Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Лявоны" и Лидия Кармальская

Автор Диггер, 12 ноября 2010, 20:03:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Авторские и смежные права - это издержки человеческих мозгов. Ничего в Библии не сказано по этому поводу. Так что, Игорь, спокойно скачивайте из Интернета всё что угодно, как другие это делают. Главное, не убей, не обмани, уважай отца с матерью и и.д.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 26 апреля 2013, 16:21:25Сразу скажу, что я тоже за соблюдение авторских прав
А я сразу не поверю, ибо это утверждение противоречит всем остальным. 
Все очень просто - есть художественная информация (музыка, книги, кино и т.п.), находящаяся в public domain, а есть являющаяся коммерческим товаром. Первой пользуемся свободно и за так, вторую покупаем.
В условиях пользования объектами ИС многое нуждается в корректировке (особенно права наследников и сроки охраны), но подвергать сомнению самую ИС может только паразит.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 26 апреля 2013, 17:53:16Авторские и смежные права - это издержки человеческих мозгов. Ничего в Библии не сказано по этому поводу.

А "Не укради!" недостаточно?
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Вот смотрите! Я плачу определенные деньги за то, что захожу в Инет.Ведь плачу, правда ведь! Захожу на сайт .... и скачиваю джазменов. Потому, что этот ресурс предлагает мне сделать это, пройдя через рекламу. Я её читаю, а потом скачиваю музыку. Значит все эти ребята каким-то образом выстроили свои отношения. Анатолий, мне как пользователю всё это до звезды!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Arkady от 26 апреля 2013, 17:53:16Авторские и смежные права - это издержки человеческих мозгов. Ничего в Библии не сказано по этому поводу. Так что, Игорь, спокойно скачивайте из Интернета всё что угодно, как другие это делают. Главное, не убей, не обмани, уважай отца с матерью и и.д.
Спасибо! Мать уважаю, отца к сожалению нет в живых, не убил пока никого(а ведь точно убил бы кого-нибудь из российский т.н. "звёзд"), ну а остальные заповеди стараюсь соблюдать... :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

ЦитироватьВот смотрите! Я плачу определенные деньги за то, что захожу в Инет.Ведь плачу, правда ведь! Захожу на сайт .... и скачиваю джазменов. Потому, что этот ресурс предлагает мне сделать это, пройдя через рекламу. Я её читаю, а потом скачиваю музыку. Значит все эти ребята каким-то образом выстроили свои отношения. Анатолий, мне как пользователю всё это до звезды!!!
Игорь, вы действительно полагаете, что просмотрев рекламу помогаете материально любимым джазменам?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 апреля 2013, 18:08:00А "Не укради!" недостаточно?

Конечно достаточно, Анатолий. Все мы грешны без исключения. Пришел на работу на 1 мин. позже, ушел на обед на 1 мин. раньше, а вернулся с обеда на 1 мин. позже и домой ушел на 1 мин.раньше. А ведь тебе заплатили за 8 часов работы. Украл? Украл. Нечаянно наступил на муравья и нет его. Убил чью-то жизнь? Убил. Скачал музыку - тоже грех...


Иван Капсамун

А если пришел на работу на полчаса раньше, на обед не ходил, ушел с работы на час позже, а тебе шишь что заплатили?

Eugene

То нефига на такую работу ходить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Случайно полчаса назад натолкнулся (в очередной 10000-й раз!) на свою статью на сайте какого-то интернет-магазина. Без всякого указания автора и ссылки на источник. Раньше, бывало, брали без спросу, так хоть указывали.
Тут же на другом ресурсе нашел полностью содранную довольно большую книгу знаменитого питерского звукорежиссера В. Динова.

Игорь, вы и правда думаете, что я и Виктор Григорьевич  "каким-то образом выстроили свои отношения с этими ребятами"?!  :crazy:

Аркадий, и правда считаешь, что мое и любого другого автора несогласие "с этими ребятами"  - это "издержки человеческих мозгов"? Или это вечное  противостояние разных мозгов - способных создавать и способных только брать?

Если б судьбу знали заранее...

Диггер

#40
Далеко,однако, тема "откатилась" от свиста г-жи Кармальской!!!

Тем не менее, рискну воспользоваться цитатой, разумеется ЧУЖОЙ:

Шах блудницу стыдил: «Ты, беспутная, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!»
«Я, — сказала блудница, — и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?»

/Омар Хайям в переводе Г.Плисецкого/

И еще, оттуда же:

Ты при всех на меня накликаешь позор;
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?

IGORЬ

Цитата: Eugene от 26 апреля 2013, 20:03:07Игорь, вы действительно полагаете, что просмотрев рекламу помогаете материально любимым джазменам?
Евгений! По-моему, конкретно джазменам вообще никто никогда особо не помогал. А уж тем более "рекламщики", которые о них и знать-то не знают. Другое дело попса или шансон! Просто я был недавно в гостях у директора одной из известных радиостанций. Он пускает рекламу некоторых организаций, за что получает конкретную поддержку, в том числе и в виде муз.альбомов, вполне себе легальных.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 апреля 2013, 20:51:07Игорь, вы и правда думаете, что я и Виктор Григорьевич "каким-то образом выстроили свои отношения с этими ребятами"?!
Это вряд ли!А вот то, что Вы после обращения ко мне смайлик разместили, где человечек крутит у виска(называется смайлик "чокнутый") - это ведь тоже грех.И про девчонок мы с Вами рассуждаем, заметь-те не про своих. Тоже ... А Аркадий про убийство муравья написал...Так что все мы грешны ребята ,кто-то в одном, кто-то в другом.Пора покаяться, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ПИШЕМ МЫ ОДНО, А ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ СОВСЕМ ИНАЧЕ! :weep:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 27 апреля 2013, 03:42:18Это вряд ли!А вот то, что Вы после обращения ко мне смайлик разместили, где человечек крутит у виска(называется смайлик "чокнутый") - это ведь тоже грех.И про девчонок мы с Вами рассуждаем, заметь-те не про своих. Тоже ... А Аркадий про убийство муравья написал...Так что все мы грешны ребята ,кто-то в одном, кто-то в другом.Пора покаяться,


"Ихорь", а если вы ненароком парочку клопов раздавите, блоху случайно шлепнете, в капкан крыс или мышей заманите, покаетесь?

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 27 апреля 2013, 08:30:35"Ихорь", а если вы ненароком парочку клопов раздавите, блоху случайно шлепнете, в капкан крыс или мышей заманите, покаетесь?
Это в присущем Вам стиле! :super: Особенно имя!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...