Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Новы шэф "Песьняроў"

Автор padbiarez, 30 июля 2003, 16:43:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Leonid
Menya v porlament ne nado. Mne i zdes' normal'no. A v forume deistvitel'no bivaet interesno. Kazdoe utro na rabote nacinayu s nego, a ne s raboti.

Леонид, а мы с Вами создадим не парламент, а группу поддержки "американских" друзей...;) ;) ;) :D :D ;) ;) ;)
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

surgeon666

:)

Ну, поскольку такое согласие в рядах, позволю себе поздравить всех присутствующих с Днем Воздушно-десантных Войск! И в России, и в Беларуси его отмечают в один день, а вот в Штатах, Киска-Белка, не знаю, когда :)

Думаю, для многих сегодня эта тема - самая главная :) И Федор не позволит себе вооружиться ножницами :)
Каждый умирает в одиночку...

DNP

Цитироватьавтор оригинала oleg
Вот выдержка из письма Бадьярова:
 
1. А кому письмо Бадьярова? Публике с письмом ознакомиться нельзя?
Бадьяров, кстати, интересен, как и его мнение.
2. Какой еще из нас парламент? :D У нас что, мало других проявлений непрофессионализма? :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

padbiarez

А чаму не?! (гэта адносна парлямэнта). Толькі трэба стварыць адкрыта ваяўніча непрафесыйны парлямэнт. Туды павінны ўвайсьці прадстаўнікі нацыянальных меншасьцяў (я, напрыклад, ад Беларусі), каб узначаліць камітэт па расьследваньню злачынстваў чэстных журналістаў. Якія яшчэ будуць прапановы?

padbiarez

А вось якое паведамленьне зьмясьціла агенцтва БелаПАН:
Минск, 1 августа. Участники Белорусского государственного ансамбля "Песняры" просят Александра Лукашенко назначить художественным руководителем их коллектива заслуженного артиста Беларуси Леонида Борткевича. Об этом говорится в распространенном 1 августа открытом письме коллектива ансамбля "Песняры" на имя президента Беларуси.

Кроме того, в письме отмечается, что "все сотрудники коллектива ансамбля "Песняры" глубоко возмущены приказом министра культуры Беларуси от 28 июля, который утвердил солиста ансамбля Валерия Скорожонка на пост директора ансамбля "Песняры". "В профессиональном, творческом и моральном аспектах, а также не имея соответствующего образования (ни среднего специального, ни высшего), В.Скорожонок не соответствует должности директора коллектива. Он не имеет авторитета ни у одного из его работников", - говорится в письме.

Участники "Песняров" просят президента страны поддержать легендарный ансамбль и "предотвратить развал уже поднявшегося на ноги после смерти Владимира Мулявина коллектива - национальной гордости белорусского народа".

Комментируя по просьбе БелаПАН это письмо, начальник управления искусств Министерства культуры Борис Лазуко сообщил, что "назначение директора любого коллектива происходит на основании приказа министра культуры". "Ни в одном из случаев, - сказал он, - ни одну должность директора, руководителя, администратора не обсуждали в коллективе". "Это бессмысленное дело, - заявил Б.Лазуко. - Мы подыскиваем человека по качествам, деловым данным и т.д."

Он считает, что в данном случае "речь не идет о творческой части, а всего лишь об администраторе". "За всем этим стоит наше твердое желание навести порядок в ансамбле, - сказал Б.Лазуко. - Если обратиться к финансовой стороне деятельности коллектива, то можно увидеть, что они находятся на самой последней строчке коллективов и учреждений культуры, которые должны выполнять план. План они не выполняют, деньги не зарабатывают, дисциплина в коллективе, в последнее время особенно, развалилась настолько, что нет слов".

Анатолий Вейценфельд

Что за балаган?!

И что такое "сотрудники коллектива ансамбля "Песняры"? Кто бы объяснил?
Я понимаю - "музыканты  ансамбля "Песняры", "участники ансамбля "Песняры"...
Но  "сотрудники коллектива..." Это кто?!

Про "невыполнение плана" и "снижение производственной дисциплины" - это кайф! Жванецкий отдыхает!
Представляю, какая смеховая истерика будет с ребятами из БП!  Да с музыкантами любой группы на просторах бывшего СНГ!

Да, трагедия превращается в фарс, все по Марксу...
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Цитироватьавтор оригинала vaverachka


Леонид, а мы с Вами создадим не парламент, а группу поддержки "американских" друзей...;) ;) ;) :D :D ;) ;) ;)
Nikakih grupp krome muzikal'nih ne priznayu.
Kstati, Belka pomogi kupic' BP dvoinik, esli mozesh'. Ili dai info gde mozno kupic'. Tol'ko ne russkii web-site. Nehocetsya davat' credit card number v cuzie ruki.

I-330

Цитироватьавтор оригинала DNP

 Какой еще из нас парламент? :D

А живо себе представляю! - фракция воинствующих песняроманов... ;) только, боюсь, мы имеем все шансы войти в продолжительный политический кризис уже по первому вопросу - о программной песне.
:) :) :)

Олег Верещагин

Кажется, история повторяется. Помните назначение Мисевича на должность директора ансамбля "Песняры" и всё, что последовало за этим? Теперь, согласно сценарию, нужно ждать ухода части состава и образование новой группы, что-то типа "Новые песняры";)

Олег Аверин

#24
Посмотрим, что будет дальше.
А пока уточню кое-что.
Опросив за это время причастных к теме, выяснил, что :
1 Дайнеко никогда не выступал под другой фамилией.
2 Эскин ничего за Мулявина не здавал. Просто он большой шутник, спадар PADBIAREZ, а ты поверил. Дело было не так. Поехали они в Свердловск и выступили с сольным концертом в муз.училище. А директор обещал за это диплом Мулявину. Только в это время благодаря Лученку Мулявина принимают в Союз композиторов, и суета вокруг диплома потеряла смысл.(так мне старшие коллеги рассказали)
Мелочи, конечно, но надо поправить. Правильно, Анатолий?
А то будет, как в книге Борткевича. Кстати, Мисевич просил всем передать, что это книга о каком-то другом ансамбле. И главный герой Лёня - это другой парень, он такого не знал...

Анатолий Вейценфельд

#25
Цитироватьавтор оригинала oleg
Мелочи, конечно, но надо поправить. Правильно, Анатолий?

Правильно, Олег! :D
Тем более, не такие уж и мелочи.
Особенно про Дайнеко.
А то можно подумать, что в Песнярах одни конспираторы-подпольщики :)  собрались.
И коль уж мы тут стали "передавать по просьбе", то передаю слова Игоря Елисейкина, что Николаев сейчас знакомится с вышеупомянутой книгой, с интересом находя, так сказать, "до боли знакомое..." :)
Так что продолжение истории  может последовать с этой стороны, к тому же учитывая, что Елисейкин юрист... ;)
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитироватьавтор оригинала oleg
1 Дайнеко никогда не выступал под другой фамилией.
Господа, давайте разделим проблему на две.
1. Если есть желание закрыть вопрос, то я только "за". Возможно, это неприятно человеку. Забудем и проедем.
2. Если же это недоразумение и есть желание докопаться до подробностей, то можно попробовать. Поищем свидетелей, бывавших на Московских концертах в 77-78 г., Театр эстрады. Не один же я там был :) Поймем, кто же это был тогда на сцене и кого со сцены представляли. Возможно, новый участник обнаружится.
А "парламент" пусть меня как ценного свидетеля охраной обеспечит :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

padbiarez

Анатоль! "Песьняры" -- гэта дзяржаўны калектыў, а таму там не музыканты, а супрацоўнікі культурнага фронту. А вось што да выказваньня Аркадзя Барысавіча... У нас, нячэсных журналістаў, прынята альбо рабіць спасылку на крыніцу інфармацыі, альбо падкрэсбліваць, што гэта інфармацыя менавіта гэтага нячэснага. Я спаслаўся на крыніцу інфармацыі. Суадносна клятве Кірыла і Мэтодыя. Як самы настаяшчы нячэсны.

Валерий

to DNP: Что значит ...Дайнеко под другой фамилией(??!!) проясните ситуацию, пожалуйста. Был случай такой?

to А.Вейценфельд: А что до "...превращения трагедии в фарс", и Маркса, и сотрудников ансамбля, то не забывайте, что в сопредельной с капиталистической Россией страной является все еще коммунистическая Беларусь, так что все нормально. В русле организующей и направляющей силы президента и иже с ним. И нечестный г-н в смысле тов. Padbiarez тут абсолютно прав.
И погодите судить Борткевича! И книги еще нет - главного вещдока для будущего процесса, а вы уже его под белы рученьки...

Анатолий Вейценфельд

Podbiarez и Валерий!
То ли вы меня подозреваете в отсутствии чувства юмора, то ли хотите, чтобы я вас в этом заподозрил... :D
ну что вы мне так серьезно объясняете совершенно понятные вещи...

Цитироватьавтор оригинала Валерий
to DNP:
 И книги еще нет - главного вещдока для будущего процесса, а вы уже его под белы рученьки...

Что значит "книги еще нет"? А что же печатается аж в двух (!) газетах?! БГ и БДГ?
Если б судьбу знали заранее...