Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Лявоны" и Лидия Кармальская

Автор Диггер, 12 ноября 2010, 20:03:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Вспомнил. Там синтезатор свистел, а не Ваня.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 15 апреля 2013, 21:53:05Вспомнил. Там синтезатор свистел, а не Ваня.


А еще вспомни, как Борткевич в "Косил Ясь" посвистывал.

Arkady

Помню, как посвистывал. Вот он и сидит без денег.

Ameli

А если по существу, то в книге "Нота судьбы" содержатся воспоминания Нелли Богуславской о Лидии Кармальской. Диггер, может, выложите?

Диггер

Вы знаете, Ольга, увы, сейчас не выложу. Сайт у них , похоже, грохнули. У меня не открывается.
Я поленился скачать, пока было возможно. Там 2я,3я и 4я части, где воспоминания, мне показались поверхносными и однообразными, вроде "Как-то мы жили в одной гостиннице. ВГМ был отличным человеком" или "ВГМ в жизни был отличным человеком. Как-то мы жили в одной гостиннице".
А сейчас там все показывает Эррор 404. Как только починят, попытаюсь.
В принципе, для желающих вот ссылка http://sssrviapesni.narod.ru/
Если зайти в Публикации, там есть также Книги, зайти в Книги, найти "Ноту судьбы".
Читать до упаду.

Ameli

У меня тоже не открывается.

милан

Вот тогда-то мы и подружились по-настоящему с семьей Мулявиных.
В отличие от Володи его Лида (в свое время довольно известная эстрадная артистка оригинального жанра Лидия Алексеевна Кармаль-ская) была очень практичным человеком. Наша ровесница, она облада¬ла куда большим жизненным опытом, чем все мы, вместе взятые. Она прекрасно управлялась со всеми бытовыми делами. А умела всё. Хоро¬шо готовила, вязала, шила, что-то вечно мастерила, была замечатель¬ной собеседницей и рассказчицей, ее обожали дети и животные. Без преувеличения, в нашей группе она была неким центром. Не лидером, но именно центром. Отлично разбираясь в людях и трезво взвешивая любую ситуацию, она вечно кого-то за что-то поругивала, что-то кому-то подсказывала, советовала, кого-то с кем-то мирила, была всем нам нужна, и ее хватало на всех. Всегда строгая и требовательная, Лида вместе с тем обладала замечательным чувством юмора, любила и це-нила шутку, сама хохотала заразительно и откровенно. И никогда не была эпицентром раздора. Умела вовремя расставить все точки над «i». Конечно, такая ситуация не всех устраивала. Есть ведь люди, которые испытывают дискомфорт, когда всем хорошо на фоне даже не очень хорошей жизни. Были такие, к сожалению, и в нашей бригаде, но — речь не о них...

милан

Муля (уже в «Песнярах») написал для Лиды сногсшибательную композицию на тему белорусской народной песни «Зязюленька». Этот ее номер был прекрасным дополнением к фольк-роковым композици¬ям, которые демонстрировали «Песняры», он органично вплетался в программу и оценивался публикой соответственно.Увы запись не могла сохраниться, так как ее просто не существовало. У нас вообще не было моды что-либо записывать, мы не знали, что такое фонограм¬ма, всегда работали «живьем», вынося на сцену свое состояние здоро¬вья и свое настроение. Публика получала «живого артиста со всеми его потрохами», все видела, понимала и принимала (или не принимала, что тоже случалось)...

ans-san

А действительно,где в интернете можно почитать или скачать книгу "Нота судьбы"?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Диггер

Цитата: ans-san от 16 апреля 2013, 22:41:36А действительно,где в интернете можно почитать или скачать книгу "Нота судьбы"?

По той ссылке, что я выложил или по этой http://www.sssrviapesni.narod.ru/kniga11.html, только подождать придется еще какое-то время.Идет восстановление сайта, книга открывается по оглавление включительно, а главы и фото пока еще нет.

Анатолий Вейценфельд

А что, издательство "Мастацкая лiтература" разве кому-то передавало права на размещение своих изданий в интернете?
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

#26
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 апреля 2013, 23:09:55А что, издательство "Мастацкая лiтература" разве кому-то передавало права на размещение своих изданий в интернете?

Понятия не имею.    Давно что-то они мне не писали.

Мне просто было интересно познакомиться с этой книгой.
Оскому сбить. Уже познакомился, уже успокоился.
Правда, вопрос ваш о передаче прав настораживает. Потому что сейчас, к примеру, еще будет хоть какая-то возможность у страждущих ознакомиться с этой книгой, не имея абсолютно никакой возможности ее приобрести, даже на alib.ru

А если ее изымут  из нета, то придется им не читать о Мулявине, а слушать "Владимирский централ ветер северный" или, если еще повезет, Аркадь Дмитриевича Звездина со Жемчужными. Или натурального мачо С.Михайлова со старушками в комментарии МихМихалыча Ж. Короче, грядет полная безнадега.
Если М.литература не переиздаст.

Анатолий Вейценфельд

Да, если проблема с доступностью информации. Но и законы никто не отменял.
Если б судьбу знали заранее...

Фролыч

В прошлом году скачивал книгу с сайта, указанного Диггером. А в этом году на  вопрос о причинах  неработоспособности сайта получил ответ: "К сожалению, из-за переезда на новый хостинг ( с "народа" на Ucoz) возникли большие проблемы из-за огромного контента сайта. Приходится всё восстанавливать вручную. Это займёт очень много времени". Судя по всему, работа движется: вот уже и содержание книги открывается, и страница "Песняров" с перечнем песен, но пока без возможности скачивания.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 апреля 2013, 11:57:30Да, если проблема с доступностью информации. Но и законы никто не отменял.
Анатолий! Хорошо бы Вам в Госдуму или в контролирующие органы. Если Вы всё будете покупать в магазинах или скачивать с каких-то известных Вам(но известных не всем гражданам ресурсах) , то либо мало услышите и узнаете, либо "вылетите в трубу". Сразу скажу, что я тоже за соблюдение авторских прав, но мне не хватит жизни изучать: законно ли я что-либо слушаю, скачиваю или нет! Это не всегда просто определить, особенно в Инете!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...