Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Мои аранжировки

Автор Boris Bernshteyn, 05 июня 2014, 00:41:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Много возникает вопросов по моим аранжировкам. Решил открыть специальную тему, раз возникает такой интерес:



:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

АБ

Боря,- это шо ж такое ? Фуга в правом верхнем углу какая-то ить незавершённая... Игде , я хочу знать, магистральная, прости Господи, стретта ?.... :shuffle: :crazy:

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 05 июня 2014, 00:41:13Много возникает вопросов по моим аранжировкам. Решил открыть специальную тему, раз возникает такой интерес:


Вот что значит человек на своем месте  :idea: Но все-таки твои более ранние аранжировки тоже неплохи  :friends:

Boris Bernshteyn

Цитата: АБ от 05 июня 2014, 14:18:08
Боря,- это шо ж такое ? Фуга в правом верхнем углу какая-то ить незавершённая... Игде , я хочу знать, магистральная, прости Господи, стретта ?.... :shuffle: :crazy:
Аркаша, я вообще удивляюсь как это мне удалось подловить момент. Только настроишься снимать, как подходит какая-нибудь симпатичная покупательница и норовит все дестроить. Сложные были съемки! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

эти аранжировки должно быть заточены под серьёзного потребителя(ой простите- исполнителя) :D :super: :flowers: да и сложного  написать нельзя- есть старая пословица- "кашу маслом не испортишь, а перельёшь- обдрщишься :neshali:

Boris Bernshteyn



Чахохбили из курицы. Аранжировка. Звучит! ))
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Игорь Куницкий

#6
Выглядит довольно-таки аппетитно  :super:  Борис, поделись рецептом... Понимаю, авторские права и все такое..., ну так я расплачусь натурой (другим рецептом холостяка)

Boris Bernshteyn

Как не фиг делать!
 Обжариваю мясо, потом туда репчатый лук, потом туда помидоры, очищенные от кожуры, и томатный соус.
Соль, перец, горький перец, уцхо-сунели.
И потом сверху посыпаю кинзой с чесноком. Проще не бывает! ))
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Игорь Куницкий

Спасибо  :friends: Еще бы ты объяснил, что такое уцхо-сунели. Хмели-сунели знаю.

Boris Bernshteyn

https://www.ehau.ru/utskho-suneli

..., но марксизм не догма. Клади все, к чему потянется душа. ))
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Игорь Куницкий

Нашел в продаже эту приправу. Попробую по твоему рецепту на следующей неделе приготовить, вроде совсем не сложно... Спасибо за отличную аранжировку  :friends: