Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вопросы к фирме "Мелодия"

Автор Анатолий Вейценфельд, 21 сентября 2006, 21:02:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Анатолий, а самое-то главное - что про издание "Песняров" говорили?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Мда. Все ответы какие-то неконкретные  :confused:

Александр

Да и я ответов не получил. Тем не менее спасибо Анатолию за "томительные минуты ожидания" в предвкушении познания неизведанного. :flowers:
АМ

Анатолий Вейценфельд

Александр, я ответил на вопросы Евгения, потому что они были актуальными. А ваши про Бакинский завод и цветной винил... Представляю изумление собеседников, если бы я их задал! Ну кому это сейчас интересно?!

Насчет переиздания Песняров - Песняры упоминались в контексте более широкого вопроса о переиздании эстрады.
Такая работа ведется, сейчас изданы уникальнейшие вещи, например Трио гитаристов Миронова и "Электрон" и "Новый электрон" Приказчикова (интересно, что в качестве клавишника "Нового электрона" указал вовсе не Вл Николаев  :lol: )
Я их ввел в курс дела по пиратским изданиям "Песняров", в том числе и включающих записи, являющиеся собственностью "Мелодии". Расказал и об отвратительном качестве атрибутивного сопровождения этих изданий, проще говоря, что там в текстах переврано все, что только можно и даже нельзя.

Как и следовало ожидать, издание Песняров (как других ВИА) зависит от коммерческого потенциала такого издания. 

Олег, ответы и не должны быть конкретными. Или ты ждал цифр?
И потом то что я ответил - это 1% полученной информации. Или меньше...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 сентября 2006, 12:41:02
издание Песняров (как других ВИА) зависит от коммерческого потенциала такого издания.

Получается замкнутый круг: чтобы определить коммерческий потенциал, надо что-то издать. А чтобы издать, надо знать коммерческий потенциал.
Казалось бы, чего проще - выпусти небольшую партию и смотри как она расходится. Если быстро - допечатать, "зависла" - не допечатывать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Евгений, очень у вас все просто...  :lol:
Как в рекламе: "Съел - и порядок!"  :)

Там на вашу схему еще столько всего накладывается " в контексте эпохи", так сказать... просто здесь не место это обсуждать.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#21
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 сентября 2006, 13:16:37
Евгений, очень у вас все просто...  :lol:
Есть мнение, что всё гениальное просто.
И ещё говорят, что тот, кто ничего не хочет делать, всегда находит отговорки.

За державу обидно, везде у нас свой кривой путь. Сколько на Западе издаётся групп 70-х, по-человечески издаётся, т.е. альбомами, - не только супер-звёзд, но и так называемых исполнителей второго эшелона. А у "Песняров" в СНГ на данный момент издан на CD всего один (!) номерной альбом и, при этом, десятки компиляций. Пора их в книгу рекордов Гиннеса заносить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 27 сентября 2006, 13:32:59
И ещё говорят, что тот, кто ничего не хочет делать, всегда находит отговорки.

А еще говорят - "чужую беду руками разведу".
"Мелодия" реально ведет очень большую работу. Возможно, не очень заметную. Так поинтересуйтесь поглубже, а не делайте  поверхностные выводы
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#23
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 сентября 2006, 13:58:18
"Мелодия" реально ведет очень большую работу. Возможно, не очень заметную. Так поинтересуйтесь поглубже, а не делайте  поверхностные выводы
Ведёт, но не в случае с "Песнярами".
Я же не говорю, что фирма ничего хорошего не делает. Делает, но, обладая таким уникальным архивом и правами, могла бы делать значительно больше. Искренне желаю компании всяческих успехов.
А результаты работы фирмы лучше всего видны на полках магазинов. В случае с эстрадой и роком пока, к сожалению, это в основном сборники и ещё раз сборники.
И в том, что проще найти музыку редких испанских, чилийских и не знаю каких ещё исполнителей, чем оригинальные записи известнейших у нас артистов, "заслуга" "Мелодии" несомненна (будем надеяться, только пока).
Ведь даже сайта у компании нет, чтобы потенциальные покупатели могли узнать, что издано, что готовится к выпуску.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Пока что "Мелодия" может поучиться у пиратов научному их подходу в определении и удовлетворении потребительского спроса.  :)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 27 сентября 2006, 17:57:18
Пока что "Мелодия" может поучиться у пиратов научному их подходу в определении и удовлетворении потребительского спроса.  :)

Аркадий, о каком научном подходе ты говоришь?!
Пиратам, чтобы выпустить что-то, не нужно ничего. Ни договоров с авторами и правообладателями, ни редакторской работы,  ни подготовки сопроводительных текстов, ни реставрации и монтажа звука, ни мастеринга, ни дизайна - ничего! 
Если бы они делали все это, посмотрел бы я на то, как они "удовлетворяют спрос".
Это просто шакалы, которые кормятся чужим трудом, и не только артистов.

Евгений, если вы готовы конкретно обосновать коммерческую привлекательность релиза Песняров, я готов хоть завтра разговаривать с Мелодией на эту тему.
Вот докажите, что тираж Песняров в 5000 экз. разойдется за месяц - и я с вашими выкладками к ним пойду. На полном серьезе!
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, то, что они шакалы, я с тобой согласен, это мы обсуждали в одной из тем, посвященной авторскому праву и смежным правам... Но то, что если не бороться с этим временным явлением в сфере бизнеса, они всегда будут идти на опережение.

Евгений, готов войти в Долю, только боюсь, что тиража в 5000 экз. не хватит для одной только Брайтон Бич Street.  :)

Сергей Демидов

Боюсь, Аркадий, ты сильно преувиличиваешь спрос. Конечно, нам, поклонникам этого коллектива лестно думать, что о явлении Песняры знает ВСЯ Планета, на самом деле, слушающих эту музыку не то что в Мире, даже на постсоветском пространстве не так много. Не думаю, что на данный момент даже диски The Beatls вряд ли за месяц можно реализовать в количестве 5000 экз. а это, в мировом масштабе, гораздо более раскрученный брэнд.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Тираж "Гусляра" был 2000 экз., и реализовался он в течение трех лет, причем на российском рынке было очень мало, в основном пошло в Европу (заказчики были немцы)
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Сергей, The Beatles не идет ни в какое сравнение с "Песнярами" в том плане, что в архивах Apple не пылятся их материалы. Я больше, чем уверен, что в подвалах "Мелодии" томятся такие записи "Песняров", которые никогда не видели свет (если их не повыбрасывали из окон 3-го этажа), как и в бел. мин. культе. И если они их когда-нибудь все-таки раскопают, боюсь, что до Брайтон Бич тираж просто не дойдет.