Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Россия успешно догоняет Белоруссию?

Автор Анатолий Вейценфельд, 23 сентября 2011, 10:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 04 октября 2011, 19:34:35к бегунам это слава Богу не относится, никого из них поди не арестовали.

Цитата: padbiarez от 03 октября 2011, 13:11:31подошли еще двое сотрудников в форме. Они сказали, что бегать нельзя, иначе все участники будут задержаны

Так все же относится к бегунам - им угрожали лишением свободы. За бег.
На этом все, дискуссия закончена. Падбярез тебе персонально все разъяснил с примерами. Чего же боле? Что я могу еще сказать?
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Папраўкі ў Закон аб масавых мерапрыемствах (учора) : «к пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного деяния, организованное, в том числе, через глобальную компьютерную сеть Интернет или иные информационные сети, для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста».
:crazy:

Анатолий Вейценфельд

#62
"публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста"

А разве бегуны собирались "выразить настроения"?
Хотя, возможно, фактом бега они намекали и даже  символизировали намерение убежать из страны. Таким образом, занятие бегом символизирует предательство.
Так что органы молодцы, все четко поняли и предотвратили!


PS  А ходьба символизирует намерение уйти из страны!
Если б судьбу знали заранее...

Arkady


Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 октября 2011, 16:18:26Кстати, угроза изнасилования не может трансформироваться в Минск или еще куда-либо. Она может трансформироваться, к примеру, в угрозу убийства, похищения, избиения... Во что-то, а не куда-то.

Ты прав, Анатолий, я ошибочно употребил слово transform (преобразовывать) вместо transfer (переносить). Кстати, а какой русский вариант слова transfer, если, например, слово transform произносится как трансформирование? Наверно ещё не придумали.



Анатолий Вейценфельд

переход, пересадка, перемещение и т.п.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Перенос, перевод и даже транспортная и туристическая услуги, да и др. В футболе говорят:"трансферное окно", а не "окно переходов". Постепенно, лет эдак через ..., наверное все слова русские заменят.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Понятно, Игорь, спасибо. Значит слово "трансферное" все-таки нашло место в русском языке. Не знал об этом.


Анатолий Вейценфельд

Аркадий, если бы ты знал, какие слова нашли место в русском и как сейчас кое-кто говорит и пишет, ты б упал и не поднялся. На досуге найду примеры
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 октября 2011, 13:56:07
Аркадий, если бы ты знал, какие слова нашли место в русском и как сейчас кое-кто говорит и пишет, ты б упал и не поднялся. На досуге найду примеры
Анатолий! Должен Вам заметить, что мои "одногородцы" больше используют народные или псевдонародные слова или выражения, в общем такого я бы сказал колхозного типа. А вот Ваши "одногородцы" используют множество иностранных слов адаптированных и совсем  не адаптированных под русский язык, И те и другие наш "великий и могучий" явно засоряют. При этом приговаривая: "так удобней", или "так короче". Кстати и здесь на форумах говорится: "топик", "пост", как будто русских слов нет. Вы не находите, что всему есть предел, мера?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Я постоянно говорю своим авторам, а также пиар-манагерам всяких фирм, что погодите, вот пример Дума закон об охране русского языка, уж я вашу письню-то отредактирую!

Однажды меня пригласили в одну фирму на "фёрстлуки". Я говорю - а нормальное русское слово "презентация"  :D вас уже не устраивает?
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 октября 2011, 23:19:15
Я постоянно говорю своим авторам, а также пиар-манагерам всяких фирм, что погодите, вот пример Дума закон об охране русского языка, уж я вашу письню-то отредактирую!

Однажды меня пригласили в одну фирму на "фёрстлуки". Я говорю - а нормальное русское слово "презентация:D вас уже не устраивает?
Анатолий, я понимаю Вашу подъЁ...у. Может быть специальный закон принимать и не надо, всё равно его никто исполнять не будет, как впрочем и большинство других законов , но задуматься стоит.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 07 октября 2011, 05:36:18специальный закон принимать и не надо, всё равно его никто исполнять не будет

Игорь, не все так просто. Законы у нас принимаются не столько для того, чтобы их исполняли, сколько для того, чтобы наказать, когда будет надо.
А для меня такой закон будет поводом законно вычеркивать "фёрстлуки", фразы типа "сонграйтинг - это не только композитинг, но и аранжинг, трекинг, миксинг и мастеринг", или вот еще лучше  "Американский рынок классифайда убил дедикейтный сайт, обеспечивавший консумеров классицированным адвертайзингом таргетированно, вплоть до комьюнити".
А вы говорите, Закон не нужен...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

С одной стороны, умереть, не встать  :D , а с другой - хороший тренинг  :super: . Так можно и ангельский запросто выучить  :read: . Респект, господа, респект  :friends: .


IGORЬ

#74
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 октября 2011, 12:02:34
Игорь, не все так просто. Законы у нас принимаются не столько для того, чтобы их исполняли, сколько для того, чтобы наказать, когда будет надо.
А для меня такой закон будет поводом законно вычеркивать "фёрстлуки", фразы типа "сонграйтинг - это не только композитинг, но и аранжинг, трекинг, миксинг и мастеринг", или вот еще лучше  "Американский рынок классифайда убил дедикейтный сайт, обеспечивавший консумеров классицированным адвертайзингом таргетированно, вплоть до комьюнити".
А вы говорите, Закон не нужен...  :confused:
Анатолий! Я в этом плане с Вами согласен. Просто хотел заметить, что законов можно напринимать сколько угодно много. Однако их нужно исполнять.За исполнением этих законов ,в том числе,  следят правоохранительные органы, очень многие сотрудники которых приезжают в города из близлежащих деревень и сёл, имеют весьма среднее образование  и располагают очень и очень смутным представлением об юриспруденции. А ведь им приходится принимать решения.
Тем более, что русский язык  эти "деятели"  знают не очень. Ну и естественно исполнять закон им будет довольно сложно. 
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...