Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Самый официальный сайт Белорусского Государственного Ансамбля "Песняры"

Автор Дима, 17 февраля 2005, 03:13:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима


koresh

:appl: Ах, ну какая право прелесть этот гос.анс.пес. :shuffle: ну а уж какие они скромняги.... :kill: ...ну хотя бы из уважения к "отцам-основателям" поместили бы их фотку (ну хоть бы одну)... :confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Fed

Vita brevis, ars longa

Arkady

...ну хотя бы из уважения к "отцам-основателям" поместили бы их фотку
_______________________________

А зачем, Корешъ? Они и без того проделывают большую работу тем, что интерпретируют творчество Мулявина, а также экспериментируют с его аранжировками и звуком. Петь, играть и сочинять все умеют. А ты попробуй, как чукча.


koresh

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Великолепный дизайн.
так за дезайн нужно вот кого хвалить http://www.orfica.com/ а вовсе не "...поколение молодых музыкантов" :D которым только и интерресно, что (далее цитата): "Нам интересно интерпретировать его творчество, экспериментировать со звуком, аранжировкой. Проще говоря, нам хотелось бы рассказать о музыке Мулявина на языке современности." - "я буду плякалъ" :weep:  - ну кто ж если не они, да еще и доходчивым, современным языком, понимаешь...

Короче - приехали! Мы и сами того не ведали :confused: , а вот они таки да :idea: - нам толмач-интерпретер нужЁн что бы творчество "Песняров" доходило лучше, шыбче и глыбже, вот така вота - "бДацы кДолики", мы молиться :pray: на них должны за то, что они согласились такой "грузище" неподъемный взвалить на свои молоденькие и неокрепшие плечики... :pray:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Антон Петрович

Да, сайт красивый и вообще... Тока вот мне не нравится что песни  в разделе музыка-архив выложены в низком битрейте и какими-то кусками. Это значит они в стиле Борткевича, словно бы опасаясь за авторские права, решили чтобы их не нарушать выложить куски песен. Да кто будет нарушать их аворские права, если их как самобытный ансамбль никто не знает! И не узнает, пока нормально функционировать не будет раздел музыка-архив. Праильно я говорю?
Песняры - forewer...

alexa_a

"Клюнув" на "дизайн", решил посмотреть. Неспешно прокручивается дискография... Прокрутить какое-либо окошко самому не удается.
Дискография впечетляет... только какая-то она не их. :(   С тем же успехом можно было добавить диски "Машины времени", к примеру. Правда Макаревич мог бы обидеться...

И Мулявин у них то "великий маэстро", то просто "одаренный артист".

и еще перл:
"Сегодня «Песнярам» 35, но от возраста ансамбль нисколько не теряет своей актуальности популярности."
... ребятам терять нечего...

P.S.
А как мы в битве прои Калке победили! Можно сказать прямо вот этими руками!

Дима

Большой концерт  20.02 18:15
 

Юридический факультет - один из первых факультетов Московского государственного университета. Поэтому его 250-летний юбилей совпал с празднованием дня основания МГУ.
 
В праздничном концерте, устроенном по этому случаю, принимают участие: Николай Басков, Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Лев Лещенко, Жасмин, "Премьер-министр", Дмитрий Маликов, "Песняры", а также победители проекта "Народный артист" и многние другие.
 
 
http://www.rutv.ru/prog?rubric_id=28&brand_id=18561

Олег Верещагин

Дима, а какая связь между сайтом гос.ансамбля и сборным концертом?

padbiarez

Ну гэта чыста ў беларускай традыцыі: пра беларускі калектыў -- і толькі на расейскай мове. Каб вас жаба абасрала!

padbiarez

І ні кворуму няма, ні табе хворуму, няма дзе языком пачасаць. М-да... Дарэчы, інфа-падтрымкай сайта займаецца Руся, салістка менскай групы "Індыга". А вось Русю паважаю, што надта класна працуе. Дарэчы, кіяўляне! На днях "Індыга" зноў будзе выступаць у Кіеве, здаецца, клюб "Торба". Раю паслухаць.

Fed

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Ну гэта чыста ў беларускай традыцыі: пра беларускі калектыў -- і толькі на расейскай мове. Каб вас жаба абасрала!

Я разумею, Зьміцер, што гэта камень і ў мой гарод таксама...
:rolleyes:

Але, як ты памятаеш, першым варыянтам сайту была якраз амаль цалкам беларуская версія. Нават зараз захаваліся некаторыя атавізмы (подпісы пад фотаздымкамі і г.д.).
Па другое, як высветлілася у першыя месяцы працы сайта, больш за 90% (!) прыхільнікаў калектыву і, адпаведна, наведвальнікаў сайту, - з іншых краін.
нават 95% да таго моманта, як я распачаў актыўную рэкламу праекта менавіта на Беларусь. І нават пасля гэтага самабольш наведвальнікаў з Беларусі было каля 15%.
Таму проста неабходна было дубляваць усе матэрыялы па-расейску.
Але, зыходзячы з таго, што ЎСЕ(!!) новыя матэрыялы паступалі як раз-такі па расейску, мы апынуліся ў сітуацыі, што перакладаць трэба як раз-такі на беларускую...
Хто будзе гэта рабіць?
Дапамагаць (стала й рэгулярна) з сайтам тады ніхто не ўзяўся.
Я б і не супраць сам, але, прабачце, я і без Песняроў рэдка сплю больш за 6 гадзін :bzik:
Бо вяду ячшэ даволі шмат розных праектаў, сярод якіх і вельмі важныя для Беларусі; я проста не афішаваў тут гэтага ніколі.

А прысвячаць жыццё спадчыне калектыву, большасць удзельнікаў (і набліжаных да іх, а таксама агалцелых бязглуздых фанатаў кожнага з 25, ці колькі іх там ужо зараз, адпачкаванняў) якога сраць хацела і на мяне, і на наш гэты сайт, - жадання няма.

Тут ужо не над сайтам працаваць трэба, а над навуковай працай з тэмай кшталту "Удзельнікі Песняроў і іх прыхільнікі: сацыяльны партрэт у перыяд узлёту і падзення папулярнасці".
:shuffle:

ЗЫ:
зразумела, што для БДА падобная адмазка не праканае.
але мяне, я мяркую, зразумець можна...
:confused:
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала n_gap
Да, сайт красивый и вообще... Тока вот мне не нравится что песни  в разделе музыка-архив выложены в низком битрейте и какими-то кусками.  

стоп-стоп...
вы хотите сказать, что там остальные разделы работают?!
:eek:
кроме перекошенного "контакт"?

м-да-а-а.
ещё одни творцы :ass:
рисовала бы эта "студия веб-дизайна" лучше картинки для выставки, чем пыталась сайты делать, где она разбирается, как свинья в апельсинах :mad:

нет никакого желания специально для кого-то открывать жуткий и неудобный эксплорер.
раз тут такая кастовая избирательность - смотрите сами, криэйторы, млин
:devil:

Цитироватьавтор оригинала koresh

так за дезайн нужно вот кого хвалить http://www.orfica.com/

не хвалить, а забросать гнилыми помидорами :bzz:
Vita brevis, ars longa

Arkady

Это значит они в стиле Борткевича, словно бы опасаясь за авторские права, решили чтобы их не нарушать выложить куски песен. Да кто будет нарушать их аворские права, если их как самобытный ансамбль никто не знает! И не узнает, пока нормально функционировать не будет раздел музыка-архив. Праильно я говорю?
_____________________________

N_gap, при чем здесь раздел музыка-архив? О какой самобытности речь? Для того, чтобы опасаться за нарушение авторских прав, нужно по крайней мере иметь произведения, за которые ты опасаешся. Все свои песни БГА исполняет под старые мулявинские фонограммы, интерпретируя и экспериментируя со звуком. Какими авторскими правами эти плагиаторы обладают?
И куда Пенкина с Лученком смотрят?  :confused: