Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Лявоны" и Лидия Кармальская

Автор Диггер, 12 ноября 2010, 20:03:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диггер

Уважаемые господа форумчане!
По телеканалу "Лад"  16.07 в 16.10  была телепередача о первой жене В.Г.Мулявина - Лидии Кармальской. 
http://www.lovebank.ru/afisha/tv?vblock=program&curdatetime=1152993600

Кто-нибудь сподобился посмотреть эту передачу? Какие может быть там интересные факты сообщены были?   
Вот интервью с ведущим этой программы  Александром Домарацким: http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/All/EEF77B652673B951422570600044DEB2?OpenDocument

Диггер

Цитата: Ameli от 12 апреля 2013, 22:52:28
Диггер, в книге "Нота судьбы" есть дополнительная информация относительно приведенной Вами цитаты из интервью В.Г. Мулявина. Неплохо было бы сослаться, честно говоря!

Ольга, да у меня и книжки этой нету, ищу и мечтаю найти, типа сирота я, потому, из Сибири, позабыт-позаброшен.

Я эту книгу нашел вчера в интернете и кусками почитал.
А Вам то, участвующей в создании этой книги, грех не вспомнить, откуда цитата. 
И не свирепо спрашивать меня, кроткого: откель, мол, и что за, и не считается, а прокомментировать и добавить, чего я не поместил.
Еще меня в этой книге немало потешило, что Нелли Богуславская считала, что запись песни "Ой не кукуй, зязюленька, рана" канула бесследно.

Ameli

Диггер, эта цитата из моей передачи об Игоре Паливоде. Я прочитала и вспомнила, как дословно снимала текст, до запятой, вспомнила это интервью с В.Г... Я обычно все тексты снимала очень точно, всегда. Кстати, я тоже ничего не знаю об этой композиции, к стыду своему. Просветите!

Диггер

Оля, вы не следите что тут делается.
Пару лет назад эта запись была выложена Опегом В.
Я в своей жизни слышал всего две записи художественного свиста Лидии Кармальской, одна- "Ой не кукуй, зязюленька, рана" запись 1970г- еще Лявоныь - до Песняров, и в концерте в Киеве 1971г. ,  что-то из Бизе из "Кармен" - Хабанеру типа, исполняли ВГМ(гитара), Мисевич(флейта) и Л.Кармальская.
А что вы хотели дополнить - добавить?

Ameli

Я хотела бы тоже послушать эту запись. Можно ссылку? Вероятно, я пропустила эту ветку в своё время.
По этой теме вряд ли я могу что-то добавить по существу.

Олег Верещагин

Цитата: Диггер от 13 апреля 2013, 20:52:04Пару лет назад эта запись была выложена Опегом В. Я в своей жизни слышал всего две записи художественного свиста Лидии Кармальской, одна- "Ой не кукуй, зязюленька, рана" запись 1970г- еще Лявоныь - до Песняров,
Цитата: Ameli от 14 апреля 2013, 01:54:38
Я хотела бы тоже послушать эту запись. Можно ссылку? Вероятно, я пропустила эту ветку в своё время.
По этой теме вряд ли я могу что-то добавить по существу.
Честно говоря, не помню, кто её выкладывал, поиском по форуму не нашёл, но у меня она есть: http://yadi.sk/d/Efo9pvqR41iOv
А вот выдержка из интервью Сергея Трафилова с Юрием Скворцовым:
ЦитироватьЯ посетил первый в жизни концерт "Песняров", тогда уже лауреатов IV-Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Выступление вела Лидия Кармальская, которая, кстати, исполняла одну песню - "Ой, не кукуй, зязюленька, рано". Под ее художественный свист сначала подключался бас Леонида Тышко, затем - вступал ансамбль, где Владимир Мулявин играл красивым перебором. Один куплет посреди песни "Песняры" исполнили многоголосым пением, рефреном шел проигрыш на духовых, так сказать, в испанском стиле. "Более этой песни слышать не приходилось", - признается Юрий.

Ameli

Спасибо огромное, Олег! Я послушала. Удивительно, что сохранилась эта запись! Никогда ранее мне её слышать не приходилось.

Анатолий Вейценфельд

Печальна судьба проекта "Веселые нищие"...   :(
На моем звукотехническом форуме разговор в итоге ушел в обсуждение... различий между фортепиано и клавесином..  :D :D :D. здесь - в свист Кармальской.  :confused: :confused: :confused:
Предлагаю тему свиста передислоцировать в более подходящий топик.  :idea:
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 апреля 2013, 01:50:11Печальна судьба проекта "Веселые нищие"... :( На моем звукотехническом форуме разговор в итоге ушел в обсуждение... различий между фортепиано и клавесином..  :idea:

Печальна участь букашки, что под твоею пятой...

Действительно, как говаривала одна замечательная актриса и режисер:Как страшно жить!!!

Похожая история была описана каж. Иваном Андреевичем в басне про художников-сапожников.  Кстати, а о молоточковом клавире на вашем форуме речь не заходила?

Анатолий Вейценфельд

Нет, это было своевременно пресечено. Да и здесь, вижу, моя просьба о передислокации выполнена. Модераторы работают оперативно. das ist gut.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

И так денег нету. Вы тут ещё рассвистелись...  :mad:

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 15 апреля 2013, 14:37:21И так денег нету. Вы тут ещё рассвистелись...  :mad:


Так ведь, "нам песня строить и жить помогает..."

IGORЬ

Когда-то в ресторане мы пели несколько иначе:"ВАМ песня строить, НАМ -жить помогает!!!"
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Иван, песня и свист - не одно и то же.

Иван Капсамун

#14
Цитата: Arkady от 15 апреля 2013, 19:15:46Иван, песня и свист - не одно и то же.



В песне свистеть не возбраняется. Вспомните "Удоль па вулцы ходзiць Ваня".