Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"В минуты музыки печальной" из фильма "Воскресная ночь"

Автор DS816, 21 февраля 2006, 20:39:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОВ

Согласен с IGORЬ-ем. Кажется Игорь Моисеев, в одном из интервью на вопрос о продолжателях его дела, сказал, что все великие творцы открывают дверь во что-то новое, но со своим уходом её же и закрывают. 

Игорь Куницкий

Цитата: DNP от 15 декабря 2011, 00:44:44Куницкий Игорь , огромное спасибо за предоставленную запись фильма.

Да не за что. Олегу спасибо, что выложил эту песню четыре года назад, получив "добро" от меня
как "правообладателя" пиратской версии фильма, купленного на Горбушке за 300 руб.   ;)
А что делать, если нормальной версии в продаже нет, не было и никогда не будет... :confused:

Цитата: Valdemar от 15 декабря 2011, 01:04:20Да и на каждом этапе были внесены те или иные искажения  (студия – монтаж – кинопленка – ТВ-эфир – VHS-кассета – оцифровка).
Володя, записали сразу на DVD и я думаю, что где-нибудь в каком-нибудь фильмофонде с кинопленки (всем хочется заработать халявные деньги), т.е. ТВ-эфир, кассету и оцифровку можно исключить. Не знаток, поэтому могу ошибаться.

VladMihey

Давно не заглядывал сюда, поэтому пропустил. Обновите?
Заодно недавно нашел страничку Сергея Питерского - http://acc59.nm.ru. "Песняры" тоже есть. Заодно можете меня поздравить: позачера успешно сдал ГосЭкзамен!

Иван Капсамун

Интересно было послушать "Расскажи мне отец" в исполнении Владимира Кудрина. Спасибо большое!

VladMihey

Пардон, не обратил внимания на живую ссылку вебфайла. Спасибо!

Valdemar

Собственно, фрагмент фильма "Воскресная ночь" с песней


Красивые виды.

Анатолий Вейценфельд

Ох, уж эти фильмы студии "Беларусь-фильм" про секретарей райкомов, председателей райисполкомов и т.д.  и т.п.!
И как верный тягловый паровоз - "Песняры" с наскоро сочиненной песней по образцу "Ночи купальской". Мелодия такая кривая, что местами кажется - Мулявин фальшивит, ан нет - это композитор так сочинил. А ведь не кто-нибудь , а Олег Янченко, прекрасный органист и композитор.. но и  для него киномузыка тоже была халтуркой - набросать мелодию наспех, а там Муля с ребятами уж как-нибудь вытянут до кондиции, добавив флейту Мисевича "для нежности".
Так же на "Мосфильме" относились к Бабушкину - принесут оркестровку ужасную - "ничего, Борисыч смикширует"
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

По-моему, это тот редкий случай, когда "Песняры" песню испортили (кажется, я уже говорил об этом где-то здесь, на форуме). Совершенно, на мой взгляд, неоправданный надрыв. На эти стихи многие писали музыку, песняровская версия - одна из худших (ИМХО).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

#38
А я совсем не переживаю за эту песню.
Где-то четверть века назад, в советское время, когда у меня была привычка делиться "песняровскими" записями, произошел незабываемый случай. Дал знакомому послушать кассету с программой "Веселые нищие" и после этого решил, что больше такими вещами заниматься не буду. Человек, вернувший "Веселых нищих", сказал, что слушать это невозможно. После этого наше общение сошло на нет.

Arkady

На мой взгляд (точнее слух), это произошло в результате неимоверных потуг превратить заурядную совковую песню о березах, снеге и полях в рок-оперу. А ведь всё намного проще...


Eugene

Аркадий, вообще-то Николая Рубцова трудно назвать заурядным и совковым.  :neshali:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#41
Женя, речь идет не о человеке, а о конкретной его песне к кинофильму. Возьми любые совковые фильмы и послушай песни, звучащие в титрах. Очень много подобных и получше этой. Многие из них, как и эта, хитами не становятся. Я это имел в виду.


Eugene

Аркадий, именно эти стихи почему-то оказались своего рода хитом, только ленивый не положил их на музыку.
Анатолий Иванович, по-моему, прав - впечатление, что "Песняры" сделали аранжировку наспех, особо не задумываясь, и песня в целом оказалась хуже стихов.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Цитата: Arkady от 04 июля 2012, 19:21:17
На мой взгляд (точнее слух), это произошло в результате неимоверных потуг превратить заурядную совковую песню о березах, снеге и полях в рок-оперу. А ведь всё намного проще...
Аркадий , вы просто стихи Рубцова почитайте безотносительно к этой совковой песне , и убедитесь , что там всё СЛОЖНЕЕ , чем только "о полях и огородах". Для меня стихи Рубцова сами по себе песни. А всякие "рок-оперы" их только портят...

http://www.stihi-rus.ru/1/rubcov/6.htm

Цитата: Иван Капсамун от 04 июля 2012, 07:14:39
Где-то четверть века назад, в советское время, когда у меня была привычка делиться "песняровскими" записями, произошел незабываемый случай. Дал знакомому послушать кассету с программой "Веселые нищие" и после этого решил, что больше такими вещами заниматься не буду. Человек, вернувший "Веселых нищих", сказал, что слушать это невозможно. После этого наше общение сошло на нет.
Примерно тогда же пару раз давал знакомым послушать что-то из "Песняров". Их реакция была такой же :D, моя - прямо противоположная. Продолжаем общаться до сих пор...

Иван Капсамун

Incurious: Примерно тогда же пару раз давал знакомым послушать что-то из "Песняров". Их реакция была такой же :D, моя - прямо противоположная. Продолжаем общаться до сих пор...

А на меня еще и косовато посмотрели, возвращая кассету. Какое после этого может быть общение?