Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Новые диски

Автор Олег Верещагин, 09 мая 2005, 20:50:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Да, примерно так это и происходит. Немного сложнее роль РАО, но это уже мелкие детали.

Два сборника "Мелодии" легальные, но только самим песнярам от этого ни выпить, ни закусить, ибо ни цента не поступило.

Евгений, вы не очень хорошо знаете "Закон об авторском праве и смежных правах" (что РФ, что РБ - они в части музыки идентичны).
Я речь вел не о песнярах, а об авторах, обратите внимание.
Частично это совпадает, но в основном нет.

Если б судьбу знали заранее...

gansales

А дыск, мусіць, далі ў больш-менш шырокі продаж: у краме МАСТЕРрекордс на Кісялёва ёсць за 60 тысяч 1-6 часткі названай АНТАЛОГІІ.

Aleksander

Цитата: gansales от 08 ноября 2007, 23:25:05
А дыск, мусіць, далі ў больш-менш шырокі продаж: у краме МАСТЕРрекордс на Кісялёва ёсць за 60 тысяч 1-6 часткі названай АНТАЛОГІІ.
Да, кто-то "косит бабло". А Вам, gansales зачем эти диски? Для Вас есть там что-то новое или ради информирования населения?
Няма таго, што раньш было...

Eugene

DNP, Анатолий Иванович, я немного не об этом.
Это совершенно очевидно, что для того, чтобы издать что-то легально, нужно пройти массу инстанций, согласовать с одним, выплатить другому и т.д.
Но из тех же обсуждений на нашем форуме понятно, что большинство нынешних песняровских изданий сделаны с теми или иными, причём очень существенными, нарушениями авторских (смежных) прав.
Посему я не вижу смысла разбирать степень "пиратскости" того или иного релиза, коли у большинства издателей не всё в этом смысле чисто.
Как более-менее честному гражданину, мне, естественно, было бы приятно быть уверенным в том, что, если я покупаю диск в приличном магазине, то часть моих денег будет перечислена именно тем, кто эту музыку создавал. Но, раз это в большинстве случаев не так, то какая мне разница, кто в этом виноват: рекорд-лейбл, несовершенство законодательства или что-то ещё? 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

gansales

Цитата: Aleksander от 09 ноября 2007, 00:01:32
Да, кто-то "косит бабло". А Вам, gansales зачем эти диски? Для Вас есть там что-то новое или ради информирования населения?

Для інфармавання. Выключна.

DNP

Цитата: Eugene от 09 ноября 2007, 03:19:59
я не вижу смысла разбирать степень "пиратскости" того или иного релиза,
В этой части согласен.
Цитата: Eugene от 09 ноября 2007, 03:19:59
Но из тех же обсуждений на нашем форуме понятно,
А в этой части не согласен.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: DNP от 14 ноября 2007, 12:51:05
В этой части согласен.А в этой части не согласен.

Николай, если вы не согласны с утверждением Евгения, что "большинство нынешних песняровских изданий сделаны с теми или иными, причём очень существенными, нарушениями авторских (смежных) прав", то это надо как-то аргументировать. Желательно при помощи аргументов...  :)
Потому как заявление в этой части не согласен уж слишком малоинформативно!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Aleksander от 09 ноября 2007, 00:01:32
Да, кто-то "косит бабло". А Вам, gansales зачем эти диски? Для Вас есть там что-то новое или ради информирования населения?

Не знаю, как насчет "кошения",  но качество звучания многих композиций на этих шести CD "Антологии" гораздо лучше, чем на Морозовских или тех вариантах, что доступны интерненте. Сравните хотя бы "Ваньку-встаньку" или "Забалела галава" от туда с вариантами РМГ.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"