Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерты, эфиры и прочие мероприятия

Автор Fed, 09 мая 2003, 22:48:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vaverachka

Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

ЦитироватьТаня, шутки и приколы - это одно, а взаимоотношения между людьми - это другое.
А я не говорила, что это одно и то же...в письме очень сложно расставлять смысловые ударения... я имела в виду "а мне итересны ПРИКОЛЫ" а Вы прочитали "а МНЕ ИНТЕРЕСНЫ приколы"...
хотя и некоторые подробности творчесва тоже интересны, но опять же кто сказал сплетни и грязное белье...вот Zloi очень правильно сказал...добавлять больше ничего не надо...
2 Zloi Вас уже вернули в наши ряды? поздравляю!!!;) :D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Ой... Вроде я еще не спился, но... Я трохи не понял, Олег Аверин и Олег Козлович это что, одно лицо?!
А то чтото я не въехал, почему на мой наезд на Козловича Аверин отвечал...
Если да, то почему такая смена фамилий? Если нет, то почему в форуме нет станицы для Козловича?

да это один и тот же человек

я уже этот вопрос закидывала в старом форуме
http://pesniary.com/forum_old/read.php?f=1&i=1304&t=1304

belka83 это тоже я
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Kto nibud znaet gde dostat Guslyara na CD ili v MP3? A to u menya zatyortiy vinil - kachestvo kak u zapisey 30-h godov... :(
A ot etoi rok-operi ya baldeyu!
Pomogite lyudi dobrie! I ne dobrie!:)


и такое есть у меня но я ее скачала на нете. прислать - так она большая, покопайтесь в гостевой на сайте Марии Ослиной там как-то осавляли ссылку на это произведение...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

surgeon666

Привет!

Поздравляю вас  и всю команду БП со всеми праздниками сразу :)

За отклик - благодарю. Где взять билеты, думаю, сообразим сами :)

Олег, как только Валерий снова будет у вас в гостях :), передайте ему, плз, что "Про вуцiцу" - это здорово, но про "Речачку" - еще лучше :)

Успехов!
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Олег, после такого заявления о смысле жизни в профайле можно смело добавить "философ" после "composer" :)

И еще - "ЦОС БП" - в смысле "Центр общественных связей" :)

Позволю себе ехидное замечание - если уж где ругаются, то только не в этом форуме :)

Успехов!
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Это круто, Олег!

А как вам фрагмент творчества бывших студентов "технических ВУЗов", о которых с некоторым снисхождением отозвался один из участников форума :)

Десятый час, совсем темно
Напротив све
   тится окно,
А за окном, быть может, он - да!
Кого ждала всегда...

Не знаю я, быть может, тот,
Кто, проходя, едва кивнет,
Украдкой бросит взгляд (2 раза)

Пр:
Домой пора, ко мне, Дружок!
Что делать ты
   сказал бы, если мог,
Но знаю я, что ты грустишь со мной,
Что ты грустишь со мной...

В окне напротив вспыхнул свет
И виден чей-то силуэт,
А вдруг за шторою она - та,
Кого я ждал всегда...

Ее встречаю часто во дворе
В июле, марте, мае, феврале,
А рядом с ней стоит, повесив нос,
Лохматый грустный пес...

Пр:
Домой пора, ко мне, Дружок!
Что делать ты
   сказал бы, если мог,
Но знаю я, что ты грустишь со мной,
Что ты грустишь со мной...

---------------- copyright 1984 surgeon666

PS. Есть и минусовка в mp3, отправлял как-то Артуру Хакимову :)
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Жаль, форматирование не получилось, ритмики не видно :(
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Привет всем, уважаемые!

Спасибо, Олег! Неважно, хорош ли мой текст с позиции поэта-профессионала, но Вы его "услышали" и попали, что называется, в самую точку.

Интересно было бы знать, как они у Вас прозвучали. Мелодически и ритмически. С позиции "естествоиспытателя", в плане сравнения с оригиналом.

Далее. Оговорюсь сразу, что я вправе оценивать Ваши стихи, равно как и любые другие, но не вправе ОЗВУЧИВАТЬ свою оценку :)

Отучили. Профессионалы из конкретных областей :) Любые мои заявления, здесь, на этом форуме - из серии "нравится не нравится". "Круто" - нравится :)
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

И еще, господа!

Раз уж поднимался вопрос о смысле жизни.

Жизнь теряет смысл, если не для кого жить.

Но деваться-то некуда, умирать страшно, поскольку не знаешь, а что будет "там", и что будет с теми, кто тебе дорог и кто остался "здесь".

Но это общеизвестно. А если подойти именно с позиции естествоиспытателя, то становится интересно.

Не перестаю удивляться до сих пор, когда звоню мамочке, у нее занято, автодозвон работает у меня минут десять, потом отключаю - и тут же звонок от мамочки. То есть, мы с ней одновременно, не сговариваясь, звоним друг другу.

Или когда чувствуешь, но не в состоянии идентифицировать событие? Есть если не страх, то смутная тревога, что происходит нечто с родственниками или близкими? Хорошо, если не "попадаешь в точку".

Или вдруг хором с кем-то из близких выдаешь совершенно идентичную фразу, после чего вместе смеемся?

Наверное,это у многих. Вот и жить начинает хотеться, даже ради разгадки. Может, это те самые "продольные волны"?
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Алекс, наверное это та самая загадка русской (читай-славянской) души :)

Злой, видишь ли в чем дело! Если бы мне ПРЕДЛОЖИЛИ дать оценку, то я дал бы ее и стихам, и чему угодно. А самовольно могу позволить себе давать экспертные оценки только в своей области знаний, грубо говоря :), где чувствую себя 100% компетентным.

Согласен с тобой, в целом. Только счастье для себя - это "погоня за счастьем". Процесс. А когда получен результат - пару минут блеск в глазах, а затем снова уныние (да простит меня о. Георгий). И констатация факта - только что я был счастлив.

С возрастом становится по-барабану, есть ли селедку на газетке или блины с икрой  в роскошном кабаке. Главное, чтобы компания собралась достойная.

В-общем, мне собственные удовольствия давно уже ни черта не приносят :)

Но хочется, чтобы у детей было все красиво, но осознанно ими красиво и заслуженно ими красиво.
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Zloi, не въехал, "пошлО" или "пОшло" :)

padbiarez, на сей раз все понял, что ты хотел сказать, без перевода :) Только от кильки изжога бывает, если с хлебом белым :) Лучше с черным, но не кислым...

Позорище! Забыл про собственный профессиональный праздник, ужас :)

Батюшка! Каюсь при всех и обещаю исправиться. Эти цифры у меня на хвосте, пожалуй, от тоски :(
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Привет всем языковедам-филологам!

Все, сказанное выше, звучит убедительно. Добавлю вот что:

1. язык напрямую связан с вопросами национальной идентификации, этим, наверное, и объясняется существование в маленькой Швейцарии "подмножеств" с различным жизненным укладом;

2. чтобы не "терять" язык - нужна языковая среда, или окружение. Постоянное, в идеале. Здесь кто как может: кто живет в среде, кто "появляется" периодически.

Один малый, живший в Минске, теперь много лет живущий в Большом Яблоке, признавался, что бывает в форумах и чатах, чтобы быть в языковом окружении.

И все равно: ловил его на том, что вместо "пойду, пообедаю" он писал в форуме - "пойду, куплю себе обед". А это уже - сами понимаете :)
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

"Если, являясь по рождению кем угодно: белорусом, русским, латышом и т.д., человек вырастает в иноязычной среде и получает возможность выучить свой этнический язык уже в сильно не детском возрасте, но при этом стремится идентифицировать себя с соответствующей культурой, то кто он?"

Максим Богданович
Каждый умирает в одиночку...