Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - Через всю войну (1985)

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 23:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

#30
Олег, а такая статья Нины Завадской есть на сайте: http://pesnyary-fan.narod.ru/statyaZavadskoi.html

Я не нашёл (или плохо искал?). Но где-то я её уже видел. Если такой статьи нет, наверно, есть смысл разместить. Само собой, со ссылкой на источник.

Пардон, не вникнув, написал в не совсем подходящей теме. :shuffle:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик


Олег Верещагин

Альбом, оцифрованный с пластинки, получил. Хочу поблагодарить человека, предоставившего записи.
Заметил некоторые отличия с песнями, выходившими на Морозе (альбом "Дрозды"). В частности, различаются "Рисунок тушью", "Возвращение" и "Последние залпы". В песни "Возвращение" даже два четверостишия поменяны местами.
Очень чёткая в альбоме прорисовка бас-гитары. На морозовских записях из-за их качества это не так заметно.

nick45

Олег,Вы не могли бы выложить песни "Возвращение" и "Последние залпы",с диска?

Олег Верещагин

#34
На самом все песни с этих альбомов отличаются. Просто на слух не сразу определишь. А вот в звуковом редакторе это явно видно, т.к. по крайней мере, не совпадает темп.
[hide]http://files.mail.ru/FBICTY[/hide]

nick45


Eugene

Навеяно темой http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3652.0.

Есть одна закорючка в песне "Тальяночка", не дающая мне покоя:

Пора расстаться нам с тобой,
Пора на два года.
Вот там, за крайнею избой,
Простимся, ягода.

Во-первых, странная рифма: года - ягода. Не говорят по-русски "два годА" с ударением на а.
Даже задал вопрос Игорю Пене на сайте БП. Он ответил, что как было у автора, так и спел.

Во-вторых, стихотворение (к сожалению, не нашёл в интернете сведений о нём) явно написано либо до войны, либо после, поскольку какие уж там два года в военное время.

Интересно, при подготовке программы на эти вещи никто не обратил внимания или обратили, но решили ничего не менять?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

NEM

Цитата: padbiarez от 21 января 2009, 16:23:34
Алег, я маю вініл у нармальным стане. Аднак вось дома ні разу не спрабаваў загнаць вініл у лічбу :(
Пардон! У мяне ёсьць у лічбе! Копія менскай анталогіі.
С удовольствием бы приобрел винил "Через всю войну". Может кто из москвичей располагает лишним экземплярчиком? :rolleyes:

Сергей Демидов

Цитата: NEM от 26 апреля 2010, 01:57:15
С удовольствием бы приобрел винил "Через всю войну". Может кто из москвичей располагает лишним экземплярчиком? :rolleyes:

Наведывайтесь регулярно в магазин винила "Звуковой барьер", что на Ленинском проспекте. Периодически этот альбом там появляется.
Ребята, давайте жить дружно!

NEM

Цитата: Сергей-Гор от 26 апреля 2010, 03:12:18
Наведывайтесь регулярно в магазин винила "Звуковой барьер", что на Ленинском проспекте. Периодически этот альбом там появляется.
Да уж наведываюсь чаще некуда) Но вот даже продавцы говорят, что очень давно (типа год как) его нет в асортименте :mad:

Богданович

Может ли кто поделиться записью альбома в LossLess? Ну или в Wave. На торрентах какой-то левак один - оцифровка с потёртого винила и в 192 kb.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Богданович

Не уж-то и в правду ни у кого нет качественной записи?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

IGORЬ

Винил - 2014г. Стоимость 2060 рублей.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

gansales

Што кожны пранёс "Праз усю вайну"...
Валерый ДАЙНЭКА, заслужаны артыст Рэспублікі Беларусь, саліст ансамбля "Беларускія песняры"
Чатыры гады таму я распавядаў на старонках "Культуры" пра тое, як рэагавалі слухачы ў 1980-я на песні з праграмы "Через всю войну" ансамбля "Песняры", у прыватнасці — на пранізлівую кампазіцыю "Міша Камінскі", якую мне давялося выконваць. Былі і слёзы пасля канцэртаў, і ўспаміны, і шчырая ўдзячнасць... Ці змянілася штосьці ва ўспрыняцці такіх твораў за трыццаць гадоў з часу іх стварэння

http://kimpress.by/index.phtml?page=2&id=10360

skvor

Спасибо Сергей! Спасибо и Валерию Дайнеко за такое искреннее отношение к той программе, и к теме войны вообще. 9 мая, на встрече выпускников за рюмкой чая разговорились с Серегой - к слову, он кореец, а живет и работает сейчас в Словакии. Так вот не я ему, а он мне сказал: Песен о Победе много, хороших и разных, а лучшая - это Мулявин "Усталая, веселая, хмельная...". Она, как из того времени, но не пафосная, не с парада, а очень искренняя, как будто и впрямь из теплушки