Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Всё о музыке

Автор Boris Kushnir, 11 мая 2010, 05:27:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 12 мая 2010, 09:22:56
Киже. ну как же...А усы????
точно, опять я ляпнул не подумав  :crazy:
чтоб хоть как то искупить вину вот вам вариант исполнения современной (в 70 годах прошлого века) музыки на народных инструментах. Прошу обратить внимание на качество исполнения вокальной партии. "Наш японский Максим Галкин!" - с гордостью говорят о нем товарищи.

Киже

Цитата: orion от 12 мая 2010, 09:26:45
Ну, а если послушать "Lady In Black" или "July Morning")))
Не слышу ... Тыкните пальцем

Boris Kushnir

Киже  вот тут настоящие Песняры,народные
http://www.youtube.com/watch?v=ASsyGWa3TPE&feature=related#

orion

Цитата: Киже от 12 мая 2010, 09:33:42
Не слышу ... Тыкните пальцем
Ну не услышали и не услышали)) Мало ли, может это мои глюки)))))

А вот Пёрпл по-японски - жесть)))))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Киже

Именно жесть! Обратили внимание, как гусленница с подтяжками играла ... ой ... в смысле "струны гнула" (Bending Strings). Единственно барабанщик лажальщик. В этой песенке (я про Burn) такая красивая партия у барабанов, а он процумцумкал.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 12 мая 2010, 09:46:10
Именно жесть! Обратили внимание, как гусленница с подтяжками играла ... ой ... в смысле "струны гнула" (Bending Strings). Единственно барабанщик лажальщик. В этой песенке (я про Burn) такая красивая партия у барабанов, а он процумцумкал.
Чай не Пейс))

Eugene

Цитата: Киже от 12 мая 2010, 09:20:22
Кстати, тут недавно сказали, что есть что-то общее между Песнярами и Uriah Heep. Я часро слушаю Demons and Wizards, The Magician's Birthday, Wonderworld и Return to Fantasy и ... ничего не нахожу :-(
It's easy. Многоголосье, пусть и разное у двух групп. И, пожалуй, общее, я бы сказал, светлое, мироощущение.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 12 мая 2010, 09:53:32
It's easy. Многоголосье, пусть и разное у двух групп. И, пожалуй, общее, я бы сказал, светлое, мироощущение.
Звучит трехголосье с отличным фальцетом Хенсли.
Песняры нужно сравнивать с Лес Хемфри Сингерс. Там тоже бригада,еще та))

Eugene

Из которых Джон Лотон оказался в Хип. Борис, давайте не будем размениваться на Лес Хемфри Сингерс мелочи.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 12 мая 2010, 09:53:32
It's easy. Многоголосье, пусть и разное у двух групп. И, пожалуй, общее, я бы сказал, светлое, мироощущение.
Получается тогда, что детский хор, исполняющий песню "Прекрасное далеко" вообще Песняры один-в-один.

Вы б еще гитары/барабаны, как аргумент общности привели.

Boris Kushnir

Конечно, я поэтому и назвал Лес Хемфри сингерс. Евгений, если не секрет ,а почему вы написали размениваться? Вы считаете Песняры сильнее вокально или инструментально? В том плане, что в 60-х 70-х супер известная группа не достоjна составить конкуренцию Песнярам? Мне просто интересно

Boris Kushnir

Евгений,внимательно послушайте, сколько у них было хитов
http://www.youtube.com/watch?v=hSdnMJtdslk&feature=related#

Eugene

#27
Борис, спасибо за эти ролики, особенно за первый. Мне, как любителю Хип, было особенно приятно увидеть молодого Лотона. Недавно видели его живьём в клубе "Форте" - голос сохранился прекрасно, всё тот же "good set of pipes"  :super:.
Тем не менее, по моему скромному и непрофессиональному мнению, групп, подобных Лес Хемфри Сингерс, при желании можно найти немало. А "Песняры" и Хип уникальны.

Относительно хитов - мне всё-таки интереснее Хип и Lucifer's Friend. Или тот же "The Butterfly Ball" Роджера Гловера, где Лотон исполнил всего одну песню:

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Eugene скорее всего имел ввиду, что они хуже, чем Uriah Heep. С моей колокольни, так да, хуже. В том смысле, что в машину я себе их, Les Humphries Singers, слушать не возьму.

Boris Kushnir

Рад, что заметили. Нет Евгений лес Хамфри считаются по своему уникальными. Он собирал певцов со всего мира это была супер группа . По своему потенциалу просто невероятная. Что с ними случилось потом, я не знаю.