Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Политические споры вокруг второй мировой войны

Автор Иван Капсамун, 21 мая 2013, 10:15:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 июня 2013, 16:02:34
дурак ты, дружок...
Сейчас после темы "Сайт продаётся" уже можно так говорить?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 14 июня 2013, 18:11:38Сейчас после темы "Сайт продаётся" уже можно так говорить?


А когда не продавался, тут бывали выражения и похлеще...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 14 июня 2013, 18:11:38Сейчас после темы "Сайт продаётся" уже можно так говорить?
так можно и нужно говорить всегда, когда чудовищные зверства палачей называют "страшилками". Если не дурак, значит, еще хуже - негодяй. Выбирайте вариант.
Если б судьбу знали заранее...

милан

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 июня 2013, 16:02:34
дурак ты, дружок...
А ты "умник" никогда не задумывался,что такие хамы как ты и порождают в нашей жизни палачей? Так вот подумай,прежде чем незнакомым тебе людям тыкать и ярлыки навешивать.Посмотрел бы я на тебя как-бы ты мне все это в реале в глаза сказал, герой интернетовский.

Юрий

Цитата: милан от 15 июня 2013, 01:12:49А ты "умник" никогда не задумывался,что такие хамы как ты и порождают в нашей жизни палачей? Так вот подумай,прежде чем незнакомым тебе людям тыкать и ярлыки навешивать.Посмотрел бы я на тебя как-бы ты мне все это в реале в глаза сказал, герой интернетовский.
:friends:

Диггер

Милан, а вы серьезно считаете эти картинки воспаленным бредом полуголодных людей, отбывающих незаслуженно малый срок наказания за шпионаж в пользу Атлантиды?

Комиксами, эдакими? Слезу вышибить ради.

милан

А никто не отрицает пыток и не оправдывает их.Просто в этих картинках собраны практически все способы пыток имеющихся в мире.И все это преподносится так,что НКВД только этим занималось.Получается,что посмотрев эти картинки сделаем вывод,что были спец подразделения "Крысолов" и спец питомники для выращивания крыс.И если -бы эти пытки применялись сплошь и рядом,после которых люди в лучшем случае становятся инвалидами,то кто бы на стройках работал и лес валил?

Eugene

ЦитироватьИ если -бы эти пытки применялись сплошь и рядом,после которых люди в лучшем случае становятся инвалидами,то кто бы на стройках работал и лес валил?
Видимо, эти пытки применялись не сплошь и рядом, а только когда другие, после которых не становятся инвалидами, не давали результата.
Вас послушать, так НКВД так заботилось о своих подопечных, что разве только их санкурлечением не занималось. Вон и на картинках есть - не хочет зэк кушать, а его всё равно кормят, очень трогательно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Диггер

Цитата: милан от 15 июня 2013, 17:37:44А никто не отрицает пыток и не оправдывает их.Просто в этих картинках собраны практически все способы пыток имеющихся в мире.И все это преподносится так,что НКВД только этим занималось.

То есть вы полагаете, что зекам длинными зимними вечерами делать было нечего, вот они и занимали себя иллюстрированием разнообразных пыток, может для повышения квалификации НКВД, расширения их профессионального кругозора и повышения их же интелекта?  Вместо Дина Кунца или Стивена Кинга?


Цитата: милан от 15 июня 2013, 17:37:44И если -бы эти пытки применялись сплошь и рядом,после которых люди в лучшем случае становятся инвалидами,то кто бы на стройках работал и лес валил?

Так ведь материалу-то не меряно: вся страна, чего ж экономить?
Кулаки-мироеды, инженера-вредители, интелигенция, про которую вождь мирового пролетариата сказал, что она не ум, а говно нации, какие-нибудь крымские татары, западенцы, прибалты.
А ежели НКВД будут плохо работать, то очень быстро перейдут по другую сторону колючки, что и бывало неоднократно.

Мне ваша жизненная установка нравится: этого не могло быть, потому что это бессмыслено, или не может быть никогда. И не надо вешать лапшу!




Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 июня 2013, 20:31:08так можно и нужно говорить всегда, когда чудовищные зверства палачей называют "страшилками". Если не дурак, значит, еще хуже - негодяй. Выбирайте вариант.
Мне выбирать нечего!Вы знаете я смотрел как-то старый советский фильм и меня поразила в нем одна вещь! Один человек, молодой никогда не воевавший, крыл матом простых сомневающихся,да вот вы слабы духом, трУсы ну и т.д.Дак вот он первым и побежал сдаваться!!! Э то я к тому, что слова могут быть ОЧЕНЬ красивыми, а случись заварушка(не дай бог война) и ВСЁ...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

modest

    Картинки, похоже, скопированы. В силу интереса, приходилось много перелопачивать так называемой "актуальной" живописи и графики. Эти "произведения искусства" часто можно было встретить (да и сейчас) на различных западных аукционах.
    Кристи и Сотбис даже проводят чисто "русские аукционы", где сюжеты о "ужасном СССР" пользуются ажиотажным спросом, даже такого рода незамысловатые рисунки. Это товар, причём ходовой. Ничего не поделаешь...
    Мерзкие вещи, увы, пользуются большим спросом. После открытых аукционов, как правило, проходят "закрытые", где продают всякое пошлое, запретное искусство, которое было во все века, и опять же, активно эксплуатируются т.н. "лагерные темы".  :mad:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

И что доказывает ссылка ИП (http://actualhistory.ru/86)?
Там основной аргумент: "Данциг Балдаев, никакого отношения к деятельности ГУЛАГ НКВД в этот период не имел, да и иметь не мог. ... ни допросов в "мрачных подвалах НКВД", ни "ужасов лагерей ГУЛАГа" отставной полковник МВД видеть своими глазами просто не мог".
И, следовательно, все эти рисунки "фальшивки, порожденные чьей-то буйной фантазией".

И "Вопрос - лишь в масштабах применения этих методов  и в том, насколько они характерны для всей системы в целом, а не являются плодом извращенной фантиазии тюремного начальства на местах, помноженной на его практически полную безнаказанность."

Во-первых, "отставной полковник" и не утверждал, что видел всё своими глазами.
Рассказы про буйную фантазию - вообще полемика из области "сам дурак". У Солженицына, Гроссмана, Шаламова тоже буйная фантазия?
А сказки про нехарактерность всех этих безобразий для системы просто умиляют. А кто создал систему, при которой тюремное начальство могло себе позволить полную безнаказанность?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик