашыя новыя ордэны і ці можна іх будзе пабачыць у Менску, калі вы тут будзеце ў бліжэйшы час? Якое наогул стаўленьне да такіх узнагарод: сур'ёзнае ці вы ўсё ж лічыце гэта такой вось сьмешнай крыху рэччу? (Лепш бы грашыма, так?)

padbiarez

Нешта, на маю думку, занадта вялікую "Катрыну" замуцілі на пустым месцы. 1. Пытаньні былі вельмі памяркоўныя, бо задаваліся не журналістамі (збольшага), а прыхільнікамі, якім наўрад ці прыйдзе ў галаву абразіць тых, каго яны паважаюць. Былі б тое журналісты -- думаю, пытаньні былі б і куды вастрэйшыя, і з большымі падколамі. 2. Сапраўды, як нехта тут напісаў, не абавязкова было адказваць на ўсе пытаньні. 3. Спадар Місевіч меў магчымасьць азнаёміцца з пытаньнямі загадзя і падрыхтаваць на іх адказы. Такое ёсьць у практыцы журналістыкі. Але адначасна ёсьць і форма імправізаванага інтэрв'ю, калі пытаньні загадзя невядомыя. 4. Цалкам шчыра: мне, як журналісту, была выказана непавага з боку публічнага чалавека, якога вельмі паважаю. А цяпер... 5. Вы можаце сабе ўявіць такую сітуацыю зь якім вядомым у сьвеце музыкантам? Мне -- вельмі цяжка. Бо назаўтра ж журналісты гэтага чалавека літаральна б зьелі. Проста калі ты ў шоў-бізнэсе, варта ўлічваюць і даўнія ягоныя традыцыі. А ўсяго дастаткова было напісаць: дзякуй за вашыя пытаньні, але я адкажу на іх (АДКАЖУ!) не цяпер, а праз 10 дзён. І -- УСЁ! Не было б такой пустой, як мне здаецца, цяперашняй дыскусіі.
Уладзіслаў Людвігавіч! Мы вас любім! А Вы?