Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интервью "Песняров" на Украинском радио 197-ые

Автор kulikoff, 05 мая 2007, 01:38:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

У канцы 69-га я на стыпендыю купіў "Чайка-2". На факе даведаліся пра гэта і тут жа зьнялі стыпендыю з той прычыны, што я надта забясьпечаны,  :lol:а ў Афрыцы дзеці галадаюць, асабліва тыя, што з камсамольскімі білетамі. :D

Игорь Куницкий

Padbiarez, надо было рублей 5-10 отправить в фонд голодающих детей Африки и смело покупать магнитофон, предъявив квитанцию.

padbiarez

Ваша праўда, а яны б мне магнітафон прыслалі. "Груньдзік".

Анатолий Вейценфельд

Ага, вот еще один представитель "золотой молодежи" нашелся!  :lol:
Ну-ка Зьмiцер, колись - у тебя родители генералы или дипломаты? Раз магнитофон был?

А вот еще ответь - тебе в то время были доступны записи западных групп, или только радио-"брэхучку" мог слушать?
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Впервые зеппелиновскую "Stairway to Heaven" я услышал, году в 76-ом, именно по радио-"брэхучке", в эфире радиостанции "Юность".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Как это в 76-м?!
мы с друзьями ее слушали не позже 1974 года. А сама-то вещь - и вовсе 71-го.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Анатоль! Магнітафонныя запісы слухаў ужо ў 1967 годзе, пасьля таго, як зьявіўся "залаты" магнітафон, праблем перапісаць амаль любую навінку не было, па 3 ці 5 рублёў за альбом. Запісы "ЛЗ" меў у калекцыі ўжо ў 70-ым. Праблема была "дастаць" стужку "Свема".
Аднак вось які нюанс: на далёкіх хвалях у Менску было добра чуваць 1 канал польскага радыё, а там заходняй музыкі было -- заваліся! Якасьць была такая, што можна было й на магнітафон запісваць. А вось першыя вінілы ў калекцыі былі такія: "Трубач Фрэдзі і злыя людзі" групы "Амега Рэд Стар" і "Чэрвоне гітары 3". Потым пачаў з палякамі актыўна вінілам мяняцца. Генэралаў у радні не было, у КПСС не прынялі.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: padbiarez от 10 мая 2007, 18:42:54
на далёкіх хвалях у Менску было добра чуваць 1 канал польскага радыё, а там заходняй музыкі было -- заваліся!

Бывая в Литве у родни, много слушал то же самое польское радио  :) А в Гродно, по моим сведениям, и ТВ бралось польское.
Но, кстати, в Москве я на свой ВЭФ прекрасно ловил польское радио "програму тшечу", там ,правда, джаза несколько побольше было, чем рока, но не в этом суть.
И было много хорошей поп-музыки как польской. так и западной. От Элвиса Пресли и Сэнди Шоу до Войцеха Сковроньского и Кшиштофа Кравчика.  :)
Все это звучало в доме постоянно.
И кончилось все это вещание только в 1981-м с введением военного положения в Польше. Правильно хотят Ярузельского судить, лишил нас такой классной музыки, пся кшев!  :bzz:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 мая 2007, 18:21:01
Как это в 76-м?!
мы с друзьями ее слушали не позже 1974 года. А сама-то вещь - и вовсе 71-го.
В 71-ом я, по малолетству, и слов-то таких, как Led Zeppelin, не знал.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

В 76-м году на "лесенку в небо" уже посягали даже и некоторые наши группы. А гитарное вступление пытался подобрать каждый второй считающий себя гитаристом.  :lol:
Мне пару лет назад подарили диск с собранием  кавер-версий этой песни во всевозможных стилях. Даже даже есть версии с диксилендом и духовым оркестром, играющими "лесенку..."  :D
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Кстати, вопрос знатокам Led Zeppelin. Что за вещь и на каком издании выпущена?
http://www.sendspace.com/file/dl9w6z

Eugene

#56
Это Page - Plant "No Quarter. Unledded" '94. Песня "When The Levee Breaks".
Было выпущено в 94 году на CD и LD. Долгое время запись с LD продавалась у нас на пиратских DVD. В 2004 году выпущено на официальном DVD:


Качество исполнения, звука и картинки отменное. Из серии "не пропустите".
Пираты, естественно, мимо этого релиза пройти не могли, но попадавшиеся мне пиратские диски были ужаты до одного слоя, от чего качество, естественно, пострадало.
Приобретайте легальные издания!  ;)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Толя! Я ж яшчэ й польскую прэсу выпісваў. Дык вось, з неверагодным зьдзіўленьнем прачытаў, як у час ваеннага становішча ў Польшчы давала канцэрты група "Iron Maiden" :confused:. Рукі прэч ад Ярузэльскага! :neshali:

Анатолий Вейценфельд

А нам то что с того? радыё-то вырубили... Единственное окно в мир!
По "Голосу Америки" Виллиса Кановера слушал, но это час в день и то ночью, а поляки-то шпарили весь день нормальный музон  :D
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Цитата: Eugene от 11 мая 2007, 19:52:59
Это Page - Plant "No Quarter. Unledded" '94. Песня "When The Levee Breaks".
Было выпущено в 94 году на CD и LD. Долгое время запись с LD продавалась у нас на пиратских DVD. В 2004 году выпущено на официальном DVD...
Спасибо за ценную информацию. Бум искать.