Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Не хватает песен!!!

Автор Анатолий, 24 апреля 2002, 23:33:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий

Уважаемые господа!
Может быть, я не внимательно смотрел каталог песен, но не нашел по крайней мере двух, известных мне с 70-х годов.

1) У долі своя весна (Кашепаров) - на украинском языке, ее же когда-то пела Ротару

2) Названия не помню (кажись, Лебедушка).

Слова из нее:

"Ой, бедовая головушка
Осторожней небо хмурится
Белой-белой, как лебедушка
К солнцу ты плывешь, снегурочка"

Alex

К этому списку можно добавить cover versions на русском языке Yesterday, Ob-la-di,ob-la-da, а также Тёмную ночь, англоязычные варианты Вероники и Я поставил коника - если ещё вспомню, сообщу дополнительно.
Александр Сичкарь

Fed

Да, этих вещей нету.
То, про что упомянул Alex, у меня есть и я это размещу.
Но гораздо интереснее песни, о которых написал Анатолий - я о них даже не слышал!
Сегодня-завтра я добавлю остальные песни, что еще не разместил (штук 5), и тогда я выложу список в текстовом файле для наглядности.
Vita brevis, ars longa

Анатолий

Доброе утро, господа!

Эти действительно малоизвестные песни находятся (точнее находились) на тех бобинах, о которых я уже упоминал вчера. В воскресенье мы узнаем, сохранились ли они. Правда, сразу же скажу, что запись там было моно, кроме того прошло уже 25 лет - что там случилось за это время с пленкой, можно только догадываться. Хотя, когда я их видел последний раз, на вид они были еще ничего.

Итак, ждем.

Анатолий
(с благодарностью к создателям этого долгожданного сайта)

Зигфрид

А как же те 8 КД что на Морозе полдесятка лет назад вышли?

Анатолий


apos

Хм... Да их может видеть кто угодно, все 8 есть на одном КД в мп3ях, поищите на ближайшем компьютерном рынке. По крайней мере, у нас в городе он до сих пор лежит, видел не далее чем в прошлые выходные. Качество (записи, не оцифровки) у некоторых вещей ниже всякой критики, но по мне лучше иметь их в таком виде, чем вообще в никаком.

Orca

У меня тоже есть диск МП3 с из восьмью альбомами. Качество конечно не очень, но зато все песни вместе.. )) Мне этот диск из Минска прислали в обмен на Гнатюка (есть такой певец украинский)..

Анатолий

у нас на рынке я так ни разу и не видел сборник мп3 Песняров. Когда-то давно, года 4 назад, я заскочил в одну из фирм, торгующих дисками, видел этот диск. Но, как назло, не оказалось с собой денег. А потом так больше и не попадался. Правда, есть сборняк советской эстрады 70-80 годов - Синяя птица, Самоцветы, Пламя, и в том числе и 17 песен Песняров.

А вот сейчас с принятием у нас закона об авторских правах купить мп3 - уже большая проблема, на базаре их почти нет. Кстати, что у вас за город? Наш - Запорожье.

Orca

Наш город - Киев! )) В Киеве вообще из почитателей Песняров никого не знаю.. (( А так хотелось бы пообщаться с единомышленниками! ))

apos


Orca

А 13 апреля я познакомилась с Борткевичем! ))))))) Есть фотки!

apos

Может, тогда лучше в чат, а? К чему засорять форум мелкими репликами?

Orca

Давайте в чат! )) Я про него что-то забыла!

veresk@yahoo.com

8 diskov Pesnirov -pravda, ja ix sam videl v magazine Melodia v Moskve na Novom Arbate, i kupil odin, gde Czyrvonaja ruza, ceny byli dikie(1996), poridka 11 u.e., potomu vse ne kupil, sobranie nepolnoe, nekotorye veshchi v otlichnoj zapisi, nekotorye- sovsem ploxie.

U kogo est' Berezovyj sok iz fil'ma Mirovoj Paren'? U menia est'-t.e. u mamy v Minske-staraja "sorokopitka"....Vot by chto poluchshe kachestvom...