Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Максим" - композиция Игоря Паливоды...

Автор Fed, 04 марта 2004, 00:55:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима


Анатолий Вейценфельд

У меня есть "Максим" на аудиокассете. Качество кассеты  - т.е. лучше МР3, но хуже диска.
Если б судьбу знали заранее...

Lili

Господа, кто в курсе, существует ли запись фортепианного концерта И. Паливоды? И если да, то издавался ли диск с этой записью? 

padbiarez

Ня ведаю, як фартэпіяннага канцэрту, але ў мяне ёсьць (амаль выдатнай якасьці) ягоная з Л.Гуціным "Раймонда" (11 хвілінаў) і фартэпіянныя імправізацыі дуэту Раінчык-Палівода на тэму (калі не памыляюся) "Купіце бублікі". "Раймонда"  выкананьні менскага камэрнага аркестру і літаўры сола.

Lili

Цитата: padbiarez от 17 апреля 2008, 20:11:54
Ня ведаю, як фартэпіяннага канцэрту, але ў мяне ёсьць (амаль выдатнай якасьці) ягоная з Л.Гуціным "Раймонда" (11 хвілінаў) і фартэпіянныя імправізацыі дуэту Раінчык-Палівода на тэму (калі не памыляюся) "Купіце бублікі". "Раймонда"  выкананьні менскага камэрнага аркестру і літаўры сола.
Спасибо, padbiarez, "Раймонда" у меня есть. Получила большое удовольствие при прослушивании - блестящая музыкальная шутка. А вот фортепьянный дуэт Раинчик - Паливода, если можно скиньте - или ссылкой на сайт, или мне на мейл, как Вам будет удобнее. Мейл сообщу в личке.  :)

azazu

Добрый день Всем любителям хорошей музыки!
Видел когда-то выкладывали на форуме песенный цикл Игоря Паливоды - Максим (1992).
Подскажите пожалуйста, возможно у кого-нибудь сохранились эти чудесные песни в более высоком качестве (например WAV) и Вы сможете поделиться и выложить на файлообменник?
Был бы благодарен.
Сейчас в сети есть только mp3 (96 Кб/с)...

Спасибо.

padbiarez

У мяне толькі на касеце, хоць і СД варта пашукаць

Eugene

На сайте, посвящённом Игорю Паливоде, вполне можно послушать "Максима", а также другие произведения Игоря. Думаю, что разрешение там выше 96 Кб/с.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 06 апреля 2023, 17:19:35На сайте, посвящённом Игорю Паливоде, вполне можно послушать "Максима", а также другие произведения Игоря
Одна беда - это не "Песняры"

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 06 апреля 2023, 20:55:03Одна беда - это не "Песняры"
Даже не знаю, беда ли.

Мне кажется (могу ошибаться, это надо спрашивать у людей, хорошо знавших Игоря), что творческие интересы Паливоды не ограничивались "Песнярами", ему хотелось реализоваться в качестве "универсального" композитора, не связанного рамками возможностей отдельных исполнителей. С другой стороны (опять же моё личное впечатление), он либо недооценивал, либо не принимал во внимание "убойную силу" именно песняровского исполнения.
Применительно к "Максиму" - при всех достоинствах музыки исполнение оркестром Финберга и вокалистами лишено фирменного звучания, будь оно песняровским или каким-либо ещё.

Это субъективное, прошу не убивать тапками на месте. Даже после того, что я читал и слышал об Игоре Паливоде, он остаётся для меня загадкой.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Творческий потенциал И.И. Паливоды таков, что он явно перерос рамки "Песняров".

Arkady

Но мы-то его знаем внутри этих рамок.

Наталья Гехт

Eugene, послушайте в исполнении Веры Чиркиной песню "Нежность" и тогда поймете, и не волнуйтесь: тапочки ВСЕГДА будут стоять на месте, в коридоре.

Наталья Гехт

Arkady, а разве биография, приведенная на этом сайте, и сайт о Паливоде не расширяют эти рамки?