Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Петухов

Цитата: Алина Лисянская от 14 февраля 2010, 02:58:51Либо Дашкевич философ никакой

Ну загляните в Ответ #306
на http://www.vladimirdashkevich.ru/books.html
Почитайте. Интересно ведь

Алина Лисянская


Спасибо, обязательно почитаю.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Алина Лисянская от 14 февраля 2010, 02:58:51Либо Дашкевич философ никакой, но может быть просто в коротком поветствовании не удалось развернуться.
Т.е не получилось по-русски, типа -  Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Есть еще вариант окончания - Разойдись народ!  :D

Алина, ну что ты, ты знаешь теперь как я к тебе неравнодушно дышу... Как я могу? Я не издеваюсь, я любя :)


HF

Boris Bernshteyn

Ладно, Ветров, покажите сюрприз, который Вы приготовили...  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Олег Петухов, ну зачем же так трагично? Жизнь продолжается. Главное, чтобы не было войны...  :)  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Хорошо, Алина, я забираю назад свои слова про фашизм. А Вы тода заберите  свою клевоту, стоящий бред и похлоп. Оки-доки?  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

#321
Цитата: Олег Петухов от 14 февраля 2010, 02:51:24Правда, мне как-то всегда хотелось (мечталось, представлялось) в некоторых местах добавить, например, большой симфонический оркестр (в «Письме белорусским партизанам» на стихи Купалы, вот когда звучит рояль в духе фортепианного Чайковского), большой солдатский хор (в «Багратионе»), настоящий духовой оркестр в финале...

Олег, я полностью разделяю Ваше восхищение этой работой. Но вот мысли что-то добавить к ней у меня не возникало и не возникает. В упомянутом «Письме белорусским партизанам», по-моему, сами "Песняры" звучат, как оркестр. Я не уверен, что программа выиграла бы от наличия приглашённых музыкантов и вокалистов.

Так получилось, что я услышал "Через всю войну" сравнительно недавно. При первых прослушиваниях всё внимание уходило в основном на тексты. Потом, когда тексты улеглись в голове, внимание непроизвольно стало больше обращаться и на музыку, а там -  масса находок - музыкальных, стилистических. (Что делать, мозг-то слабый, охватить всего сразу не в силах).

Потрясающая работа. И для ума, и для души.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Цитата: Boris Bernshteyn от 14 февраля 2010, 07:30:26Хорошо, Алина, я забираю назад свои слова про фашизм. А Вы тода заберите  свою клевоту, стоящий бред и похлоп. Оки-доки?


Хорошо, Борис, я тоже забираю назад, только мне не понятно, почему Вы так резко изменили свой стиль?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

Скорее всего Valentine's Day подействовал. Мне так кажется... :confused2
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Петухов


Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 14 февраля 2010, 02:58:51Не даром мыслям вырванным из контекста вообще не предают особого значения. Так можно из кого угодно сделать кого угодно.
Что, Алина, неприятно быть "вырванной из контекста"? А что же Вы сами точно таким же способом глумились на этом форуме над Окуджавой? А еще о нравственности и совести рассуждаете!

Eugene

^ Алину может иногда заносить, но, насколько я знаю, с совестью у неё всё в порядке, даже лучше, чем у многих из нас.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Амили, Окуджава сказал, то что сказал, не больше и не меньше и в последних своих интервью неоднократно это подтверждал. Псевдо же защитники Окуджавы попытались представить его собственные слова, как клевету на него, вопреки его собственной воле. Однако Окуджава от своих слов никогда не отрекался, и видимо не нуждался ни в каких адвокатах.
Так что я над Окуджавой не глумилась, а просто процитировала, то что он сказал. Хотя и абсолютно не разделяю с ним его мнение.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Алина, по-моему, с Окуджавой у Вас всё же случилась непонятка.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Да нет,  я ничего против Окуджавы не имею. А наоборот и люблю, и почитаю, как гениального поэта. Но его гражданская позиция мне не всегда близка и не всегда кажется верной. Мне больше нравится, когда он был молодой.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.