Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Адбор у Дзяржансамбль "Песьняры" скончаны?

Автор padbiarez, 29 сентября 2003, 16:24:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Менавіта такую інфармацыю раскапаў мой калега па радыё "Свабода". Магчыма, некаторыя зьмены яшчэ адбудуцца, але ў асноўным маладых музыкантаў ужо набралі. Амаль са 100%-ай гарантыяй магу сказаць, што сярод іх -- Пётр Ялфімаў, студэнт адзьдзяленьня опэрнага вакала нашай акадэміі музыкі, былы саліст групы "Эгаіст". ЯГо вы маглі бачыць у трансьляцыі музконкурсу КВН з Юрмалы ў складзе каманды унівэрсытэту Лумумбы, зь якой ён працуе ўжо больш за год. Голас у яго добры, моцны, "Child in Time" сьпявае нотка ў нотку і лёгенька. Хто іншыя -- пакуль ня ведаю.

vaverachka

цi не адзiн гэта з тых хлапцоу, што  пелi на (калi я не памыляюся) Юрмальскiм фестывалi нешта з Песняроу(менавiта у складзе каманды УДН)? калi я добра памятаю, гэта была песня "Молодость моя"...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

padbiarez

Цалкам магчыма. Ён ня надта высокі, прычоска да плеч, прамыя, крыху сьветлаватыя валасы. На тым запісе, што я бачыў, стаяў справа, як глядзець на экран.

vaverachka

здаецца, гэта ён... даволi прыгожы голас...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

padbiarez

Вось які сюжэт прайшоў учора ў навінах БТ-1. Міша Равуцкі, якіраней зрабіў з фільма "Ясь і Яніна" шэдэўр, расказаў:
Государственный ансамбль "Песняры" в новом составе впервые собрался в своей студии звукозаписи. Все солисты и музыканты прошли творческий конкурс, объявленный Министерством культуры. Станут ли они преемниками традиций, заложенных Мулявиным, покажет время, но уже через месяц новые "Песняры" готовы выйти на сцену.

Рассказывает Михаил Ревутский: Их восемь человек - солисты и музыканты. Легендарный ансамбль, легендарный бренд, но в нем пока неизвестные имена. Старожил в коллективе - Валерий Скороженок - выступал еще с Мулявиным, сейчас директор ансамбля. Говорит, что своим положением пользоваться не будет, оставит за собой административные функции.
(Валерий Скороженок, директор ансамбля "Песняры")
Ревутский: В коллективе сегодня одни молодые лица. Самому молодому - Петру Елфимову - двадцать три года. Студент Академии музыки выдержал все конкурсные прослушивания и сейчас вокалист "Песняров". Разучивает произведения, которые и так знает наизусть.
(Петр Елфимов, вокалист ансамбля "Песняры")
Ревутский: Всего к прослушиванию было допущено около тридцати профессиональных музыкантов. Комиссия, состоявшая из композиторов и аранжировщиков, кандидатуры оценивала в том числе и по внешности.
(Вячеслав Шарапов, музыкальный руководитель государственного ансамбля "Песняры")
Ревутский: Новый состав "Песняров" занимается студийной работой. Составляет репертуар дебютного альбома, в который будут включены неизвестные публике мулявинские произведения и песни современных композиторов.

Alex Ry

Бред какой-то.Комиссии,прослушивания,назначения... В каком веке живут,всё ещё в каменном остались,социализм строят? Да, жалко мне,и народ белорусский,и светлую память Мулявина.Всё ведь вокруг денег вертится.Сколько ещё этих уродов вокруг осталось!Ведут нас светлой дорогой!
Алексей Рящин

Сирена

to padbiarez:

Спасибо за новости! Вы, по доброй традиции, "Впереди планеты всей!":)

Анатолий Вейценфельд

спадар Ревуцкий "зрабіў шэдэўр" еще раз :mad:

Государственный ансамбль "Песняры" прекратил свое существование как отдельная организация, как юридическое лицо. Теперь это концертная бригада в составе центра им. Мулявина.
С юридической стороны использование этой бригадой названия "Песняры" даже в самой Белоруссии неопределенно, так как не может быть автоматически передано после ликвидации организации. На текущий момент оно не прошло патентную проверку.
И уж подавно использование данным коллективом этого названия не имеет юридической силы за пределами Белоруссии (это я так тонко намекаю ;)  кто поймет, тот понял :)

Ну а если говорить не о юридических тонкостях, а о музыке и эстетике, то с тем же успехом они могут назваться Битлами (в кириллическом написании, конечно :D  - латинское написание защищено.

В начале 90-х  имело место разбирательство между звукозаписывающей компанией Apple Records (собственность бывших битлов) и компанией Apple Computer, производителем легендарных компьютеров Macintosh. Вопросы, связанные с правами на слово  "яблоко" :) , были решены ко взаимному удовлетворению без суда :)
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

#8
У сёньняшнім нумары "Белорусской деловой газеты" названыя музыканты, якія прынятыя ў склад Дзяржаўных "Песьняроў". Гэта Пётр Ялфімаў, Раман Козыраў, Андрэй Шчыткавец, Сяргей Шаўцоў, Алег Жалязьнікоў і гукарэжысэр Аркадзь Іваноўскі. Апрача Ялфімава, нікогда, здаецца, ня ведаю, імёны гэтыя чую ўпершыню. Музычны кіраўнік Вячаслаў Шарапаў паведаміў, што гэты калектыў будзе выконваць у тым ліку і песьні з даўняга рэпертуару, нават тыя, у якіх саліраваў Мулявін. Там жа Улад Місевіч гаворыць: "Когда у ребят будет готова программа, нас вызовут (Минкульт - Д.П.) послушать и высказать свое мнение: "Песняры" ли это?.. И не будем сейчас спорить, нужен он или нет. Тем более, что до конца своего мнения я все равно не скажу. Впрочем, даже если появится просто хороший коллектив, это тоже будет благое дело... В том, что ушал команда орткевича, я вижу вред: началось клонирование и запутывание людей... Коллективу Борткевича лишь хочется пожелать цивилизованного подхода к делу". Марина Мулявина, отвечая на вопрос об ее отношении к тому, что команда Борткевича будет исполнять ранее написанные песни, ответила так: "Я считаю, что эти песни должны исполнять те люди, которые могут показать себя на сцене. В первую очередь речь идет о том коллективе, в котором я сегодня работаю. Отец слишком много времени и сил этому посвятил, и поэтому искусство его должно развиваться и впредь. Вопрос: А "Песняры" Борткевича? Ответ: Я не считаю должным заключать такой договор с ними". Вячаслаў Шарапаў дадаў: "Единственный неприятный момент может возникнуть, если они будут по-прежнему пользоваться старыми чужими фонограммами и чужими же аранжировками, что вполне может быть".
Падрабязна на сайце http://www.bdg.by Аднак сайт гэты, здаецца, платны.

Олег Гладков

Аркадий Ивановский был короткое время гитаристом до распада на П. и Б.П. После распада ещё недолго продолжал работу у Мулявина. Любопытно, что он теперь звукорежиссёр.

padbiarez

Як паведаміла "Белорусская деловая газета", новы склад дзяржаўных "Песьняроў" мае паказацца на публіцы 29 какстрычніка на дзень нараджэньня камсамола ў Палацы Рэспублікі ў Менску. Добрая дата для дэбюта... Пяцігодку -- у чатыры гады, так бы мовіць.

vaverachka

интересно, Петр Елфимов в совтаве Песняров, а на полуфинале он был, пел "Алесю", сябровскую, правда...
красиво пел...а девченка, которая была "алесей" какая-то каменная...такi гарны хлопец, еще и поет, еще и ей, а у нее выражение на лице отличается от мертвого только тем, что глаза открыты...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Найдёна

на полуфинале был, пел. а вот в финале вряд ли будет участвовать. :(
разве что случайно выпадет свободное время, чтобы поприсутствовать на игре ребят. :hey: