Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юбилейный 2016 год. Мероприятия, посвященные 75-летию ВГМ

Автор elzashaim, 15 декабря 2015, 11:46:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: elzashaim от 20 декабря 2015, 23:28:58На работе разговаривали с коллегами, на тему, на чей концерт они смогли бы так поехать. Не придумали. А я бы ни на чей другой не поехала. По крайней мере пока. Только Мулявин.



Эльза, не вижу героизма.
Попробовала бы съездить, как в свое время мне пришлось это делать. Никто меня никуда не отпускал, я тайком пять раз к Борису Б. и Песнярам наведывался. А в 1990 году даже во всесоюзном розыске значился.
Бери пример.



elzashaim

Причем тут героизм? Каждый видит то, что хочет увидеть. Я совсем не о героизме говорила, а о глубоком уважении к Владимиру Георгиевичу.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Иван Капсамун


elzashaim

О том, что я решила, что мой поступок - героизм. Твои ж слова: "Эльза, не вижу героизма". А я не о героизме писала, и заделать себя в герои не стремлюсь.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Gustaf

Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Игорь

Считается, что в Беларуси и так немало сделано для увековечивания памяти Мулявина. Впрочем, посмотрим. Хороший вопрос.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Виктор2

неплохо было б организовать фестиваль народной музыки и творчества.Благо, что  еще в  силах И.Лученок-он бы мог это возглавить. И во главу угла ставить  инменно исполнение народных песен,аранжировки,обряды, танцы.Наверное это будет самый большой вклад в наследие ВГ

Игорь

Фестивали и концерты, даже самые грандиозные, к сожалению видят только те, кто на них присутствует и имеют весьма ограниченное действие. А вклад в увековечивание - это то, что сделает его имя и роль незыблемыми для всех и навсегда.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Ирина Голубцова

#23
Цитата: Gustaf от 21 декабря 2015, 15:49:02А в РБ ничего не будет?
Gustaf,  перейдите по ссылочке на сайт Белгосфилармонии, там есть информация о концерте в день рождения, 12 января. Об этом концерте Гавр уже давно, еще в начале декабря, давал информацию в теме "Музыкальный киоск".
http://www.philharmonic.by/ru/afisha/details/1165---75--------.html
Эти концерты, уже по традиции, проводятся ежегодно.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Виктор2

пусть будет 10-15 участников- но и это "великое" дело в возрождении истории

Gustaf

Цитата: Ирина Голубцова от 21 декабря 2015, 19:10:27Gustaf,  перейдите по ссылочке на сайт Белгосфилармонии, там есть информация о концерте в день рождения, 12 января. Об этом концерте Гавр уже давно, еще в начале декабря, давал информацию в теме "Музыкальный киоск".
http://www.philharmonic.by/ru/afisha/details/1165---75--------.html
Эти концерты, уже по традиции, проводятся ежегодно.
Спасибо.
Уже и билетов с гулькин нос
http://www.kvitki.by/ru/buy/31922#plan
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

padbiarez

Віктор2, такі фестываль народнай музыкі маецца ў Беларусі, нават не адзін. Гэта "Вольнае паветра" (сёлета была паўза) на прыватнай зямлі пад Валожынам, а таксама "Камяніца" (сёлета быў сёмы па ліку) на тэрыторыі музея старадаўняй архітэктуры ў Азярцы, побач з Мінскам. У гэтым годзе бачыў там і Лучанка, якому нешта арганізоўваць ужо нічога ня трэба. ГадЫ ня тыя...

Богданович

https://yadi.sk/d/fO9EO6QymRC27 Ванька-Встанька. Слегка отреставрирована и одним треком. Есть ли информация по исполнителям песни в 2016 году?) А вдруг На-На, А-Студио и Варвара как выдадут в едином порыве "Ваньку-Встаньку"! Шучу, конечно...) От чего ж не послушать 100500 ремикс Конюшины или Вологды. Люди ж небось стараются - модные звуки для аранжировки качают, кто шкурки новые заказывает, кто танцы разучивает, да и вообще плюс надо записать, а это не так просто (мелодайны всякие)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Виктор2

#28
Цитата: padbiarez от 22 декабря 2015, 10:43:21Віктор2, такі фестываль народнай музыкі маецца ў Беларусі, нават не адзін. Гэта "Вольнае паветра" (сёлета была паўза) на прыватнай зямлі пад Валожынам, а таксама "Камяніца" (сёлета быў сёмы па ліку) на тэрыторыі музея старадаўняй архітэктуры ў Азярцы, побач з Мінскам. У гэтым годзе бачыў там і Лучанка, якому нешта арганізоўваць ужо нічога ня трэба. ГадЫ ня тыя...
может он проводится местечково? в России я в первый раз об этом слышу.
Согласен, то и года не те, но лучше сделать  один хороший фестиваль с приглашением гостей с Украины, России,можно и под темой песен ВИА Песняры- народных, обрядовых, создать детскую  волну-короче много что можно реального сделать в память ВГ и его кол-вва, а не посто разговоров кухонных, какой памятник кто постоавил и кто на могилу цвето  пинес.Поверьте- в этом будет больше тлка и смысла.А  имя Лученка придаст  фестивалю значимость не только  статуса беларуси.Да и сам маэстро не думаю , что откажется.Муыканты стартовоо состава кол-ва тоже вряд ли будут в стороне и не только как гости

skvor

#29
Цитата: Виктор2 от 23 декабря 2015, 08:21:39может он проводится местечково? в России я в первый раз об этом слышу.
Ну, Беларусь-то грех упрекать в недостатке фестивалей, в том числе и такого плана. Вы говорите, я понимаю, о целевом - к конкретной дате? Конечно неплохо было бы и полезно. Но Вы же понимаете, во что все упирается, и почему все более-менее держащиеся на плаву наши фестивали вынуждены ориентироваться или, вернее, скатываться к "формату" (чтоб его ...)