Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры в Лианозовском парке

Автор kulikoff, 08 мая 2009, 22:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belorysochka

А что может решить суд? Вынесут решение, выдадут бумаги, но кто будет бегать по необъятной территории страны за "серыми" коллективчиками?
Результат будет ненамного больший, чем от той бумаги про то, кто признан. а кто нет,  вашего государства :(

Спартак

Цитата: В.Шарапов от 13 мая 2009, 15:55:39Вот А. Кашепаров  вернулся. К всеобщей радости!
Нельзя повернуть стрелки часов назад.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Алекс (ВЕТРОВ)

#32
Цитата: belorysochka от 13 мая 2009, 21:04:22
А что может решить суд? Вынесут решение, выдадут бумаги, но кто будет бегать по необъятной территории страны за "серыми" коллективчиками?
Результат будет ненамного больший, чем от той бумаги про то, кто признан. а кто нет,  вашего государства :(
Вы не забывайте, "про камень который лежит и потому под него вода не течет". Было бы желание. Если будет прецедент и результат будет. А пока тары-бары-растабары то и "песняров" в каждом городе по две пары!  :lol: Не надо бегать по необъятной территории, оштрафуют разок другой ту или иную администрацию заключившую контракт с заведомо ложными "музыкантами из Белоруссии" присмиреют и псевдо "серые" коллективчики.
Есть еще варианты "по-барабанный" как определил Eugene и благожелательно-хитроумный от "Свечкинцев".
http://www.mv.org.ua/?newspaper=1_08_28_1039

Сейчас у каждого своя ниша. Скажу больше: у нас даже территории поделены.
Мы вот, например, больше работаем по Украине, а два года назад 80 проц.
гастролей проходило по России. Это не считая Канады, Германии, Израиля, где мы раз в год обязательно бываем.
«Белорусские песняры» колесят по России, государственный ансамбль - по Белоруссии.
Да, собственно, разве главное - настоящие или не настоящие?
Главное - чтобы хорошо, чтобы люди с концертов уходили довольные.

В Лианозове были и довольные кто был под-пивом и те кому "не главное настоящие или не настоящие", но были и недовольные. Например, отсутствием на сцене мало-мальски известных имен и тем, что у "вокально-инструментального ансамбля" кроме баяна в  "Вологде", других инструментов в руках исполнителей замечено не было  :shuffle:
Повернуть стрелки часов назад сложно, но и что их крутят вперед усилиями энного количества коллективов уже не смешно!
HF

Богданович

А мне кажется, в конце-концов останутся БГА и БП. :super: И раскрутка БГА в этом огромное подспорье. И тур по России, и концерты в Москве и Питере, и засветка на ТВ. Все мы, форумчане, и так видим несостоятельность Борткевича и Свечкинцев. Как не укомплектовывай составы - если нет "коллектива", то его и не будет. А "пацанчики" из парков завтра бросят "песнярить", начнут "самоцветить" или там "пламить" :D :D :D (хотя вряд ли - там песен таких, как у Песняров очень-очень мало). Вопрос времени. Многие мои знакомые уже узнают ребят из БГА как Песняров. (Жена и то запомнила Усанова и Железнякова, БП она знает хорошо, особенно Дайнеко и Пеню) Я думаю, Анатолий Ефимович правильно поступает, что сотрудничает с БГА - там есть творчество, более близкое к Песнярскому (БП - более осовременённые, американистые)! Жалко только ансамбль Медведева, как мне кажется, сложившийся коллектив.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Алекс (ВЕТРОВ)

А что жалеть сложившийся коллектив? И у него есть перспективы роста хотя бы под названием "Лявоны".
Конечно если это не уже известная нам перспектива "бега по кругу" - перепевание известного репертуара :p:

HF

Спартак

Цитата: ВЕТРОВ от 13 мая 2009, 21:44:10Повернуть стрелки часов назад сложно
Невозможно. Коля Вы не поняли, я имел в виду возрощение Кашепарова.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Алекс (ВЕТРОВ)

Уважаемый, "Спартак"!
В жизни все относительно. И "стрелки часов повернуть назад" можно, вот время вернуть и повернуть в спять, действительно нельзя.
Да и нужно ли?
Кашепаров и Борткевич так или иначе работали с БГА. Смерть Мулявина внесла свои известные нам коррективы. Сейчас новый этап творчества. И слава богу, что ветераны не стремятся уходить на покой.
Уверяю Вас они и сами прекрасно понимают, что "Няма таго, што раньш было..."  Но если есть еще порох, то почему бы не радовать поклонников своим искусством. Давайте, вместе посмотрим, что получится у новой реинкарнации?
HF

Спартак

Цитата: ВЕТРОВ от 13 мая 2009, 21:44:10но и что их крутят вперед усилиями энного количества коллективов уже не смешно!
Точнее будет сказано - тошно.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Спартак

Цитата: Богданович от 13 мая 2009, 21:58:01Жалко только ансамбль Медведева,
А и в правду почему?
                   Ребята ясно осознали что, на концертных площадках, им ничего не светит, а гроши зарабатывать надо, и не знаю, кто подсказал, или сами пришли к выводу,  надо попробывать по клубам. И, я так думаю, все они там будут. Посему, может быть, они окажутся мудрее всех? А? ( А если честно жаль что вряд ли удасться увидеть их. А счастье было так близко! 21 марта. В Климовске. И билеты лежали, с таким трудом добытые, уже в кармане... а Верещагин оповещает - отменён.) Вот так Серёжа.
                               
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Eugene

#39
Спартак, у них 29-го и 30-го мая будут концерты в московских клубах: http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3376.0
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Спартак

            Спасибо, Собакевич, я в курсе. Я так же знаю что это Ваш любимый состав. Я тоже очень хочу посмотреть на них. Даже обязательно взял бы с собой своего восемнадцатилетнего отпрыска. И ему бы понравилось.( Хоть он и любит обалденный, тяжелейший зарубежный рок.)
             Но Женя... одно дело когда ты поворачиваешь голову в сторону, и видишь таких же как и ты зрителей,( улыбающихся, зевающих, раздражённых и т. д.) наблюдающих концертное действо, ну например в ЦДХа, и совсем другое когда - опрокидующего рюмочку, ковыряющего во рту зубочисткой, дымящего сигареткой и т. п. . Как говорится - почувствуйте разницу. И потом, когда то они скатятся до "Мурки".
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Eugene

Известные джазовые, джаз-роковые коллективы, барды, рок-музыканты не считают зазорным для себя выступать в клубах. И ничего, до "Мурки" не скатываются.

Мне, например, очень нравится клуб "Форте". В каком зале можно задать какие-то вопросы в перерыве Алексею Козлову или музыкантам его "Арсенала"? А там - запросто.

Мне непонятно предубеждение многих к клубным выступлениям. Воля ваша, ждите у моря погоды. Только не забывайте, что если мы не будем ходить на выступления интересных нам артистов в клубах, "настоящих" концертов мы рискуем не дождаться.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Eugene от 16 мая 2009, 19:24:48Мне непонятно предубеждение многих к клубным выступлениям. Воля ваша, ждите у моря погоды. Только не забывайте, что если мы не будем ходить на выступления интересных нам артистов в клубах, "настоящих" концертов мы рискуем не дождаться.
Здесь я скорее с Eugene соглашусь.
HF

Знающий

По достоверным данным,в Лианозовский парк приезжал некто Кирьянов,принес документы подтверждающие легитимность ансамбля ПЕСНЯРЫ,сказав,что это БГА,и что они просто разделились на этот день,основной состав работает на Поклонной горе,а этот состав БГА в Лианозовском парке! Но судя по фоткам,этот коллектив НИКАКОГО отношения к БГА не имеет!!! :neshali: ЭТО ПРОСТО ПРОФАНАЦИЯ!!!
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Алекс (ВЕТРОВ)

Как видим ПРОФАНАЦИЯ по определению не может быть ПРОСТОЙ!

Профанация — (от лат. profanatio осквернение святыни) искажение, извращение; непочтительное отношение к достойному уважения, опошление (идеи, учения, произведений искусства и т.д...)
Мистификация - попытка введения кого-либо (читателей, публики и т. п.) в заблуждение, выдавая несуществующее явление или факт за действительное.
И прочая!!!
HF