Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин

По Вашей просьбе, Incurious,  размещаю примерный список компромиссов:
1.   Компромисс между тем, что слышишь и тем, что запомнил.
2.   Компромисс между тем, что запомнил и тем, как показал остальным.
3.   Компромисс между твоим виденьем  конечного результата  и редко прогнозируемой оценкой артистов твоего ансамбля.
4.   Компромисс между согласованным виденьем конечного результата и ожидаемой  трафаретной оценкой потенциального слушателя твоего ансамбля.
5.   Компромисс между желанным уровнем исполнения и реальными способностями каждого.
6.   Компромисс между желанием не возвращаться к пункту №1 и соблазном пройти этот путь опять.

Incurious

Спасибо , Олег ! Кое-что прояснилось. Интересно , из чего вы исходите , когда пытаетесь предугадать "ожидаемую трафаретную оценку потенциальных слушателей ансамбля" ? Если до этого пункта всё понятно , то с трафаретами явно что-то не так. Может в чулан их уже , а ? В части пункта 5 Вы абсолютный счастливец , ибо лучшего уровня исполнения на нашей современной эстраде и желать сложно. Пеня и Дайнеко в коллективе...Сладкий сон композитора.

Олег Аверин

#227
Что такое «трафаретная оценка»?
О, это очень просто. Я передаю песню «Моя душа» на «Русское радио». Ответ:
- Песня замечательная. В эфир не дадим. Вы – «Песняры». Пойте свои «песнярские» песни. (но их не приносите)
Теперь понятно? Созданный образ диктует ожидаемый продукт.
Причём, 12 лет назад интерес к новым песням был неподдельным. (песня «Только с тобой» в 1998 году была на «Русском радио» в жёсткой ротации)
А теперь нужно не забывать о пункте №4.

Глядя на наш возраст, на уже страшно большую цифру со дня образования «Песняров» (плюс грядущий юбилей Мисевича 8 мая – 65 лет, в следующем году мне - 50, Дайнеко - 60...), зрители хотят видеть динозавров. В халатах. И репертуар соответствующий.
Грустно ощущать, что сильные руки несут тебя в мавзолей. И уже кончаются, кажется, силы сопротивляться...
Но мы будем, как прежде, иногда показывать песни, которые от нас не ждут. Вот такой у нас неправильный ансамбль. А я люблю его.


Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Аверин от 15 апреля 2010, 22:07:56


Сообщение Бориса Бернштейна я скопировал из другой темы и поместил в эту. Оно теперь в двух местах. Об этом я и написал. Меньше всего ожидал за это прочитать то, что написал Борис. (Это за моё мнение о Пенкиной? шутка) Кстати, чья-то атака троянами моего компа – это тоже за то, что пишу? Атака небывалая на моей памяти. С большой «любовью» ко мне.

Олег, конечно, скопировать и перенести – это хорошее дело! Попрошу своих друзей больше не атаковать твой lonely компьютер. Всё, слава Богу, разрешилось... :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Аверин

#229
Вот за это - большое спасибо.
Сейчас почистил комп, удалил, надеюсь, последние 18(!) троянов.
Над островом светит солнце.

Кстати, о троянах.
Мисевич звонил на ночь глядя. Просил написать.
Если у Бориса Кушнира и солидарных с ним по жажде есть вопрос, на который может ответить только он, то он ответит. Разместите вопрос в теме "Дискуссии о "Песнярах" с песнярами".

Boris Bernshteyn

Не последние... но солнце всё равно светит!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Олег, БП с этим компромиссом №4 не боятся остаться без "нетрафаретного" слушателя? И нужен ли вообще такой слушатель ансамблю?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Аверин

#232
Это не вопрос. И это замечательно.
Спасибо.

Boris Kushnir

Цитата: Олег Аверин от 16 апреля 2010, 08:52:40
Вот за это - большое спасибо.
Сейчас почистил комп, удалил, надеюсь, последние 18(!) троянов.
Над островом светит солнце.

Кстати, о троянах.
Мисевич звонил на ночь глядя. Просил написать.
Если у Бориса Кушнира и солидарных с ним по жажде есть вопрос, на который может ответить только он, то он ответит. Разместите вопрос в теме "Дискуссии о "Песнярах" с песнярами".
Олег, никто до меня, этой чести не удостоился)) приятно однако! :super:
Скажите ему, Спасибо. Жаждущим и страдущим я передам волю государеву.

Олег Аверин

Владислав сам завтра прочитает. Он всё читает.
А вот ещё одно наблюдение. Моё первое сообщение в этой теме за первый день прочитало около 700 человек.
А  решили написать своё мнение человек 10 .
Кто-нибудь может описать собирательный образ оставшихся?
Остров издалека  в бинокль разглядывают? Так я людей не ем пока...

Eugene

Олег, на этом форуме более-менее активно пишут в последнее время человек 10-20. Все имеют какое-никакое представление друг о друге, возможно, иногда ошибочное. Поэтому собирательный образ оставшихся описать трудно.

P.S. Это не вопрос.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Аверин от 16 апреля 2010, 10:12:49Остров издалека  в бинокль разглядывают? Так я людей не ем пока...
Ты вегетарианец? Хорошая новость!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Захаров Сергей

М-да...........Прочитал всю тему, раскрыв рот.
Олег! В Вашем лице отечественная дипломатия потеряла великого виртуоза. :gentleman:  Я в восхищении.
:super:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Алекс (ВЕТРОВ)

#238
Цитата: Олег Аверин от 16 апреля 2010, 08:52:40
Мисевич звонил на ночь глядя. Просил написать.
Если у Бориса Кушнира и солидарных с ним по жажде есть вопрос, на который может ответить только он, то он ответит.
Кто такой Мисевич?
Он же хулиган! (*)
Он в кармане носит, во-о-от такой наган! :ogo:
На вопрос ответит - "Бэнг, бэнг, бэнг"!!!
И с форума исчезнет занудный контингент  :D

(*) - даром, ВЕТЕРАН
:p:
HF

belorysochka

Я передаю песню «Моя душа» на «Русское радио». Ответ:
- Песня замечательная. В эфир не дадим. Вы – «Песняры». Пойте свои «песнярские» песни. (но их не приносите)
Теперь понятно? Созданный образ диктует ожидаемый продукт.

Олег, а может, попробовать подать в ротацию по той схеме, что раскручивалась совместная песня "Белорусских песняров" с "Фристайлом"?! И проще и эффект есть. Есть, конечно, определённый риск. Вспомнила этот момент потому, что сама пару месяцев назд так поставила в ротацию песню своего ребёнка (в смысле, подопечной), без всякой надежды. Не формат и качесво записи хромает, однако ж, на удивление на радио её взяли. Предложение в порядке бреда. Тем более, что если говорить о "Моей душе" - у неё уже есть статус "Песни года"  :)
Вот такой у нас неправильный ансамбль
Не буду говорить за всех. И я Ваш ансамблю люблю и за это в частности. Когда уже в Москву с концертом? Грустно без Вас.