Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Две сестры

Автор Олег Верещагин, 30 сентября 2006, 22:14:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Сегодня Сергей-Гор добавил песню "Две сестры" в наш каталог, в котором уже была такая же песня, исполняемая в 90-х (и до сих пор) Олегом Авериным. Та песня, которую он добавил, вошла в "Антологию Марии Ослиной", и исполняет её Леонид Борткевич, причём, как видите, тексты во многих местах различаются.
Собственно вопрос к знатокам. Не знает ли кто-нибудь годы первого исполнения этих двух вариантов, а также авторов аранжировок?

DNP

Аверин (Козлович) о варианте Аверина (Козловича).

http://pesnyary.com/forum/index.php?topic=62.msg842#msg842
12 Июня 2003, 17:40:56
------------------------------------------
"Две сестры" - песня В.Г.Мулявина из  программы "Через всю войну". Действительно, однажды на студии Мулявин показал мне эту песню не с плёнки, а спев её под гитару. Я песню не знал, и он не навязывал мне звучание старой фонограммы. Потом спросил моё мнение, объяснил, что нужна новая запись. Нравится ли? Хотел бы я переписать эту песню и спеть её? Мне очень понравилась песня и великолепные стихи. На часах было около 11 утра. Все уехали. Я положил около себя 3 пачки сигарет и одел наушники. Через 23 часа Мулявин приехал на  студию со звукорежиссёром, и на уже сделанную мной фонограмму я с одного дубля от начала до конца спел эту песню. А на глазах у меня, представьте, блестели слёзы. Прекрасная песня. ----------------------------------------------- Аверин ----------------

14 Июня 2003, 20:01:46
--------------------
Я вспомнил, стихи написал Юрий Рыбчинский.   Спросил я у Мисевича, что он помнит об этой песне.   Влад говорит,  С. Ротару просила у Мулявина отдать ей в репертуар эту песню,  долго и настойчиво просила.  Только не отдал он.     (И правильно) -------------------------- Аверин ---------------

http://pesnyary.com/forum/index.php?topic=927.msg9937#msg9937
24 Августа 2004, 18:29:30
****************************
Я как-то давно рассказывал про свою встречу с песней «Две сестры».
Однажды утром, лет десять назад, Мулявин на студии спел мне её под гитару. Сказал, что ко дню рождения Рыбчинского есть "Гитара", нужно ещё записать эту песню и отсняться  вскоре в Киеве на авторском вечере поэта. Песня эта мне страшно понравилась. Я сразу приступил; к шести утра следующего дня всё было записано. (Сейчас столько здоровья у меня уже нет.)
В.Г. попросил спеть её одним дублем от начала до конца. Он прав, её иначе петь нельзя.
-----------------------
*********************** Аверин

http://pesnyary.com/forum/index.php?topic=967.msg11109#msg11109
09 Октября 2004, 22:49:38
****************
Спасибо большое.
Я помню, у кого-то была песня "Две сестры". Господа, очень прошу послать её нашему Максиму Пугачёву maxband1971@mail.ru
Ни у кого из нас её нет, а мы решили её исполнить (но уже наживо) к 60-летию Победы. Поможете? Заранее благодарю.
****************************** Аверин
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Про аранжировку второго варианта понятно, но остаются вопросы:
1) кто автор аранжировки первого варианта?
2) Какие года первого исполнения одного и второго вариантов?