Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт 15 и 16 мая 2004 года в Кремле "35 и 5"

Автор Брат Alexa (Илья), 16 апреля 2004, 18:34:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zart

ТОЧНО, Кобзон - никто и петь-то никогда не мог. Про Борткевича, вообще не понятно, как он в Песняры-то попал, может за деньги, А? Он наверно Мулявину платил, за то, чтоб на сцене-то хоть одну песню спеть? А? При том, как Борткевич расплачивался с Мулявиным, никто не присутствовал?
Жаль вот только Марусича выгнали, а то бы он "Александрину" рэп прочитал, прям как ДЕЦЛ, а то и круче. Вам, Татьяна (и не только), наверно понравилось бы.

Nutty

Не, ну Кобзон это, кончено, талант. Но не очень душевно он поет, не цепляет вообще, поэтому к его творчеству я равнодушна совсем. И согласна с I-330, что песнровские песни ему бы лучше не петь.
Your life is a canvas, the colours are you

surgeon666

А билетов-то все нет. По крайней мере, на партере.ру еще нет.
Каждый умирает в одиночку...

Alex Ry

To ZART!
Ну это Вы уж слижком.Вы же наверняка его лично не знаете, что бы так говорить.В своё время именно с его голосом ассоциировались Песняры, хотя достойных певцов и музыкантов было и кроме него достаточно.Всё-таки нужно с уважением высказываться и подбирать выражения. Я не имею ввиду его человеческие качества, много чего говорилось по этому поводу, у каждого своё мнение. Но безусловно он талантливый человек и много сделал в Песнярах.Так что, давайте будем объективней.
Алексей Рящин

Олег Гладков

Алексу Рящинскому:
Талант - это либо результат титанического труда, либо врождённая повышенная умственная деятельность в каком-либо направлении. Я никогда не считал талантом голосовые связки, сформировавшиеся определённым образом при рождении. Если я и допускаю, что, например, Пугачёва - талант, то только в том аспекте, что у неё хватило мозгов вести себя на сцене так, как публике хотелось бы, а голос - подспорье, которое случайно пришлось к месту и ко времени. Родись Борткевич в каком-нибудь Кислодрищенске, да ещё в позапрошлом веке - ни у кого даже мысли не возникло бы назвать его талантом. То же относится к любому другому эстрадному певцу.
Что-то меня понесло...

Брат Alexa (Илья)

 Цитирую словарь Даля - "Талант - природный дар,дарования и способностьк чему то".
Насколько я понимаю ,Алексей говорит о таланте Борткевича с общепризнанных определений этого понятия.Если Вы вводите иное понимание таланта - то Борткевич, и тем более Алексей здесь не причем.
И фамилию нашу попрошу не коверкать - Рящины мы.

I-330

Nutty! Спасибо за понимание! :-) Именно - речь о том, что есть песни, в которых важна интонация, и не всегда это интонация Кобзона...увы.

Анатолий Вейценфельд

"Анатолий ! Я вообще по жизни неплохо соображаю.Так кто настаивает на гостях ?"

Так ведь Олег Аверин где-то тут уже конкретизировал. Или в другом топике...
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Брат Аlexa, извиняюсь за коверкание фамилии, просто забыл, как правильно.
По Далю получаестя, что все - таланты. Но как можно одной строчкой сформулировать сложную философскую категорию?
А может ли талант по Далю быть, а потом исчезнуть (кроме случаев травм и прочее, если под талантом понимаются в том числе и мышечные способности... а у хорошего певца именно мышечные способности, особого ума не надо)?

Олег Гладков

Кстати, об Игоре Бутмане. Хороший джазовый саксофонист, длительное время жил в США и умудрился снискать там популярность, а это весьма не просто. Здесь был известен узкому кругу любителей джаза. Как вы думаете, почему это вдруг он так плотно засел в России и мелькает по ТВ чаще, чем другие джазовые музыканты? Оказывается, у него барабанщик - Кобзон-младший, который обеспечил раскрутку посредством ТВ, знакомств, отцовских связей... Неспроста и Бутман, и Кобзон-старший в числе приглашённых.
Эта информация от питерских джазменов (Бутман из Питера).

Брат Alexa (Илья)

По Далю  исчезнуть -"теряться,мгновенно скрываться,обращаться в ничто или вещевать незримое". Но вы сами одной строкой ввели определение таланта ! И конечно может талант исчезнуть - под воздействием различных причин (возраст,образ жизни ...). Диего Марадона талант ? Конечно !!! Но,сейчас в футбол он играть не может .Вот и Борткевич сейчас не пел бы , вопросов к нему будет намного меньше.

Leonid

Oleg Gladkov, nu vnes on svoyu leptu v Pesnyarovskoe tvorcestvo eto ze yasnee yasnogo. Prosto u vas emocii preobladayut. Nikto by ne spel ego pesni v 70-e tak kak on. Hotya mne licno nravyatsya sovsem drugie, ne ego pesni. Ne izza emociy a v silu bolee vysokoge muz. urovnya.
Kstati. a cto Marusica kem-to zamenili v B.P. Daite informaciyu.

padbiarez

Леанід! На месца Марусіча ўзяты Міхаіл Пенда. даволі малады барабанер, апошнім часам выступаў у Менску з рокавымі і джазавымі камандамі.

Leonid

Spasibo, Dmitriy. A v cem pricina esli znaete. Professional'nie kacestva ili cto-to esce. Gde v novom/starom forume cital cto-to pro ego zdorov'e.

Поручик Ржевск

=Родись Борткевич в каком-нибудь Кислодрищенске, да ещё в позапрошлом веке - ни у кого даже мысли не возникло бы назвать его талантом. То же относится к любому другому эстрадному певцу.=
А родись Гладков в Кислодрищенске, интересно, был бы он ТАКИМ Гладковым ?
А Эйнштейн ? А Билл Гейтс ? В Мухосранске ? В каменном веке ?